Архив - 8/3/2020

вс, 08/03/2020 - 21:01

Юные шахматисты из Южной Осетии завоевали серебро во Владикавказе

Юные шахматисты из Южной Осетии стали серебряными призерами Открытого кубка «Алания синема», сообщает Комитет по молодежной политике, спорту и туризму.

Соревнования проходили во Владикавказе. Сборная команда школьников Южной Осетии на турнир выехала под руководством президента Федерации шахмат РЮО Георгия Шавлохова.

В составе команды серебряными призерами стали Андрей Кодоев (капитан команды), Батрадз Чочиев, Ацамаз Чочиев, Зелим Багаев и Артур Джигкаев.

вс, 08/03/2020 - 18:00

Блестящие победы югоосетинских борцов: Джагаев и Бестаев завоевали золото

Югоосетинские борцы вольного стиля Сослан Джагаев и Андрей Бестаев стали обладателями золотых медалей первенства России среди юношей 2003-2005г.р., сообщает Комитет по молодёжной политике, спорту и туризму республики.

"Соревнования проходили в Наро-Фоминске. Подопечные тренера Тамерлана Кочиева в финальных встречах выиграли представителей Дагестана. Джагаеву не было равных в весовой категорий до 92 кг, а Бестаев первенствовал в весе до 110 кг.", - говорится в сообщении комитета.

вс, 08/03/2020 - 14:01

Коронавирус проник почти в 100 стран

Число стран, в которых зафиксированы случаи заражения новым коронавирусом, приближается к 100. В ночь с субботы на воскресенье о выявлении коронавируса на своих территориях заявили власти Молдавии, Парагвая, Болгарии и Мальты. Количество заразившихся вирусом в других странах продолжает расти.

Согласно воскресным данным КНР, за последние сутки число жертв коронавируса в Китае составило 27 человек, число заразившихся увеличилось на 44, выздоровели еще 1,6 тыс. человек.

вс, 08/03/2020 - 12:48

Руководители России поздравили супругу президента Южной Осетии с 8 марта

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил супругу президента Республики Южная Осетия Линду Кумаритову с Международным женским днем 8 марта, сообщает пресс-служба главы государства. Поздравительное послание и букет цветов от Владимира Путина передал в воскресенье посол РФ в РЮО Марат Кулахметов.

В поздравлении отмечается, что "этот замечательный, всеми любимый праздник наполнен предвкушением наступившей весны, украшен цветами, радостным настроением, улыбками женщин. Женщины делают мир добрее, согревают его нежностью и душевным теплом".

вс, 08/03/2020 - 12:40

Благодарность и награды: сотрудниц МЧС Южной Осетии поздравили с 8 марта

Поздравления в воскресенье принимают представительницы прекрасной половины человечества, в их числе и женская часть спасательного ведомства Южной Осетии. В связи с Международным женским днем 8 марта в главном управлении МЧС Республики состоялось торжественное построение личного состава.

вс, 08/03/2020 - 11:29

Фильм "Девчата" и концерт "Ирония весны" покажут телеканалы 8 марта

Фильм "Девчата", концерт "Ирония весны", а также марафон эпизодов сериала "Ольга" покажут телеканалы в Международный женский день, следует из опубликованной телепрограммы.

Первый канал 8 марта покажет фильмы "Любовь и голуби", "Красотка", "Наравне с парнями", "Девчата" и "Будьте моим мужем".

Елена Степаненко приглашает зрителей на юмористический концерт "Ирония весны". Шутки от женщин и шутки для женщин! А также, песни, юмористические миниатюры, пародии и море хорошего настроения" на телеканале "Россия 1". Программа выйдет в эфир в 15.30.

вс, 08/03/2020 - 09:00

12 стран передали Минобороны РФ землю с мест захоронения советских воинов

На торжественной церемонии в Центральном музее Вооруженных сил РФ военным передали новые кисеты с землей, собранной в местах захоронений советских воинов, погибших в Великую Отечественную войну.