Архив - 24/3/2020

вт, 24/03/2020 - 20:42

Парламентарии обсудили закон Южной Осетии о социальной защите инвалидов

Во вторник прошло заседание Комитета парламента Южной Осетии по социальной политике и здравоохранению, сообщает пресс-служба законодательного органа. Вел заседание председатель профильного комитета Александр Плиев.

вт, 24/03/2020 - 20:40

Гражданам Южной Осетии, прибывающим из третьих стран, въезд в РФ не ограничен, - КГБ

Комитет госбезопасности Южной Осетии распространил во вторник вечером информационное сообщение о снятии ограничений для граждан РЮО, прибывающих из-за пределов России и намеревающихся через ее территорию въехать в республики.

вт, 24/03/2020 - 20:21

Анатолий Бибилов призвал категорично подходить к людям, которые приезжают из стран, где зафиксирован COVID-19

Южной Осетии переданы тест-системы по выявлению короновирусной инфекции

Ситуация, сложившаяся в связи с пандемией короновируса и предпринимаемые шаги по обеспечению безопасности в республике, обсудил во вторник вечером президент Южной Осетии Анатолий Бибилов с председателем Комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Мариной Кочиевой.

вт, 24/03/2020 - 19:33

КГБ Южной Осетии предупредил нарушителей границы о карантине и уголовной ответственности

Комитет государственной безопасности Южной Осетии предупредил, что в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в Грузии, все нарушители государственной границы, задерживаемые сотрудниками ПС КГБ РЮО и ПУ ФСБ России в РЮО, в обязательном порядке изолируются и направляются на карантин в медицинские учреждения республики.

Данные меры предпринимаются для предотвращения распространения коронавируса COVID-19, сообщает во вторник пресс-служба КГБ.

вт, 24/03/2020 - 19:28

Север и Юг Осетии планируют совместные экономические проекты

Южной и Северной Осетии необходимо детально проработать сотрудничество в экономике, взаимодействие двух республик перспективно для обеих сторон.

Об этом говорили на прошедшей во вторник встрече во Владикавказе министр экономического развития Северной Осетии Казбек Томаев и заместитель председателя правительства – министр экономического развития Южной Осетии Геннадий Бекоев, сообщает пресс-служба Минэкономразвития Северной Осетии.

вт, 24/03/2020 - 19:02

Во Владикавказе из-за угрозы коронавируса отменили благотворительный концерт с участием Любы Джиоевой

Благотворительный концерт в поддержку восьмилетнего Амина Аджиева, который должен был пройти 23 марта во Владикавказе, в зале СОГУ, отменили в связи с запретом на проведение массовых мероприятий из-за ситуации с коронавирусом.

Об этом информагентству «Рес» сообщила одна из запланированных участниц концерта, певица из Южной Осетии, обладательница приза зрительских симпатий вокального конкурса "Азар ма!" Любовь Джиоева.

вт, 24/03/2020 - 17:26

Участковые УВД Цхинвальского района Южной Осетии завершили отчетные встречи с жителями

Участковые уполномоченные УВД Цхинвальского района Южной Осетии завершили отчеты с жителями района, но которых подводились итоги работы за 2019 год,сообщает пресс-служба МВД республики.

Участковые отмечали, что обстановка на обслуживаемых территориях стабильная, нет роста преступности. Обозначив основные направления деятельности, сотрудники милиции перешли к диалогу с населением. Один из актуальных вопросов для сельских жителей - оформление охотничьего оружия. Дикие животные беспокоят сельчан, приближаясь к селам, они наносят большой урон домашнему скоту.

вт, 24/03/2020 - 16:37

В Южной Осетии появится новый государственный праздник - День экономиста

В календаре праздничных дней и памятных дат Южной Осетии появится новый профессиональный праздник - День экономиста, который будет отмечаться 11 ноября. Указ об учреждении праздника во вторник, 24 марта, подписал президент Анатолий Бибилов, сообщает пресс-служба главы государства.

"В целях реализации указа об учреждении Дня экономиста, президент подписал еще один документ, предусматривающий изменения в "Указе об учреждении календаря праздничных дней и памятных дат" от 2 ноября 2015 года", - говорится в сообщении пресс-службы.

вт, 24/03/2020 - 16:29

Летнюю Олимпиаду в Токио перенесут на 2021 год

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ сообщил, что Международный олимпийский комитет (МОК) из-за пандемии коронавируса COVID-19 после долгих колебаний все-таки принял решение отложить проведение Олимпийских игр-2020 в Токио, ранее запланированных на конец июля-начало августа, передают мировые СМИ.

Ранее из-за пандемии коронавируса уже были отложены или перенесены ведущие мировые спортивные соревнования и оставалась неясной лишь судьба главного спортивного события года - токийской Олимпиады. Теперь, как сообщил премьер-министр Японии Синдзо Абэ, речь идет и о ее переносе на год.

вт, 24/03/2020 - 15:08

Только сообща мы сможем противостоять мировой угрозе COVID-19, - Марина Кочиева

В рамках санитарно – эпидемиологического законодательства и с целью предотвращения осложнения эпидемиологической обстановки по заболеваемости гриппом и ОРВИ Комитетом Юго-Осетпотребнадзора принято решение закрыть на карантин школьные и дошкольные образовательные заведения, ЮОГУ, многопрофильный колледж и другие объекты дополнительного образования республики с 18 по 31 марта, - рассказала главный эпидемиолог республики Марина Кочиева.

Вторая волна ОРВИ

Страницы