Архив - 14/2/2019

чт, 14/02/2019 - 21:02

Премьера "Фатимы" в Цхинвале прошла с большим успехом - зал аплодировал стоя

Долгожданный премьерный показ спектакля «Фатима» по одноименному произведению Коста Хетагурова в постановке режиссера Тамерлана Дзудцова состоялся на сцене Юго-Осетинского государственного драматического театра. 

Многочисленные репетиции, насыщенные, утомительные трудовые будни артистов, и вот предсказуемый финиш - "Фатима" во всём своем великолепии с заслуженным триумфом предстала перед югоосетинским зрителем.

Мурашки по коже и абсолютная тишина на протяжении двух часов, которые длился спектакль - стали наглядным свидетельством искренней благодарности зрителей.

чт, 14/02/2019 - 18:29

В Южной Осетии улучшилось качество строительства

Качество строительных работ в Южной Осетии стало лучше, чем в предыдущие годы, – заявил председатель комитета экологического, технологического и строительного надзора Таймураз Кулухов в ходе отчетной коллегии по работе ведомства за 2018 год.

При этом он отметил, что для достижения полноценной работы по всем отраслям деятельности необходимо развивать нормативно-правовую базу комитета.

чт, 14/02/2019 - 17:57

Количество вакцинированных граждан превышает показатели прошлых лет на 15%, - Минздрав

Минздрав Южной Осетии уделяет особое внимание иммунопрофилактике взрослого и детского населения, заявил глава министерства Георгий Тотчиев.

По его словам, в 2018 году иммунобиологические препараты были закуплены министерством в достаточном количестве.

«Осенью прошлого года проводилась иммунизация населения против гриппа вакцинами российского производства “Гриппол“ и “Ультрикс“, в результате чего было привито 6000 человек, что на 15% больше, чем в 2017 году. Из них 2 965 детей, 900 человек лиц старше 55 лет», - сказал Тотчиев, подводя итоги работы ведомства за 2018 год.

чт, 14/02/2019 - 17:22

Премьер и спикер Южной Осетии поздравили омоновцев с днем образования отряда

Премьер и спикер Южной Осетии Эрик Пухаева и Петр Гассиев поздравили сотрудников отряда милиции особого назначения с днем образования ОМОНа.

"Служба в особом подразделении - это чрезвычайно ответственная и трудоемкая работа, - говорится в поздравлении Эрика Пухаева. - В условиях экстренных ситуаций обученным и подготовленным омоновцам приходится обеспечивать правопорядок и безопасность граждан в более сложных условиях, чем другим силовым структурам".

чт, 14/02/2019 - 16:42

Парламент Южной Осетии ужесточает санкции за ввоз и распространение «Лирики»

Комитет парламента Южной Осетии по законодательству, законности и местному самоуправлению рассмотрит законопроект о внесении поправок к Закону РЮО «Об административной и уголовной ответственности за незаконный ввоз, приобретение, хранение, переработку, перевозку и сбыт, а также немедицинское употребление лекарственного препарата «Лирика» и его аналогов, в состав которых входит действующее вещество «Прегабалин».

чт, 14/02/2019 - 16:27

Глава Ванатской сельской администрации дал показания по делу Кабисова и Джиоева

Показания свидетеля по вопросу оформления и эксплуатации вышек на территории Южной Осетии заслушали на очередном заседании по делу экс-министра связи и массовых коммуникаций Георгия Кабисова и предпринимателя Мириана Джиоева.

чт, 14/02/2019 - 16:19

В Южной Осетии ужесточат санкции за нарушение ПДД

Комитет парламента Южной Осетии по законодательству, законности и местному самоуправлению в ближайшее время рассмотрит проект Закона РЮО «Об административной и уголовной ответственности за нарушение правил дорожного движения», разработанный министерством внутренних дел республики.

Как сообщает пресс-служба парламента, данный законопроект будет регулировать отношения, возникающие при нарушении ПДД, а также ужесточит административную и уголовную ответственность за их нарушение и позволит осуществлять надлежащий контроль над соблюдением правил дорожного движения.

чт, 14/02/2019 - 14:08

Подготовка к отчету, рейды и другие поручения главы МВД

Министр внутренних дел генерал-майор милиции Игорь Наниев провёл оперативное совещание с руководящим составом ведомства. В ходе совещания глава ведомства призвал сотрудников отнестись с пониманием к задержанию выплаты денежного довольствия, так как причина задержки – не вина Министерства внутренних дел Республики.

Министр внутренних дел поручил 19 февраля провести коллегию при Министерстве внутренних дел по подведению итогов работы органов внутренних дел за 2018 год.

чт, 14/02/2019 - 13:51

Электроснабжение Ленингорского района Южной Осетии восстановят до вечера

Аварию на линии электропередач, на территории села Гром Цхинвальского района республики, намерены устранить до вечера четверга, сообщил агентству "Рес" заместитель генерального директора госпредприятия "Энергоресурс - Южная Осетия" Анатолий Габараев.

"В настоящее время силами "Энергоресурс - Южная Осетия" ведутся соответствующие работы на объекте. В течение дня электроснабжение района будет восстановлено", - сказал Габараев.

Отметим, что Ленингорский район остался без света в минувшую среду из-за аварии на ЛЭП.

Страницы