Архив - 20/2/2019

ср, 20/02/2019 - 20:32

Южная Осетия ожидает делегацию из Сирии в апреле, – президент республики

Власти Южной Осетии ожидают, что правительственная делегация из Сирии - страны, которая на данный момент последней признала независимость закавказской республики, - посетит Цхинвал в апреле. Об этом ТАСС сообщил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов.

"В апреле мы ожидаем гостей из братской Сирийской Арабской Республики", - сказал он, добавив, что совместные двусторонние проекты обсуждаются уже сейчас, а также прорабатывается соглашение между вузами двух стран, согласовывается срок открытия посольства Южной Осетии в Дамаске.

ср, 20/02/2019 - 19:17

Шведское телевидение расскажет впервые о Южной Осетии

В Южной Осетии с трехдневным визитом побывали корреспонденты Общественного телевидения Швеции STV. Как рассказали ИА «Рес» в Госкомитете информации и печати республики, в рамках съемочного проекта было организовано блиц-интервью с президентом Анатолием Бибиловым.

ср, 20/02/2019 - 18:06

Парламент Южной Осетии намерен внести поправки в закон о выборах депутатов

Парламент Южной Осетии разрабатывает законопроект «О внесении изменений в Конституционный закон «О выборах депутатов Парламента», который в ближайшее время будет вынесен на сессию.

Как сообщает пресс-служба парламента, в связи с принятием в новой редакции Конституционного закона РЮО «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Республики Южная Осетия» возникла необходимость внесения изменений и в Конституционный закон о выборах депутатов парламента.

ср, 20/02/2019 - 17:53

Резервную ЛЭП из РФ в Южную Осетию планируется запустить в 2019 году, - глава республики

Резервная линия электропередачи (ЛЭП), которая повысит надежность энергоснабжения Южной Осетии, получающей электроэнергию из России, будет проложена до конца 2019 года, сообщил ТАСС президент Южной Осетии Анатолий Бибилов.

В настоящее время Южная Осетия полностью обеспечивается электроэнергией за счет линии электропередачи 110 кВ из Северной Осетии. Плохие погодные условия в горах Северной Осетии не раз становились причиной аварий на головной ЛЭП, из-за чего Южная Осетия оставалась без света.

ср, 20/02/2019 - 17:38

В Южной Осетии построят детский лагерь в рамках Инвестпрограммы РФ

Власти Южной Осетии планируют направить средства от российской Инвестиционной программы на 2020-2022 годы на строительство новых объектов социальной инфраструктуры, в том числе образовательных учреждений и детского лагеря. Об этом в ходе рабочего визита в Москву сообщил ТАСС президент Южной Осетии Анатолий Бибилов.

ср, 20/02/2019 - 17:06

Госкомитет информации и печати Южной Осетии подвел итоги года

Основным приоритетным направлением работы Госкомитета информации и печати за истекший 2018 год было создание современной, более оперативной информационной системы и совершенствование материально-технической базы государственных СМИ, говорится в отчете Госкомитета информации и печати республики.

В среду в пресс-центре Госкомитета состоялся ежегодный отчет ведомства и его подведомственных организаций. В мероприятии приняли участие представители администрации президента, правительства республики, а также руководители всех республиканских СМИ.

ср, 20/02/2019 - 16:28

Совбезы Южной Осетии и России обсудили безопасность на югоосетинском направлении

Заместитель секретаря Совбеза РФ Рашид Нургалиев на встрече в Москве обсудил с секретарем Совбеза Южной Осетии Валерием Валиевым и главой администрации президента республики Игорем Козаевым обеспечение безопасности на югоосетинском направлении, сообщает пресс-служба аппарата СБ РФ.

"Обсуждены актуальные вопросы обеспечения безопасности на югоосетинском направлении, включая выполнение секторальных соглашений в рамках реализации Договора между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о союзничестве и интеграции", - говорится в сообщении.

ср, 20/02/2019 - 15:49

Реализация Инвестпрограммы на 2019 год начнется без задержек

Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев провел рабочее совещание с участием министра строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуарда Дзагоева и руководителя ГУП «Энергоресурс – Южная Осетия» Алана Габараева.

Как сообщает пресс-служба правительства, обсуждались вопросы подготовки к началу реализации Инвестпрограммы текущего года вслед за поручениями президента Анатолия Бибилова, данными правительству в ходе встречи руководства республики с представителями Министерства РФ по делам Северного Кавказа и Управления президента РФ по приграничному сотрудничеству.

ср, 20/02/2019 - 15:34

Анатолий Бибилов вручил Ордена «Уацамонга» военнослужащим России

Президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов наградил орденами "Уацамонга" Героев России, получивших звания за проявленное мужество в ходе военной операции по принуждении Грузии к миру.

Как сообщает пресс-служба президента, глава государства напомнил о том, в какой ситуации принималось решение о принуждению Грузии к миру.

Страницы