Архив - 26/2/2019

вт, 26/02/2019 - 21:57

Ведущие артисты балета из российских театров выступят в Осетии с большим шоу

В столице Южной Осетии на сцене Юго-Осетинского Госдрамтеатра состоится представление с участием ведущих артистов балета из российских театров.

«Вечер балета» организует танцовщик Аслан Каргинов. Артисты из Москвы и Санкт-Петербурга исполнят фрагменты из нескольких общеизвестных мировых балетов, среди которых «Лебединое озеро», «Щелкунчик», «Дон Кихот» и другие.

вт, 26/02/2019 - 18:18

National Democratic Institute: Грузия беднеет, идет на Запад и забывает о своей «территориальной целостности»

Американская НКО «Национальный демократический институт» (NDI National Democratic Institute) в декабре прошлого года провела в Грузии большой социологический опрос, посвященный выявлению наиболее острых внутриполитических и социальных проблем.

Непосредственной реализацией опроса для НДИ занималась грузинская НКО «Центр исследовательских ресурсов Кавказа» (CRRC) при финансовой поддержке правительства Великобритании. Всего в опросе приняло участие 2205 респондента, которых попросили ответить на ряд тем, объединённых в четыре блока.

вт, 26/02/2019 - 17:26

Парламентарии Южной Осетии обсудили законопроекты о внесении изменений в законы о выборах и политических партиях

Проект Конституционного закона «О Государственном флаге Республики Южная Осетия» и ряд других важных законопроектов обсудили во вторник в парламенте республики. Как сообщает пресс-служба парламента, вела заседание председатель профильного комитета Нона Тедеева.

вт, 26/02/2019 - 15:54

Бибилов: «Архитектурный план столицы должны составлять профессиональные дизайнеры»

Архитектурный план Цхинвала должны проектировать профессиональные дизайнеры, а внешний вид столицы не должны портить хаотичные постройки. Такое предложение мэрии Цхинвала сделал президент республики Анатолий Бибилов.

вт, 26/02/2019 - 15:21

Югоосетинские парламентарии обсудили проект закона "Об обязательном пенсионном страховании"

В парламенте Южной Осетии прошло заседание Комитета по социальной политике и здравоохранению под председательством главы Комитета Алана Козонова, на котором его участники рассмотрели проект закона «О внесении изменений в закон «Об обязательном пенсионном страховании РЮО», сообщает пресс-служба законодательного органа Республики.

Как отметил Козонов, комитет совместно с пенсионным фондом решил внести предложение о замене в Законе «Об обязательном пенсионном страховании» термина «трудовая пенсия» на «страховая пенсия».

вт, 26/02/2019 - 12:52

«Единое окно» по регистрации недвижимости в Южной Осетии работает в полной мере

В 2018 году Министерством юстиции Южной Осетии проведена масштабная реформа Службы государственной регистрации, кадастра и картографии в свете мониторинга и правоприменительной практики.

В начале 2018 года был принят Закон РЮО «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия от 28.02.2014 г. «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество, сделок с ним и кадастровом учете», согласно которому полномочия по технической инвентаризации были переданы органу учета и регистрации.

вт, 26/02/2019 - 11:27

Национальный банковский совет единогласно утвердил Жанну Джиоеву на должность директора

Члены НБС единогласно проголосовали за новые процентные ставки, которые вступят в силу с 15 марта 2019 года

Национальный банковский совет (НБС) утвердил Жанну Джиоеву на должность директора Открытого Акционерного Общества "Акционерный Сберегательный банк" Республики Южная Осетия.

Как сообщили в НСБ, на заседании было отмечено, что Джиоева Жанна Николаевна соответствует квалификационным требованиям к данной должности. До настоящего времени Джиоева занимала должность главного аудитора Национального банка РЮО.

вт, 26/02/2019 - 11:15

Требуются врачи: многопрофильный медицинский центр Южной Осетии в поисках кадров

Управление по труду и занятости населения Южной Осетии объявило о наличии открытых вакансий в Республиканский многопрофильный медицинский центр, сообщила ИА «Рес» начальник управления Нонна Мкртчян.

«Многопрофильный медицинский центр готов трудоустроить таких специалистов в области медицины, как анестезиолог-реаниматолог, травматолог, ЛОР, невролог, рентгенолог, врач лабораторной диагностики, детский хирург, терапевт, врач скорой помощи», - сказала Мкртчян.

Страницы