Архив - 3/2/2019

вс, 03/02/2019 - 21:00

Малхаз Догузов завоевал золото на чемпионате России

В Сочи прошел первый соревновательный день чемпионата и первенства России по армрестлингу среди лиц с ПОДА. Спортсмены определяли сильнейших в борьбе левой рукой, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта республики.

В соревнованиях колясочников Малхаз Догузов (+75кг) завоевал золотую медаль, бронзовую — Алина Малдзигова (65кг).

вс, 03/02/2019 - 16:57

В Южной Осетии возрастет роль личности при выборах в парламент

Недавнее заявление об альянсе трех партий внесло некоторое оживление в югоосетинский сегмент всемирной социальной сети "Фейсбук". Последовали заявления депутата Парламента РЮО от партии "Ныхас" Аллы Джиоевой и бывшего президента РЮО Леонида Тибилова о несогласии с таким решением. Однако начавшаяся было дискуссия не нашла продолжения. Вопросы партийного строительства уже не так важны в Южной Осетии, как могло бы быть еще на прошлых выборах. Почему?

вс, 03/02/2019 - 11:25

Учителям мы только в помощь: в школах Южной Осетии проводятся профилактические беседы

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних управления внутренних дел Цхинвала, совместно с представителями Минобразования республики, провели профилактическую беседу с учащимися в столичной школе №1 на тему нравственного воспитания.

"Сотрудниками отдела систематически проводятся профилактические мероприятия в учебных заведениях города. Мы разъясняем учащимся права, обязанности и ответственность, которую они могут нести за то или иное противоправное деяние", - отмечает пресс-служба МВД.

Педагогическому коллективу такая работа, уверенны в ведомстве, только в помощь.

вс, 03/02/2019 - 09:38

Анатолий Бибилов поздравил пограничников: охрана госграницы - дело храбрых, сильных духом людей

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил сотрудников пограничной службы КГБ республики с 14-й годовщиной со дня образования.

"Охрана государственной границы во все времена считалась делом храбрых, сильных духом людей, настоящих патриотов, - говорится в поздравлении. - В памяти народа навсегда останутся подвиги сотрудников Пограничной службы, первыми вставших на защиту Отечества в годы военной агрессии и проявивших беспримерную стойкость и героизм".

вс, 03/02/2019 - 09:23

Новый микрорайон в Цхинвале - манна небесная и яблоко раздора

В столице Южной Осетии построен новый жилой комплекс, который должен решить проблему 200 семей, нуждающихся в предоставлении жилья. Администрация города Цхинвал в понедельник, 21 января, опубликовала список из 135 семей, которых жилкомиссия признала наиболее остро нуждающимися в улучшении жилищных условий. Успешно прошла жеребьевка, в скором времени раздадут ключи и начнутся первые заселения.