Архив - 30/3/2020

пн, 30/03/2020 - 22:02

Владикавказ в числе самых дисциплинированных городов на Юге России по самоизоляции

Владикавказ в лидерах городов Юга России по соблюдению самоизоляции. Индекс самоизоляции разработала компания «Яндекс», на основе данных об использовании приложений и серверов.

пн, 30/03/2020 - 20:08

Ограничения на пунктах пропуска на границе Южной Осетии с РФ не касаются провоза грузов

Власти Южной Осетии разъяснили, что ограничения движения через границу России согласно распоряжению правительства РФ, в том числе на российско-югоосетинской границе, не касаются провоза грузов. Об этом сообщил в понедельник глава государственного таможенного комитета Южной Осетии Мурат Цховребов.

Ранее правительство РФ приняло решение о временном ограничении движения через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, а также через сухопутный участок российско-белорусской государственной границы.

пн, 30/03/2020 - 18:50

МИД Южной Осетии уточнил правила въезда на территорию России для жителей Южной Осетии

В Министерство иностранных дел Южной Осетии поступила нота посольства Российской Федерации в Республике Южная Осетия, в которой сообщается о новых правилах пересечения российско-югоосетинской границы.

«В соответствии с распоряжением правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 года № 763-р временно ограничивается движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, а также через сухопутный участок российско-белорусской государственной границы", - говорится в ноте посольства РФ.

пн, 30/03/2020 - 18:22

«Противочумный центр» проверит анализы жительницы Северной Осетии на коронавирус

«Противочумный центр» проверит анализы жительницы Северной Осетии на наличие коронавируса, сообщила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по республике Зарема Каболова.

«Был получен сомнительный результат у жительницы нашей республики, которая c диагнозом пневмония поступила в медучреждение. В соответствии с регламентом для его подтверждения или опровержения мы направили материал в референсцентр в Москвe. В течение нескольких дней результат будет готов. Только тогда мы сможем говорить о диагнозе», – сказала она.

пн, 30/03/2020 - 18:01

В Южной Осетии задействуют 10 аппаратов ИВЛ в случае выявления больных коронавирусом

Инфекционное отделение югоосетинской больницы готово к приему пациентов, в случае их заражения коронавирусом, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Минздрава Южной Осетии.

«В палатах интенсивной терапии при инфекционном отделении имеются четыре аппарата искусственной вентиляции легких, в эти дни дооснастят еще две палаты, и всего для лечения больных будет предусмотрено 10 аппаратов ИВЛ», - сказали в пресс-службе.

Минздрав отмечает, что на 30 марта в республике не выявлено ни одного случая заражения коронавирусом.

пн, 30/03/2020 - 17:21

В Нидерландах введен полный карантин, - Инга Дзукаева

ИА "Рес" проводит онлайн опрос соотечественников в разных концах света: жизнь в условиях карантина и ситуация с пандемией

В Нидерландах на 30 марта зарегистрировано 11 750 случаев заражения коронавирусом. 1053 из них в критическом состоянии, 864 умерло(92 - за последние сутки), 250 выздоровело. Смертность в этой стране составила 7, 4%.

Практически все города и населенные пункты находятся на карантине", - рассказала ИА "Рес" наша соотечественница Инга Клаут (Дзукаева).

пн, 30/03/2020 - 16:35

Знаур Гассиев: сегодня главное в работе посольства - оказание поддержки соотечественникам

За три дня на "горячую линию" поступило более 70 звонков граждан Южной Осетии, пребывающих в настоящее время на территории РФ, сообщил ИА "Рес" посол Южной Осетии в России Знаур Гассиев.

Как сообщалось ранее, в посольстве открыта "горячая линия". Граждане РЮО, попавшие в сложную ситуацию в связи с пандемией, могут обращаться по номеру 8 (916) 127-77-00.

"Большинство обратившихся - лица находящиеся в России в связи с частным визитом, работой, учебой. Среди обратившихся также соотечественники, проживающие в России постоянно", - рассказал посол.

пн, 30/03/2020 - 16:10

В Самаре случаи заражения коронавирусом выявлены, но обстановка спокойная, - Давид Гаглоев

Коронавирус COVID-19 зафиксирован во многих регионах и городах России. Не стала исключением, к сожалению, и Самарская область. Согласно официальным данным на 30 марта в Самарской области уже заразились 14 человек, один выписан. Среди заболевших есть один ребенок, под домашним наблюдением находится более 400 человек. А с 28 марта в Самаре, как и в других российских регионах, начались вынужденные выходные.

Фото: Спутник-Южная Осетия
пн, 30/03/2020 - 15:31

Уполномоченная по делам религии призвала верующих в Южной Осетии не посещать массовые мероприятия

Уполномоченный по делам религий при президенте Южной Осетии Соня Хубаева обратилась к православным священнослужителям и прихожанам всех церквей на территории Республики воздержаться на время объявленного карантина от посещения и участия в церковных богослужениях.

«Обращаюсь с просьбой воздержаться от проведения массовых мероприятий и к руководителям всех религиозных объединений, действующих на территории Республики Южная Осетия»,- говорится в обращении уполномоченного по делам релиии, распространенном в понедельник.

пн, 30/03/2020 - 14:27

Чем заняться дома, чтобы не терять время зря? ИА «Рес» предлагает вам несколько полезных идей

В связи с пандемией коронавируса встает вопрос: чем заняться дома, чтобы не терять время зря и не падать духом? ИА «Рес» предлагает вам несколько полезных идей и увлекательных занятий, которые пригодятся вам во время карантина.

Уборка дома
Уборка дома-самое банальное дело хозяйки, но можно подойти к нему творчески. Сделайте перестановку мебели, влажную уборку, продезинфицируйте полностью предметы которым прикасаетесь чаще всего, помойте окна.

Готовка разных блюд, поэкспериментируйте с едой

Страницы