Архив - 8/2/2019

пт, 08/02/2019 - 22:32

Южная Осетия приняла участие в праздновании юбилея РУДН

Представители Посольства Южной Осетии в России, министр здравоохранения и социального развития Южной Осетии Георгий Тотчиев и ректор Юго-Осетинского государственного университета Вадим Тедеев приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию 59-летия вуза, сообщает пресс-служба посольства.

Участникам мероприятия было зачитано приветственное обращение президента Южной Осетии Анатолия Бибилова.

пт, 08/02/2019 - 21:12

Что произошло за день: 8 февраля, пятница

ИА "Рес" приводит основные события дня: коротко о главном

. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил Зарину Догузову с назначением на должность руководителя Федерального агентства по туризму.

. Президент Сирийской Арабской Республики Башар Аль-Асад поздравил президента Анатолия Бибилова с днем рождения.

. Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник принял у себя делегацию парламента Южной Осетии во главе со спикером Петром Гассиевым.

пт, 08/02/2019 - 19:40

Глава МВД заверил жителей Ленингорского района, что руководство Республики решит их проблемы

Министр внутренних дел генерал-майор милиции Игорь Наниев совершил рабочую поездку в сёла Орчосан и Цинагар Ленингорского района, в ходе которой ознакомился с проблемами жителей, сообщает пресс-служба МВД.

Главу ведомства сопровождали врио главы Ленингорского района Владимир Гулиев, заместитель министра, начальник милиции общественной безопасности генерал-майор милиции Мераб Пухаев, депутат парламента Илья Хубулов, начальник УВД Ленингорского района подполковник милиции Александр Джиоев, а также другие представители силовых структур и местной администрации.

пт, 08/02/2019 - 19:05

День российской науки отметили в Южной Осетии

Российский центр науки и культуры в Цхинвале организовал для учащихся городских школ мероприятие, посвящённое Дню российской науки.

Как сообщила ИА "Рес" преподаватель курсов русского языка при РЦНК Тамара Туаева, учащимся старших классов цхинвальских школ рассказали о выдающихся российских учёных, в числе которых Менделеев, Ломоносов, Циолковский, Павлов и другие.

пт, 08/02/2019 - 18:57

Отголоски прошлого и вера в лучшее будущее села Синагур

Селение Синагур расположено в Дзауском районе, у самых западных границ Государства Алания. Некогда многолюдное село частично опустело, но жизнь там все же теплится. Сохраняя традиции, оберегая культуру, синагурцы проживают свою жизнь по-настоящему в райском уголке - окруженные со всех сторон величественными холмами, скалами и вековыми лесами.

пт, 08/02/2019 - 18:25

В Цхинвале состоялся прием, посвященный Дню дипломатического работника РФ

Посольство России в Южной Осетии организовало приём в честь празднования Дня дипломатического работника РФ - 10 февраля.

Гостями мероприятия стали представители руководства республики, парламента, правительства и общественности.

Премьер Республики Эрик Пухаев поздравил виновников торжества с профессиональным праздником, отметив, что дипломат – это человек, который должен находить выход из сложных ситуаций.

пт, 08/02/2019 - 17:29

Открытие госграницы с Грузией зависит от эпидемической ситуации в этой стране, - власти Южной Осетии

Вопросы безопасности на государственной границе Южной Осетии с Грузией обсудили на первой в 2019 году встрече в рамках Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ).

По словам руководителя югоосетинской делегации в формате МПРИ Егора Кочиева, со времени предыдущей встречи было зафиксировано 11 нарушений госграницы Республики гражданами Грузии.

Кочиев отметил, что югоосетинская сторона обратила внимание на встрече на дезинформацию, распространяемую грузинскими СМИ.

пт, 08/02/2019 - 16:15

Необходим точечный подход к работе крестьянско-фермерских хозяйств, - вице-премьер

Заместитель председателя правительства – министр экономического развития Геннадий Бекоев принял участие в отчетном собрании Министерства сельского хозяйства по итогам 2018 года, на котором присутствовали заместитель руководителя администрации президента Алан Джуссоев и председатель профильного парламентского комитета Инал Джиоев, передает пресс-служба правительства.

пт, 08/02/2019 - 15:44

Башар Аль-Асад направил поздравление с днем рождения Анатолию Бибилову

Президент Сирийской Арабской Республики Башар Аль-Асад поздравил президента Анатолия Бибилова с днем рождения, сообщает пресс-служба главы государства.

«Примите мои теплые поздравления и наилучшие пожелания в Ваш день рождения. Молю Всевышнего, чтобы Вы и Ваша уважаемая семья были всегда здоровы и счастливы.
Желаю дружественному народу Республики Южная Осетия дальнейшего прогресса и процветания под Вашим мудрым руководством.
Примите мои уверения в самом глубоком уважении и почтении», - говорится в поздравлении.

пт, 08/02/2019 - 15:25

В Германии открывается фестиваль Гергиева

В культурном центре Гастайг (Мюнхен) в пятницу открывается фестиваль Валерия Гергиева, посвященный Петру Чайковскому, сообщает пресс-служба Мариинского театра.

В рамках музыкального форума в исполнении Симфонического оркестра Мариинского театра, Мюнхенского филармонического оркестра и прославленных солистов - Дениса Мацуева и Нобуюки Цудзи (фортепиано), Кристофа Барати (скрипка), Готье Капюсона (виолончель) прозвучат шесть симфоний и инструментальные концерты композитора.

Фестиваль начнется концертами В. Гергиева и Симфонического оркестра Мариинского театра.

Страницы