Архив - 16/3/2020

пн, 16/03/2020 - 20:49

Число заразившихся коронавирусом в России возросло до 93, летальных исходов нет

Семь человек заразились при контакте с заболевшими на территории РФ, из 93 - четыре выздоровели и выписаны, 79 человек находятся в стационаре, у 57 из них заболевание протекает в легкой форме, без каких-либо симптомов

Число заразившихся коронавирусом в России увеличилось за сутки на 30 и достигло 93. Об этом в понедельник сообщила вице-премьер Татьяна Голикова на заседании координационного совета при правительстве по противодействию распространения коронавируса, сообщает ТАСС.

пн, 16/03/2020 - 19:42

Нужен ли карантин в школах: с педагогами Южной Осетии обсудили угрозу коронавируса

Профилактические меры по недопущению проникновения и распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Южной Осетии и целесообразность объявления карантина в образовательных учреждениях стали темой встречи руководства Минобразования с директорами школ и заведующими детских садов. Во встрече по приглашению Минобразования приняли участие глава Комитета Юго-Осетпотребнадзора Марина Кочиева, представители Минздрава.

«Сегодня мы организовали с вами эту встречу, чтобы прояснить сложившуюся в республике ситуацию, выслушать рекомендации врачей», - сказала министр. 

пн, 16/03/2020 - 19:39

СОГУ перешел на дистанционное обучение из-за коронавируса

Северо-Осетинский государственный университет им.Хетагурова объявил о переходе на режим дистанционного обучения из-за коронавируса.

"С 17 марта и до особого распоряжения реализация образовательных программ всех уровней в СОГУ будет проводиться в дистанционной форме. Соответствующее решение принято на основании приказа Минобрнауки России "О мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции", - говорится в сообщении вуза.

пн, 16/03/2020 - 19:12

Парламентарии Южной Осетии вернули на доработку проект закона о патентных поверенных

Заседание Комитета парламента Южной Осетии по экономике, малому предпринимательству и сельскому хозяйству прошло в понедельник.

Как сообщает пресс-служба законодательного органа, депутаты рассмотрели проект закона РЮО «О патентных поверенных». Документ касается приобретения статуса патентного поверенного, то есть лица, имеющего право ведения дел, связанных с интеллектуальной собственностью и ее охраной.

По словам главы Комитета Алана Техова, принятие данного законопроекта необходимо, но у контрольно-правового управления парламента имеются замечания и дополнения.

пн, 16/03/2020 - 18:25

МИД Южной Осетии приостановил выдачу виз для иностранцев, это не касается граждан России

Министерство иностранных дел Южной Осетии сообщило в понедельник о решении приостановить выдачу разрешений на въезд в республику иностранным гражданам (кроме граждан Российской Федерации) на месяц.

Как сообщает в понедельник вечером пресс-служба внешнеполитического ведомства, решение было принято согласно поручению председателя правительства Южной Осетии.

пн, 16/03/2020 - 18:00

"Единая Россия" готова помочь в обеспечении участия россиян в голосовании по поправкам в Конституцию

Речь идет и о гражданах РФ в Южной Осетии, Абхазии, Донбассе и Приднестровье

Председатель Высшего Совета "Единой России" Борис Грызлов заявил о готовности партии оказать содействие в обеспечении участия в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию российских граждан, проживающих в Южной Осетии, Донбассе, Абхазии и в Приднестровье.

Женевские дискуссии по Закавказью переносятся из-за коронавируса

Женевские дискуссии по Закавказью, намеченные на 31 марта - 1 апреля, перенесены из-за пандемии коронавируса, сообщил в понедельник "Рес" полпред президента по вопросам постконфликтного урегулирования, глава югоосетинской делегации Мурат Джиоев.

"Мы, только что получили письмо от сопредседателей Женевских дискуссий о том, чтобы перенести встречу. Участники дискуссий не могут принять в нем участие из-за ситуации с коронавирусом в Европе. Дата очередной встречи пока неизвестна", - сказал он.

пн, 16/03/2020 - 17:18

В Южной Осетии запретили проведение массовых мероприятий из-за угрозы коронавируса

Решением оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции в Южной Осетии введен запрет на проведение культурно-массовых, спортивных мероприятий из-за пандемии коронавируса в мире и ситуации в соседнем с республикой государстве, сообщила на встрече руководства Минобразования с представителями образовательных учреждений руководитель штаба, глава Комитета Юго-Осетпотребнадзора Марина Кочиева.

пн, 16/03/2020 - 16:57

Сотрудники УБЭП МВД Южной Осетии отмечают профессиональный праздник

Свой профессиональный праздник 16 марта отмечают сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями в системе МВД Южной Осетии. История праздника уходит в советский период: 16 марта 1937 года был создан Отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности и спекуляцией (ОБХСС) при Главном управлении милиции Народного комиссариата внутренних дел СССР. Позже он стал называться ОБЭП и продолжал заниматься поимкой преступников и предотвращением развития незаконной экономической деятельности.

пн, 16/03/2020 - 16:17

От ответственности каждого чиновника зависит благосостояние и комфорт наших граждан, - Алан Джуссоев

Первый заместитель руководителя администрации президента Южной Осетии Алан Джуссоев рассказал журналистам об итогах встречи президентов Южной Осетии и России Анатолия Бибилова и Владимира Путина и дальнейших задачах по реализации достигнутых договоренностей.

"Рабочая командировка касалась решения текущих проблем, образовавшихся в Южной Осетии - перевозки грузов, госслужбы, пенсионных начислений и других социально-экономических вопросов. Насколько мне известно, главы государств пришли к общему знаменателю и Россия будет продолжать оказывать помощь", - сказал Джуссоев.

Страницы