Архив - 7/2/2019

чт, 07/02/2019 - 20:32

Медведев назначил главой Ростуризма Зарину Догузову - пресс-служба кабмина

Главой Федерального агентства по туризму (Ростуризм) назначена Зарина Догузова, сообщает пресс-служба правительства РФ в четверг.

"Зарина Догузова назначена главой Ростуризма", - говорится в сообщении в Twitter.

Зарина Догузова родилась в 1985 году в Цхинвале (Республика Южная Осетия), где в 2002 году окончила школу. В 2008 году окончила факультет международной журналистики МГИМО. С 2008 по 2012 годы работала в департаменте пресс-службы и информации правительства РФ.

чт, 07/02/2019 - 19:28

Будет установлен памятник общественному и политическому деятелю Торезу Кулумбегову

В республике объявлен конкурс на лучший бюст политического и государственного деятеля Южной Осетии Тореза Кулумбегова, сообщил главный архитектор столичной мэрии Мераб Тадтаев.

«В конкурсе могут принимать участие абсолютно все желающие. Для участия необходимо принести макет и эскиз скульптуры», – сказал Тадтаев.

Заявки принимаются с 21 января по 15 февраля в архитектурном отделе администрации г. Цхинвала.

чт, 07/02/2019 - 19:04

Ансамбль ЮОГУ наградили грамотой «За вклад в развитие культуры России»

На праздновании юбилея Союза деятелей музыки, кино и телевидения России хореографическому ансамблю Юго-Осетинского государственного университета "Сармат" была вручена Почетная грамота "За вклад в развитие культуры России". Об этом информагентству "Рес" сообщил художественный руководитель ансамбля Ацамаз Тедеев.

По его словам, на юбилее Союза деятелей музыки, кино и телевидения югоосетинский ансамбль выступил успешно, покорив сердца зрителей.

чт, 07/02/2019 - 19:02

В Южной Осетии проходит прививочная кампания против кори

Вакцинация детского и взрослого населения от кори проводится в Республике, сообщила глава Юго-Осетпотребнадзора Южной Осетии Марина Кочиева.

"Как известно, случаи заболевания корью зафиксированы в соседней стране. Сегодня граница с Грузией закрыта, однако в будущем пункты пересечения госграницы возобновят работу. Поэтому до 20 февраля проводится прививочная кампания, в первую очередь, среди детского и взрослого населения, проживающего в приграничных населенных пунктах", - сказала Кочиева.

чт, 07/02/2019 - 19:00

Прогнозируемый рост заболеваемости ОРВИ и гриппом зафиксирован в Южной Осетии, - глава Юго-Осетпотребнадзора

Глава Юго-Осетпотребнадзора Южной Осетии Марина Кочиева рассказала о ситуации с заболеваемостью гриппом и ОРВИ в Республике на сегодняшний день.

"В Северной Осетии превышен эпидемиологический порог заболеваемости гриппом, аналогичная ситуация и в соседней Грузии. В этих условиях мы, разумеется, продолжаем мониторить ситуацию с заболеваемостью гриппом и ОРВИ", - сказала Кочиева.

чт, 07/02/2019 - 18:52

Ряд образовательных учреждений в Южной Осетии закроют на карантин

В Южной Осетии закроют на карантин образовательные учреждения, в которых отсутствует 20 процентов учащихся, сообщила глава Юго-Осетпотребнадзора Марина Кочиева.

"Мы проводим анализ ситуации с заболеваемостью в школах и детских садах. В случае, если в группе, классе, школе и детском саду по причине заболеваемости гриппом и ОРВИ отсутствует 20 процентов учащихся и воспитанников ДОУ - это прямые показания для того, чтобы приостановить учебный процесс", - пояснила она.

Кочиева отметила, что с завтрашнего дня на карантин закрываются цхинвальские школы №2, №5 и №9.

чт, 07/02/2019 - 15:46

Договор о сотрудничестве между парламентами ЛНР и Южной Осетии подписали в Луганске

Председатели парламентов ЛНР и Республики Южная Осетия Денис Мирошниченко и Петр Гассиев в четверг в Луганске подписали соглашение о межпарламентском сотрудничестве. Об этом сообщает ГТРК ЛНР.

Церемония подписания документа состоялась в колонном зале Дома правительства ЛНР.

чт, 07/02/2019 - 15:14

Минздравы Южной Осетии и России подписали протокол по организации медицинского страхования граждан

В Минздраве России состоялась встреча министра здравоохранения и социального развития Южной Осетии Георгия Тотчиева и статс-секретаря – заместителя министра здравоохранения РФ Дмитрия Костенникова.

Как сообщает пресс-служба посольства Южной Осетии в РФ, в ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы сотрудничества в сфере здравоохранения, в том числе в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия.

Страницы