Архив - 19/3/2020

чт, 19/03/2020 - 21:00

Транскам открыт для движения автотранспорта

Жителям Южной Осетии, которые направляются в Россию, необходимо иметь при себе паспорт гражданина РФ, тем, кто отправляется в путь на своих автомашинах с югоосетинскими номерами, необходимо при себе иметь оба паспорта - югоосетинский и российский.

Транскавказская автомагистраль, соединяющая Россию с Южной Осетией, открыта для движения автотранспорта, сообщили "Рес" в пресс-службе МЧС Южной Осетии.

Транскам был закрыт с утра вторника из-за непогоды.

чт, 19/03/2020 - 20:13

КГБ Южной Осетии разъяснил временные ограничения по пересечению границы с Россией

КГБ Южной Осетии просит с пониманием отнестись к мерам, принимаемым с целью недопущения коронавируса

Комитет госбезопасности Южной Осетии распространил в четверг информационное сообщение о введении временных ограничений для граждан республики и иностранных граждан при пересечении государственной границы Южной Осетии с Российской Федерацией и Грузией в целях противодействия распространению коронавирусной инфекции COVID-19.

чт, 19/03/2020 - 20:00

Минздрав Южной Осетии о готовности больницы в случае распространения коронавируса

Министр здравоохранения и социального развития Южной Осетии Георгий Тотчиев прокомментировал ситуацию с отсутствием медицинских масок в аптеках столицы.

«Отсутствие масок в городских аптеках, не находящихся в подчинении Минздрава, осуществляющих частную предпринимательскую деятельность, скорее всего объясняется официальным запретом на вывоз с территории РФ перечня средств индивидуальной защиты и ряда медицинских изделий», - сказал министр.

По его словам, данный запрет был определен постановлением правительства РФ.

чт, 19/03/2020 - 18:32

Совбез Южной Осетии принял решения по предотвращению распространения коронавируса

Состоялось заседание Совета безопасности Республики Южная Осетия под председательством президента Анатолия Бибилова, сообщает пресс-служба главы государства. Члены Совбеза обсудили меры по предотвращению распространения коронавируса COVID-19 на территории РЮО. Совет безопасности принял решение:

чт, 19/03/2020 - 17:02

Сотрудникам ГТРК "Ир" вручены государственные награды

Президент Анатолий Бибилов вручил государственные награды сотрудникам ГТРК «Ир». Как сообщает пресс-служба главы государства, торжественная церемония была приурочена к 26-летию начала вещания государственного телеканала.

Почетное звание «Заслуженный журналист Республики Южная Осетия» глава государства присвоил директору ГТРК «Ир» Георгию Келехсаеву и ведущей ГТРК «Ир» Карине Гаглоевой.

чт, 19/03/2020 - 16:32

Сельская администрация, клуб и библиотека: в селе Дменис откроют долгожданное здание

В селе Дменис Цхинвальского района Южной Осетии осенью откроется новое двухэтажное здание, где разместятся сотрудники сельской администрации, милиции, а также клуб и библиотека.

Как рассказал информагентству «Рес» глава района Вахтанг Мамитов, новое здание практически готово, предстоит косметический ремонт и обустройство кабинетов, которые мы планируем завершить в октябре-ноябре этого года.

чт, 19/03/2020 - 15:29

Посольство Южной Осетии в Москве направило пресс-релиз дипломатическим миссиям в связи с годовщиной Ередской трагедии

18 марта 2020 года в связи с Днем памяти жертв грузинской агрессии против Южной Осетии посольство Южной Осетии в России направило в адрес всех аккредитованных в Российской Федерации дипломатических миссий, а также в секцию интересов Грузии при посольстве Швейцарии, пресс-релиз, посвященный преступному акту геноцида в отношении мирного осетинского населения 18 марта 1991 года, сообщает пресс-служба посольства.

В пресс-релизе говорится:

чт, 19/03/2020 - 15:00

Голосование по поправкам в конституцию РФ будет организовано на высоком уровне, - Бибилов

В Южной Осетии сделают все, чтобы граждане, которые имеют в большинстве и российское гражданство, могли выразить свое мнение по поправкам в Конституцию РФ, заявил президент республики Анатолий Бибилов.

чт, 19/03/2020 - 14:13

Транскам остается закрытым для движения автотранспорта

Транскам пока остается закрытым для всех видов транспорта в обоих направлениях, - сообщили в пресс-службе МЧС Южной Осетии.

«Вчера вечером вновь сошли лавины, которые с утра расчищались, чтобы техника, обстреливающая лавины прошла. На данном этапе идет обстрел лавинных очагов на северной части Транскама, после дорожники вновь приступят к расчистке трассы», - рассказали в ведомстве.

Спасательное ведомство Южной Осетии пока никаких прогнозов по открытию единственной дороги связывающей Южную Осетию с Россией не дает.

чт, 19/03/2020 - 12:43

В Северной Осетии вводится режим повышенной готовности в связи с угрозой коронавируса

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров подписал Указ о введении режима повышенной готовности для предотвращения завоза новой коронавирусной инфекции на территорию республики, сообщает "15 Регион".

Согласно документу, граждане, прибывшие в Северную Осетию из иностранных государств с неблагополучной ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), обязаны незамедлительно сообщать информацию о своем возращении, месте и датах пребывания за границей РФ, на горячую линию по номеру телефона 8- 800-301-20-68.

Страницы