Архив - 12/3/2020

чт, 12/03/2020 - 19:07

Пожары в Южной Осетии: как бороться с последствиями вдыхания дыма

С начала недели пожары в Южной Осетии являются самой обсуждаемой темой и в СМИ, и на государственном уровне, и в социальных сетях. Горят леса по всей республике, в том числе и заповедный лес, горит мусорный полигон на северной окраине Цхинвала.

Пожарные расчеты МЧС работают в авральном режиме, совершая за сутки несколько выездов во все районы. К тушению мусорного полигона, точнее, его засыпке, подключены службы городской администрации. Благодаря их усилиям очаг возгорания значительно сократился. Однако, смог над городом еще ощутим, особенно в вечернее и ночное время.

чт, 12/03/2020 - 18:47

Фестиваль театрального искусства прошел в Южной Осетии

В Южной Осетии прошел республиканский фестиваль театрального искусства среди общеобразовательных учреждений республики, организованный Министерством образования в рамках программы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Драматические коллективы школ представили на суд жюри спектакли «Сау лаппу» Асаехмаета Айларты, «Аертындаесаей иумае» Созырыхъо Хъуылаты, «Аегъдауы амаеттаг» Батырбега Тугъанты, «Сидзаргаес» Коста Хетаегкаты и др.

чт, 12/03/2020 - 17:56

В Цхинвале прокомментировали высказывания Кейт Фиеррон в адрес Южной Осетии

В Цхинвале обратили внимание на весьма некорректные высказывания в адрес Южной Осетии, которые недавно позволила себе исполняющая обязанности главы Миссии наблюдателей Евросоюза в Грузии Кейт Фиеррон.

чт, 12/03/2020 - 17:12

Коронавирус не приговор, но необходимы меры безопасности, - главный санитарный врач Южной Осетии

Глава Юго-Осетипотребнадзора Марина Кочиева на первом заседания оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции рассказала о предпринимаемых против распространения вируса мерах, и, прежде всего, принципах пересечения границы в сложившейся ситуации.

чт, 12/03/2020 - 16:33

Глава кабмина Южной Осетии проинспектировал территорию мусорного полигона

Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев вместе с руководителями МЧС и столичной администрации проинспектировал в четверг территорию мусорного полигона близ северной окраины Цхинвала, где во вторник произошло возгорание, после чего провел совещание по итогам объезда. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Как было отмечено, площадь задымления на городской свалке значительно уменьшилась.

чт, 12/03/2020 - 16:00

Владимир Путин назначил Сергея Чеботарева руководителем секретариата зампреда Совбеза РФ - указ

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении замминистра экономического развития России Сергея Чеботарева руководителем секретариата заместителя председателя Совбеза РФ. Соответствующий документ опубликован в четверг на портале правовой информации.

"Назначить Чеботарева Сергея Викторовича руководителем секретариата заместителя председателя Совета безопасности Российской Федерации", - говорится в документе.

чт, 12/03/2020 - 15:06

Внимание! В Южной Осетии открыта "горячая линия" по вопросам профилактики и распространения COVID-19

В Южной Осетии запустили «горячую линию» для консультаций по вопросам профилактики и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, сообщается на официальной странице в социальной сети Комитета Юго-Осетпотребнадзора.

Телефоны горячей линии: 8 (929) 810 60 96; 8 (929) 805 88 96.

Санитарная служба просит граждан, вернувшихся с территорий, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции передавать сведения о месте и датах их пребывания, возвращения на горячую линию Комитета.

чт, 12/03/2020 - 14:59

В МВД Южной Осетии обсудили причины возгораний на территории республики и меры по их пресечению

Участившиеся случаи возгораний на территории Южной Осетии стали темой очередного оперативного совещания в МВД республики, прошедшего в четверг под председательством министра внутренних дел Игоря Наниева. Как сообщает пресс-служба ведомства, министр подписал распоряжение о необходимости соблюдения правил противопожарной безопасности и ознакомил начальников ГУРУВД с документом.

чт, 12/03/2020 - 14:21

Общенациональная задача: помочь пожарным и пресекать поджоги

Все службы и техника администрации столицы Южной Осетии полностью задействованы в тушении пожара на мусорном полигоне. Об этом сообщил на брифинге начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Цхинвала Сослан Лалиев.

«На данном этапе идет засыпка полигона, работники благоустройства и необходимая техника задействованы там. Водой полигон потушить невозможно, и для засыпки подключили все службы города», - отметил Лалиев.

Страницы