Архив - 1/2/2019

пт, 01/02/2019 - 18:42

Фирмы такси в Южной Осетии планируют снизить цены за проезд в среднем на 10 рублей

Фирмы такси в Южной Осетии планируют снижение цен за проезд в среднем на 10 рублей, в связи с понижением стоимости горюче-смазочных материалов в республике. Об этом корреспонденту информагентства "Рес" рассказали руководители югоосетинских фирм такси, занимающихся извозом на территории республики.

По поручению президента Южной Осетии с 1 февраля в республике снизили цену на горюче-смазочные материалы в среднем на 5 рублей. Цена бензина марки АИ-92 на госпредприятии теперь отпускается по 35 рублей за литр, а дизельное топливо - по 41 рублю.

пт, 01/02/2019 - 18:32

Комитет Юго-Осетпотребнадзора отмечает сезонный подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Комитет Юго-Осетпотребнадзора заявил о сезонном подъеме заболеваемости гриппом и ОРВИ в республике, в связи с чем закрыт детский сад в городе Квайса и старший класс в столичной школе, - говорится в сообщении комитета на официальной странице в "Фейсбуке".

На основании полученных данных о посещаемости детьми дошкольных образовательных организаций и средних образовательных школ республики, с начала текущего года был приостановлен учебный процесс в двух детсадах и двух школах.

пт, 01/02/2019 - 17:23

Жанна Лолаева: Творчество учителю позволяет быть экстравертом

Управление образования администрации Цхинвала в ноябре прошлого года возглавила заслуженный учитель Южной Осетии Жанна Лолаева, проработавшая в системе образования 28 лет. В интервью корреспонденту ИА «Рес» она рассказала о требованиях к современному учителю и о новациях, которые ожидаются в образовательных учреждениях столицы.

- Расскажите о главных принципах Вашей работы на должности начальника городского управления образования?

пт, 01/02/2019 - 17:02

«Маша и медведь» и «Фиксики» на осетинском языке выйдут в феврале

21 февраля выйдут первые серии мультфильмов "Маша и медведь" и "Фиксики" на осетинском языке. Над их переводом и озвучкой работали около двух лет. Серии будут презентованы в международный день осетинского языка, сообщают "Крылья TV" со ссылкой на идейного вдохновителя проекта Тамерлана Цгоева.

пт, 01/02/2019 - 16:43

Анатолий Бибилов пожелал ученым больших перспектив, новых открытий на благо общества

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил ученых с отмечаемым в пятницу праздником - Днем науки.

"Примите мои добрые и теплые поздравления с Днем науки, - говорится в поздравлении главы государства. - Настоящее и будущее человеческого сообщества немыслимы без науки и ее достижений. А науку творят ученые, без которых она бессильна. Считаю, именно такие неравнодушные люди придают импульс движению вперед. Наука – национальный ресурс, залог будущего нашей республики".

пт, 01/02/2019 - 14:53

Мэрия Цхинвала готовится к коллегии: обладатели новых квартир скоро получат ключи

Более ста претендентов на получение жилья в новом комплексе по улице Героев, в Цхинвале, уже прошли жеребьевку, - сообщил ИА «Рес» председатель комиссии, заместитель главы администрации города Цхинвал Эндрик Джиоев.

«Можно сказать, что эта работа по большинству претендентов практически завершена. Список еще дорабатывается. Сейчас мы готовим документы на заседание коллегии, решением которой уже пройдет церемония вручения ключей счастливым обладателям. Вся наша работа строится только в рамках закона», - сказал замглавы администрации, отметив, что коллегия состоится в ближайшие дни.

пт, 01/02/2019 - 12:47

Самый лавиноопасный район на Северном Кавказе - Транскам

Самым лавиноопасным районом на Северном Кавказе является Транскавказская магистраль, где расположено более 200 лавинных очагов, сообщил начальник Северо-Кавказской военизированной службы (СКВС) по активному воздействию на метеорологические и другие геофизические процессы Хизир Чочаев.

пт, 01/02/2019 - 12:39

Премьер и спикер поздравили деятелей науки с профессиональным праздником

Главы правительства и парламента Южной Осетии Эрик Пухаев и Петр Гассиев поздравили деятелей науки с профессиональным праздником.

«Во все времена наука являлась весомой составляющей национального богатства, движущей силой общества», - отметил Эрик Пухаев.

По его словам, несмотря на то, что в новейшей истории югоосетинского государства не было условий, способствующих расцвету науки, научные работники Республики сумели сохранить лучшие ее традиции.

Страницы