Архив - 21/2/2019

чт, 21/02/2019 - 22:09

Фестиваль мультфильмов на осетинском языке прошел во Владикавказе

Фестиваль мультфильмов на осетинском языке "Операция Æ" впервые прошел в международный день родного языка во Владикавказе.

Мероприятие состоялось в национальной научной библиотеке. Праздник собрал всех создателей мультфильмов, переведённых на осетинский язык, в их числе и из Южной Осетии. На фестивале впервые представили мультфильмы "Фиксики" и "Маша и медведь".

чт, 21/02/2019 - 20:50

Вечер в ЮОГУ: Николай Габараев - ученый, патриот, фронтовик

В Юго-Осетинском государственном университете состоялся вечер памяти, посвященный участнику Великой Отечественной войны, старейшему ученому республики, профессору кафедры русского языка Юго-Осетинского государственного университета, заслуженному деятелю науки республики Николаю Габараеву.

На вечере собрались профессорско-преподавательский состав ЮОГУ, учителя школ города, родственники Габараева и многие другие гости, которые в своих рассказах говорили о великом человеке и его большом вкладе в развитие осетинского языка.

чт, 21/02/2019 - 18:02

Комитет промышленности, транспорта и энергетики Южной Осетии отчитался о проделанной работе

Заместитель Председателя Правительства - Министр экономического развития Геннадий Бекоев принял участие в отчетном собрании коллегии Комитета промышленности, транспорта и энергетики (КПТиЭ), на котором рассмотрели итоги деятельности за 2018 год.

чт, 21/02/2019 - 17:13

В Ленингорском районе Южной Осетии прошёл фестиваль «Живая классика России»

В русской школе поселка Ленингор Южной Осетии прошел фестиваль «Живая классика России», организованный районным отделом культуры и образования и Союзом российских граждан республики при поддержке Российского центра науки и культуры.

Как сообщил ИА «Рес» начальник районного отдела образования Ласко Гуссоев, в мероприятии приняли участие дети с различных школ района.

чт, 21/02/2019 - 16:38

Глава Минобороны Абхазии прибывает в Цхинвал на праздничные мероприятия

Делегация Министерства обороны Республики Абхазия во главе с министром обороны Мирабом Кишмария примет участие в мероприятиях, посвященных Дню образования Минобороны Южной Осетии и празднованию 23 февраля.

Министерству обороны Южной Осетии 22 февраля исполняется 26 лет.

чт, 21/02/2019 - 16:10

Поручение президента выполняется: вопрос восстановления домов будет закрыт

В Цхинвале отремонтируют 36 квартир, пострадавших в результате войны в августе 2008 года, сообщил на брифинге в пресс-центре “Спутник-Южная Осетия“ начальник ЖХХ городской мэрии Сослан Лалиев.

Он отметил, что по поручению руководства Республики проблема невосстановленного жилья должна быть снята в текущем году полностью.

«Силами ЖКХ планируем отремонтировать в 2019 году 36 квартир, оставшихся невосстановленными после августовской войны. Надеемся, полностью завершить работы до конца года», - сказал Лалиев.

чт, 21/02/2019 - 14:03

Конкурс на должность руководителя страховой компании продлили до 1 марта

Правительство Южной Осетии продлевает открытый конкурс по отбору кандидата на должность руководителя страховой компании «Общество с ограниченной ответственностью "Алания"» до 1 марта 2019 года. Такое решение принято комиссией по отбору руководителя страховой компании.

Как сообщает пресс-служба правительства, все необходимые для участия в конкурсе документы должны быть представлены в Управление кадров и работы с резервом Аппарата Правительства Республики Южная Осетия.

чт, 21/02/2019 - 13:48

Первые ключи от новых квартир по улице Героев вручили их счастливым обладателям

Первые ключи от квартир в новом микрорайоне Цхинвала по улице Героев вручили в четверг в торжественной обстановке их обладателям, - сообщили ИА «Рес» в мэрии столицы.

На церемонии вручения ключей счастливым обладателям присутствовал мэр столицы Алан Кочиев, который отметил, что комиссия подошла к распределению квартир со всей ответственностью и новое жилье получили только нуждающиеся семьи.

«Списки два раза публиковались. Из последних 136 претендентов на расширение жилищных условий, шесть претендентов было снято, вопрос по ним пока рассматривается», - отметил мэр.

чт, 21/02/2019 - 11:38

На свидание с собой: самые красивые места в РЮО

Вы когда-нибудь слышали о том, что есть такие загадочные Места, посещение которых главным образом меняет всю дальнейшую жизнь? Энергетика Мест Силы за секунды разбирает вас до молекул, выбрасывая все лишнее. Изменения, происходящие с вами, приводят на совершенно новый виток личной эволюции. Казалось бы, за секунду изменился мир – а нет. Изменились только вы…

Вот и у большинства жителей нашей республики есть свои, назовем их так — Места Силы и Энергии. Об этом мы узнали, проведя опрос среди экспертов и граждан.

Страницы