Архив - 2/3/2020

пн, 02/03/2020 - 20:11

"Моя Россия": дети Южной Осетии приняли участие в конкурсе рисунка

25 детей в Южной Осетии, в числе которых школьники и дошколята, приняли участие в понедельник в конкурсе детского рисунка "Россия глазами детей Южной Осетии", организованном Союзом российских граждан при поддержке представительства "Россотрудничества".

Перед участниками конкурса была поставлена задача - изобразить на бумаге рисунок ассоциирующийся у них со словом "Россия".

Дети на своих рисунках изобразили Россию в виде русской березы, матрешки, Кремля, храмов и т.д. Они рисовали и флаги Южной Осетии и России, которые символизирует дружбу между государствами.

пн, 02/03/2020 - 19:18

МИД Южной Осетии ввел ограничения на въезд граждан более 60 стран из-за коронавируса

МИД Южной Осетии в целях предупреждения проникновения в республику новой коронавирусной инфекции (COVID-19) вводит временное ограничение на выдачу разрешений на въезд гражданам более 60 стран, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства в понедельник.

пн, 02/03/2020 - 19:01

Развитие югоосетино-российских отношений обсудили в МИД России

Встреча посла Республики Южная Осетия в Российской Федерации Знаура Гассиева и замминистра иностранных дел РФ Андрея Руденко прошла в понедельник в МИД России.

"В ходе беседы состоялся обстоятельный обмен мнениями по ряду актуальных вопросов двусторонней повестки в контексте развития югоосетино-российских отношений, в том числе по тематике региональной безопасности и женевских дискуссий", - сообщает пресс-служба югоосетинского посольства.

Встреча прошла в атмосфере дружбы и взаимопонимания, дипломаты также обсудили деятельность дипломатической миссии Южной Осетии в Москве.

пн, 02/03/2020 - 18:39

Санитарная служба Южной Осетии рекомендует не посещать страны с зафиксированным коронавирусом

Комитет Юго-Осетпотребнадзора рекомендует гражданам Республики воздержаться от поездок в страны, с зафиксированными случаями заболевания нового коронавируса (COVID-19).

"Соответствующие рекомендации даны в связи со сложившейся ситуацией по заболеваемости в мире и подтвержденных случаях на территории Грузии, а также с целью недопущения завоза данного заболевания в Республику Южная Осетия", - сказали "Рес" в комитете.

пн, 02/03/2020 - 17:25

Граждан Южной Осетии оставшихся в Грузии после закрытия госграницы поместят на карантин

На карантин также будут направляться нарушители границы

Руководством Южной Осетии принято решение о пропуске через пункт "Раздахан" в Ленингорском районе граждан республики, оставшихся в Грузии после закрытия границы, сообщил в понедельник Комитет государственной безопасности республики.

пн, 02/03/2020 - 16:41

Весна в Ленингоре: югоосетинские артисты поздравят женщин района с 8 Марта

Праздничные концерты, посвященные Международному женскому дню пройдут в Ленингорском районе Южной Осетии, сообщил глава отдела культуры районной администрации Виссарион Битаров.

«Концерты состоятся 7 и 8 марта в селе Цинагар и поселке Ленингор. Своими выступлениями представительниц прекрасного пола поздравят как коллективы нашего района, так и известные артисты из Цхинвала, в числе которых Залина Сапиева, Сослан Хасиев, Сослан Джиоев и другие».

Битаров отметил, что женщин района на праздничных концертах ждут слова поздравления, цветы и открытки.

пн, 02/03/2020 - 14:30

Российские ученые назвали сроки появления вакцины от коронавируса

Созданием вакцины от коронавируса COVID-19 занимается Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт вакцин и сывороток ФМБА России, предположительно вакцина появится осенью 2020 года

пн, 02/03/2020 - 13:45

Югоосетинский борец стал бронзовым призером первенства СКФО

Воспитанник югоосетинской школы борьбы Вадим Плиев занял 3 место первенства Северо-Кавказского Федерального Округа (СКФО) в весовой категорий до 52 кг.

Соревнования проходили в Хасавюрте(Дагестан).

Как сообщает тренер Тамерлан Кочиев, Вадим провел 4 схватки, в которых одержал три победы. В борьбе за бронзовую награду Плиев был сильнее представителя Дагестана.

По результатам турнира проходил отбор на первенство России среди юношей. Призовое место Плиева позволяет ему участвовать в этих соревнованиях..

пн, 02/03/2020 - 13:39

Лучший голос Осетии определят в Цхинвале

Республиканский центр народного творчества (РЦНТ) при Министерстве культуры Южной Осетии проводит второй Республиканский фестиваль-конкурс эстрадной песни «Голоса Осетии». Об этом информагентству «Рес» сообщили в пресс-службе центра.

Там отметили, что в мероприятии смогут принять участие все желающие без возрастных ограничений.

пн, 02/03/2020 - 12:53

Владимир Путин подписал закон о маткапитале при рождении первого ребенка

Документ предусматривает также увеличение выплат при рождении второго ребенка. Деньги при этом пообещали выдавать быстрее

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, расширяющий программу материнского капитала, сообщает РБК. Документ опубликован на официальном интернет- портале правовой информации.

В соответствии с поправками устанавливается выплата при рождении или усыновлении первого ребенка в размере 466 617 руб. в том случае, если первенец появился после 1 января 2020 года.

Страницы