Архив - 26/3/2020

чт, 26/03/2020 - 20:42

Парламентарии Южной Осетии выступили за ужесточение мер против коронавируса

Депутаты парламента Южной Осетии на заседании в четверг подняли вопрос об ужесточении мер против коронавируса и предложили ввести в республике десятидневный карантин.

«Вчера было обращение президента России Владимира Путина к гражданам, который объявил карантин на ближайшую неделю в России. США, Украина также закрывают границы. Во всем мире предпринимаются конкретные меры против пандемии, кроме Южной Осетии. У нас школы, детсады на карантине, а мы сами ходим на работу и приходим потом к ним...», - сказал вице-спикер парламента Южной Осетии Петр Гассиев.

чт, 26/03/2020 - 20:00

В Южной Осетии у 11 подозреваемых не выявлен коронавирус: результаты теста

Санитарная служба Южной Осетии впервые в четверг провела на месте тестирование 11 пациентам инфекционной больницы Цхинвала для диагностики COVID-19 и все они оказались отрицательными, сообщила "Рес" председатель Комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия населения республики Марина Кочиева.

чт, 26/03/2020 - 18:46

В столице Южной Осетии строители обнаружили неразорвавшиеся с августа 2008 года мины

На месте бывшей текстильной фабрики, где проводятся работы по расчистке территории для строительства многоэтажных домов были обнаружены три мины ТМ-62, - сообщил "Рес" начальник отдела ПСО МЧС республики Гарик Харебов.

По его словам, еще один снаряд от миномета 82 мм нашли в селе Хетагурово Цхинвальского района трактористы, которые занимались пахотными работами на поле.

«Это не первая находка таких снарядов именно на полях, ранее уже были подобные случаи. Все мины и снаряд были вывезены и уничтожены на полигоне», - сказали в пресс-службе.

чт, 26/03/2020 - 18:00

Силовики Южной Осетии стали призерами всероссийских соревнований по рукопашному бою

Представители силовых структур Южной Осетии стали призерами всероссийских соревнований по рукопашному бою памяти майора милиции Н. Шитенкова, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе внешней разведки (СВР) РЮО, куда поступило приглашение принять участие в турнире.

чт, 26/03/2020 - 16:20

Населению необходимо ответственно осознавать всю серьезность текущего момента, - эксперт

Из послания президента Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова к парламенту и народу, в первую очередь, понравились сохранение курса на интеграцию с Российской Федерацией и заявление о недопустимости попыток использовать временные трудности для эскалации напряженности в обществе, - отмечает эксперт, политолог Инал Плиев.

чт, 26/03/2020 - 15:25

Коронавирус добрался до трех регионов СКФО

В Северо-Кавказском федеральном округе по состоянию на 26 марта зарегистрировано семь случаев заражения коронавирусной инфекцией, сообщает "15 Регион".

В Кабардино-Балкарии за сутки выявили два новых случая, а всего в регионе вирус подтвержден у четырех человек. Как сообщает минздрав республики, сейчас в госпитале находятся 27 человек, в том числе и четверо заразившихся коронавирусом. По информации оперативного штаба КБР, состояние больных стабильное.

чт, 26/03/2020 - 14:38

Комиссия по расследованию ситуации в системе здравоохранения создается в Южной Осетии

Депутаты парламента Южной Осетии поддержали создание временной комиссии парламентского расследования по изучению ситуации, сложившейся в системе здравоохранения республики.

Вопрос обсуждался на четвертом заседании третьей сессии законодательного органа.

Как отметил глава комитета по социальной политике и здравоохранению Александр Плиев, комиссию необходимо создать, чтобы окончательно разобраться в этом проблемном вопросе.

чт, 26/03/2020 - 13:40

В Южной Осетии принят закон о социальной защите инвалидов

Парламентарии Южной Осетии на четвертом заседании третьей сессии одобрили законопроект «О социальной защите инвалидов в РЮО» в редакции, предложенной президентом Анатолием Бибиловым.

Законопроект был представлен в парламент правительством, и работа над ним велась еще с прошлого года.

чт, 26/03/2020 - 12:20

Анатолий Бибилов провел совещание по вопросам противодействия распространению коронавируса

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов провел совещание по вопросам противодействия распространению коронавируса COVID-19 на территории РЮО, сообщает пресс-служба главы государства.

В совещании приняли участие председатель правительства Эрик Пухаев, руководитель администрации президента Игорь Козаев, генеральный прокурор Урузмаг Джагаев, министр внутренних дел Игорь Наниев, члены оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции.

чт, 26/03/2020 - 11:31

МИД Южной Осетии проинформирует о новой дате голосования по Конституции РФ

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в мире и во избежание возникновения рисков для здоровья граждан Российской Федерации Президент РФ В.В. Путин 25 марта подписал Указ «О переносе даты общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации», сообщает пресс-служба МИД Южной Осетии.

Страницы