Архив - 17/3/2020

вт, 17/03/2020 - 21:26

МВД Южной Осетии принимает профилактические меры против коронавируса

Сотрудники медико-санитарной части МВД Южной Осетии проводят разъяснительную работу с личным составом органов внутренних дел по профилактике коронавируса. Как сообщает пресс-служба МВД, медсанчасть распространила по ГУРУВД памятку по вирусу, а также обеспечила дезинфицирующими средствами подразделения МВД.

вт, 17/03/2020 - 19:39

Защита в дефиците: аптекари Цхинвала заявляют об отсутствии масок

В большинстве аптек Цхинвала наблюдается дефицит масок и некоторых видов антисептиков, но противовирусные и другие жизненно необходимые препараты есть в наличии. На проблему неоднократно обратили внимание наши читатели: "Нам говорят, мол, пользуйтесь масками, а где их взять то?".

Во вторник корреспондент информагентства "Рес" решила пройтись по столичным аптекам, как оказалось, ситуация с наличием масок в городе действительно непростая.

Испугались угрозы?

вт, 17/03/2020 - 19:15

Не допустить проникновение коронавируса в республику: в Цхинвале прошло заседание штаба

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов призвал соответствующие службы сделать все возможное, чтобы не допустить проникновение коронавируса на территорию республики.

Во вторник в Цхинвале прошло заседание оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба главы государства. В начале работы заседания Анатолий Бибилов отметил, что ситуация с пандемией, которая сложилась во всем мире, не может никого оставить равнодушным, особенно, когда речь идет о жизни человека.

вт, 17/03/2020 - 17:40

Повторная волна ОРВИ: во всех образовательных учреждениях Южной Осетии вводят карантин

С 18 по 31 марта во всех образовательных учреждениях Южной Осетии будет приостановлен учебный процесс. Соответствующее письмо было разослано во вторник комитетом Юго-Осетпотребнадзора в соответствующие ведомства.

вт, 17/03/2020 - 17:24

Инвестпрограмма, перевоз грузов через границу, резервная ЛЭП: Анатолий Бибилов рассказал об итогах встречи с Владимиром Путиным

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов провел совещание с членами правительства по итогам недавней встречи с президентом России Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба главы государства.

В совещании приняли участие председатель правительства Эрик Пухаев, заместитель председателя правительства, министр экономического развития Геннадий Бекоев, министр финансов Аза Хабалова, министра строительства Эдуард Дзагоев, министр юстиции Залина Лалиева.

Анатолий Бибилов отметил, что в ходе встречи в Москве был обсужден широкий спектр вопросов.

вт, 17/03/2020 - 17:19

О ремонте ЮОНИИ и учебнике по истории Южной Осетии: комментарий Роберта Гаглойты

Состояние здания ЮОНИИ  и учебник по истории Южной Осетии не раз становились темой обсуждения общественности республики, включая социальные сети.

В частности, на своей странице Fаcebook бывший премьер-министр Южной Осетии Олег Тезиев выразил обеспокоенность, что «спустя 12 лет после войны здание главного научного центра нашего государства пребывает в таком жутком состоянии. Но то, что учёные, которые там работают до сих пор не издали учебник новейшей истории нашего народа говорит о том, что их не волнует настоящее и будущее нашей молодёжи и народа...».

вт, 17/03/2020 - 16:41

УЕФА перенёс проведение Евро-2020 на 2021 год

Чемпионат Европы по футболу 2020 года перенесён на 2021 год. Об этом 17 марта сообщила Футбольная ассоциация Норвегии на своей странице в Twitter, передает "Регнум".

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) провёл видеоконференцию с европейскими ассоциациями. На заседании было принято решение перенести турнир на 2021 год из-за пандемии коронавируса.

Теперь европейское первенство запланировано на период с 11 июня по 11 июля 2021 года.

вт, 17/03/2020 - 16:13

Жители Южной Осетии с 18 марта смогут выезжать в Россию только по российским паспортам

Граждане Южной Осетии, имеющие гражданство Российской Федерации, могут въезжать на территорию Российской Федерации только по российским паспортам

Министерство иностранных дел Южной Осетии сообщило во вторник о поступившей ноте посольства Российской Федерации в Республике, в которой сообщается о распоряжении правительства России относительно обеспечения безопасности, защиты здоровья населения и нераспространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ.

вт, 17/03/2020 - 16:06

Все учебные заведения в Южной Осетии закрываются на карантин

Все образовательные учреждения и детские сады в Южной Осетии закрываются с 18 марта на карантин, сообщили "Рес" администрации президента. Решение приостановить учебный процесс принято в связи с ростом заболеваемости сезонного гриппа и ОРВИ.

Подробнее в следующем материале.

Работники ЖКХ в Южной Осетии отмечают свой профессиональный праздник

17 марта - День работника жилищно-бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов отметил вклад работников бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства в важнейшую сферу жизнедеятельности республики адресовав им слова особой признательности.

Страницы