Архив - 5/2/2019

вт, 05/02/2019 - 21:17

В заповедник Южной Осетии завезли 11 пятнистых оленей

В Зонкарском заповеднике Южной Осетии выпустили годовалых одиннадцать пятнистых оленей - среди них шесть самок и пять самцов. Животных привезли из Калуги для увеличения популяции данного вида на территории республики. Как сообщает Ossetia News, закупить их помог депутат Госдумы РФ Артур Таймазов.

Отметим, в прошлом году в заповедник Южной Осетии впервые выпустили пятнистых оленей. Всего их было шестеро - 1 самец и 5 самок. В республику животных привезли из Дагестанского питомника.

вт, 05/02/2019 - 19:03

Ни одного случая с диагнозом вируса гриппа Н1N1 в Южной Осетии не зарегистрировано, – Марина Кочиева

О том, насколько эффективны прививки от кори и вируса гриппа Н1N1, также о ситуации с заболеваемостью острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) и карантинных мерах в школах в интервью корреспонденту ИА «Рес» рассказала глава Комитета Юго-Осетпотребнадзора Марина Кочиева.

- Как можно охарактеризовать эпидемиологическую ситуацию в Республике на сегодняшний день?

вт, 05/02/2019 - 18:50

Посольство Южной Осетии приняло участие в работе Международного славянского форума

Посольство Республики Южная Осетия по приглашению Президента Международной славянской академии наук, образования, искусств и культуры Сергея Бабурина приняло участие в работе Международного общественно-политического форума «За единство Европы. Как восстановить взаимное доверие».

В работе конференции участвовали депутаты Государственной думы России, представители дипломатических миссий, аккредитованных в России, видные деятели культуры России, Белоруссии, Сербии, Болгарии Чехии и других стран.

вт, 05/02/2019 - 18:41

Поручение премьера: начать как можно быстрее запланированные работы

Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев провел рабочее совещание с участием и.о. министра строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуарда Дзагоева, а также руководителей генеральных подрядных организаций Алана Габараева (ГУП «Энергоресурс-Южная Осетия»), Мурата Лалиева (ГУП «Дорэкспострой») и Алана Цховребова (ГУП «Водоканал»).

Эрик Пухаев обозначил задачу – начать как можно быстрее запланированные в рамках Инвестпрограммы 2019 года работы по благоустройству столичных улиц.

вт, 05/02/2019 - 18:01

Из природной среды Южной Осетии ежегодно изымаются 130 хищников

За 2018 год специалистами Комитета геологии, экологии и природопользования Южной Осетии на территории Республики проведено свыше 40 рейдовых мероприятий, сообщил в ходе отчета вице-премьеру Геннадию Бекоеву глава комитета Бала Бестауты.

«Сотрудники комитета регулярно проводят патрулирование охотничьих угодий республики, рейдовые мероприятия и внеочередные выезды оперативной группы по обращениям граждан на телефон доверия», - сообщил Бестауты.

вт, 05/02/2019 - 17:01

Выпускников таможенной академии РФ в Южной Осетии не смогут трудоустроить по специальности

Выпускников таможенной академии России по возвращении в Южную Осетию не смогут трудоустроить по специальности из-за отсутствия соответствующих вакансий, сообщил журналистам глава Государственного таможенного комитета республики Мурат Цховребов.

В минувшем году, по словам главы комитета, были приняты на работу пять выпускников таможенной академии России - специалистов по таможенному делу.

«Из восьми выпускников российской таможенной академии 2018 года мы не смогли устроить ни одного. У нас больше нет вакантных мест», - заявил Цховребов.

вт, 05/02/2019 - 16:24

Таможенниками в Южной Осетии были пресечены восемь случаев незаконного провоза товаров

Таможенным комитетом Южной Осетии за прошлый год заведено восемь дел об административных правонарушениях, общая сумма штрафов за которые составила 88 тысяч рублей, сообщил журналистам председатель государственного таможенного комитета республики Мурат Цховребов.

Он отметил, что правоохранительным блоком таможенного комитета республики было заведено восемь дел об административных правонарушениях: три произошли на российско-югоосетинской границе, на таможенном посту «Рук», и пять – на югоосетино-грузинской границе, на посту «Раздахан».

вт, 05/02/2019 - 15:48

10 миллионов рублей на налаживание работы: «Растдону» вернут часть налогов

Предприятию «Растдон» в Южной Осетии вернут переплату по налоговым платежам в размере 10 миллионов рублей, сообщил председатель комитета Южной Осетии по налогам и сборам Владимир Каджаев.

«В рамках реализации проекта мясоперерабатывающего завода “Растдон“ в Республике, подрядные организации при завозе строительных материалов выплачивали в таможенный комитет суммы налога на добавленную стоимость. Однако в связи с тем, что проект был освобожден от налогообложения, возникла переплата в размере 10 миллионов рублей», - сказал Каджаев.

вт, 05/02/2019 - 14:30

Таможенники Южной Осетии и России в этом году планируют приступить к совместному несению службы

Реализация российско-югоосетинского соглашения о совместном несении службы таможенных органов на пункте пропуска «Нижний Зарамаг» находится на стадии согласования, сообщил журналистам председатель государственного таможенного комитета Южной Осетии Мурат Цховребов.

«Соглашение с внесенными поправками на данный момент находится на стадии согласования», - сказал Цховребов.

Ранее отмечалось, что югоосетинские и российские таможенники приступят к совместному несению службы на пункте пропуска «Нижний Зарамаг» в начале 2018 года.

Страницы