Архив - 23/3/2020

пн, 23/03/2020 - 18:16

Тбилисский режим в условиях пандемии коронавируса в очередной раз обостряет ситуацию на госгранице, - КГБ

Данная ситуация выгодно используется американскими кураторами тбилисского режима для расширения ареала распространения инфекции и создания бактериологической угрозы всему региону

Комитет госбезопасности Южной Осетии в понедельник выступил с заявлением, в котором констатирует, что в Грузии 21 марта в связи с тяжелой эпидемиологической обстановкой введен режим чрезвычайного положения (ЧП).

пн, 23/03/2020 - 17:54

Анатолий Бибилов обратится с посланием к народу и парламенту Южной Осетии 25 марта

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов обратится с посланием к народу и парламенту республики в среду, 25 марта, в 11.00.

В соответствии с пунктом 19 статьи 50 Конституции Республики Южная Осетия, в послании главы государства рассматривается положение в стране, основные направления внешней и внутренней политики государства, социального блока, обороноспособности и поддержания правопорядка.

пн, 23/03/2020 - 17:49

Из-за угрозы коронавируса отменены поездки спортсменов Южной Осетии на различные турниры

Пандемия короновируса изменила жизнь практически всей планеты. Вводится жесткий карантин, отменяется большинство массово-развлекательных и спортивных мероприятий - как крупные международные турниры, так и региональные. У спортсменов Южной Осетии сорвались поездки на соревнования в разные регионы России.

В текущем месяце юные боксеры республики должны были участвовать в двух турнирах: в первенстве СКФО и в турнире «Юность России». Однако, как отметил в интервью "Рес" директор ДЮСШ Мурат Кокоев, из-за коронавируса поездки пришлось отменить.

пн, 23/03/2020 - 16:42

Анатолий Бибилов поздравил Аслана Бжания с избранием на пост президента Республики Абхазия

Президент Анатолий Бибилов поздравил Аслана Бжания с избранием на пост президента Республики Абхазия, сообщает пресс-служба главы государства.

"Убедительная победа в состоявшихся 22 марта всеобщих президентских выборах явилась признанием Вашего авторитета. Сделанный народом Абхазии выбор – яркая демонстрация поддержки Вашей программы укрепления национальной государственности, социально-экономического развития, роста благосостояния населения и консолидации общества.

пн, 23/03/2020 - 16:35

Одно раскрытое преступление за минувшую неделю, - МВД Южной Осетии

За неделю на территории Южной Осетии зарегистрировано одно преступление, которое раскрыто органами внутренних дел, сообщает пресс-служба МВД. За различные нарушения общественного порядка к ответственности привлечено 7 человек.

На минувшей неделе на дорогах республики произошло два дорожно-транспортных происшествия, в результате чего пострадали 3 человека.

Во время надзора за безопасностью дорожного движения сотрудники УГИБДД зарегистрировали 185 нарушений правил дорожного движения. В 9 случаях водители управляли автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

пн, 23/03/2020 - 16:20

Быть достойным памяти: Тотырбек Джатиев - писатель, журналист, гражданин

На северной окраине столицы Южной Осетии, прямо у въезда в город Цхинвал находится улица Тотырбека Джатиева. Немногие в Южной Осетии знают - кто такой Джатиев, в честь кого названа улица.

Немного из биографии

Джатиев Тотырбек Исмаилович советский осетинский писатель и журналист, член КПСС с 1939 года. Родился Тотырбек Джатиев 28 декабря 1910 в селе Сба, Джавского района Южной Осетии в крестьянской семье.

пн, 23/03/2020 - 16:00

Минобразования Южной Осетии продумает способы дистанционного обучения на случай продления карантина

Министерство образования Южной Осетии обсудит с руководителями общеобразовательных школ методы дистанционного обучения и иных форм образования, в случае продления карантина. Министр образования Натали Гассиева уже дала поручение всем директорам школ внести свои предложения и свое видение образовательного процесса в условиях карантина.

Напомним, что во всех образовательных учреждениях республики введен карантин с 18 по 31 марта.

Как рассказала "Рес" Натали Гассиева, "подготавливаются разные подходы к обучению, на случай продления карантина".

пн, 23/03/2020 - 15:10

«МегаФон-Южная Осетия»: новые услуги и изменения в тарифе «Отличный»

Компания "Мегафон-Южная Осетия" постоянно реализует креативные маркетинговые решения. Появляются новые тарифы и услуги. Как объясняют в компании, таковы требования времени и конкурентной сферы.

пн, 23/03/2020 - 15:08

В Южной Осетии не зарегистрированы случаи заболевания коронавирусом

В Южной Осетии не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусом по данным на утро понедельника, 23 марта, сообщил «Рес» глава Минздравсоцразвития Георгий Тотчиев. По его словам, на карантине в инфекционной больнице в РММЦ остаются восемь человек.

"У этих людей не подтвержден коронавирус, состояние их удовлетворительное, без признаков заболевания", - сказал министр.

Кроме того, как сообщила "Рес" руководитель Югосетпотребнадзора Марина Кочиева на данном этапе 24 человека находятся в изоляции в домашних условиях под медицинским наблюдением.

Страницы