Архив - 2/2/2019

сб, 02/02/2019 - 19:16

Жителям отдаленных сел Ленингорского района Южной Осетии оказали помощь

Партия «Единая Осетия» оказала помощь нуждающимся жителям отдаленных сел Ленингорского района. Им были розданы 50 соцпакетов с продуктами, сообщает пресс-служба партии.

В частности, помощь получили жители сел Цинагар, Орчосан, Абреу, Гдулет и поселка Ленингор.

В партии также добавили, что аналогичную помощь получат нуждающиеся жители других сел района.

По словам помощника президента, члена ЦК партии Алана Габатова, помощь населению отдаленных районов Республики оказывалась всегда, и эта работа будет продолжена и далее.

сб, 02/02/2019 - 18:51

В новый год с новыми званиями: профессора рассказали о пути к научному олимпу

В январе 2019 года Аттестационная комиссия при министерстве образования Южной Осетии присвоила звание профессора преподавателям Юго-Осетинского государственного университета имени А. А. Тибилова Зарбегу Джабиеву, Залине Тедеевой и Илье Хугаеву.

Педагоги долгие годы трудятся в стенах вуза, пользуются уважением и любовью среди своих коллег и студентов. Несомненно, за достижения в преподавательской деятельности, в сфере науки учёные получили заслуженные награды.

сб, 02/02/2019 - 13:46

Анатолий Бибилов пожелал главе Северной Осетии благополучия и удачи в делах

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил Главу Республики Северная Осетия-Алания Вячеслава Битарова с Днем рождения.

"Примите мои искренние поздравления по случаю дня Вашего рождения, - говорится в поздравительном послании. - Вы относитесь к когорте мужественных людей и настоящих профессионалов, которые в любых обстоятельствах личным примером демонстрируют выдержку, готовность полностью отдавать себя напряжённой практической службе во имя служения интересам родной Осетии".

сб, 02/02/2019 - 12:28

Российских военнослужащих лишат денежных премий за нарушение ПДД

Российских военнослужащих лишат денежных премий в размере 20% за нарушение правил дорожного движения. Об этом на конференции 4-й Российской военной базы в Цхинвале, в рамках проведения единого дня водителя, рассказал начальник автомобильной службы базы Александр Сосенков.

"Согласно закону, дисциплинарная ответственность военнослужащих российской базы за нарушение правил дорожного движения - лишение 25% денежных премий. Это мотивационный стимулятор военнослужащего, для того чтобы он не нарушал правила дорожного движения", - сказал он.

сб, 02/02/2019 - 12:01

Детей из Южной Осетии обучают в Цее горнолыжным видам спорта

Воспитанники Дзауской школы-интерната Южной Осетии в субботу выехали на горнолыжный курорт "Цей" в Северной Осетии, сообщил информагентству "Рес" президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда республики Лери Тедеев.

По его словам, десять учащихся школы-интерната смогут провести выходной на горнолыжном курорте.

"Уже долгое время мы планировали эту поездку, но в связи с закрытием Транскама сроки поездки переносились. Убедившись в том, что дорога хорошая, сегодня утром мы отправились в Цей", - рассказал собеседник агентства.

сб, 02/02/2019 - 10:49

Нужна ли Грузия Европейскому Союзу?

В середине января президент Грузии Саломе Зурабишвили совершила свой первый зарубежный визит. Глава государства посетила Брюссель, где встретилась с руководством ЕС. Основной темой переговоров стало обсуждение перспектив европейской интеграции республики.

сб, 02/02/2019 - 10:42

Гергиеву вручили орден Звезды Италии

Народному артисту России Валерию Гергиеву вручили орден Звезды Италии в степени Великого офицера за выдающийся и постоянный вклад в развитие итало-российских культурных связей. Церемония награждения прошла в пятницу в посольстве республики в Москве.

"Вручая этот орден, Италия хочет выразить признательность маэстро за его вклад в развитие культурных связей между нашими странами, - сказал посол в Москве Паскуале Терраччано на церемонии награждения. - В то время как другие возводят стены между собой, маэстро смело можно назвать строителем мостов между культурами Италии и России".

сб, 02/02/2019 - 10:09

Мы делаем все, чтобы максимально отгородить наших граждан от криминала, - глава ИКЦ

В Южной Осетии в декабре прошлого года был открыт комплекс совместного Информационно-координационного центра органов внутренних дел (ИКЦ). Соглашение о его создании было подписано МВД России и МВД Южной Осетии еще в июле 2016 года в рамках межгосударственного договора о союзничестве и интеграции от 18 марта 2015 года.