Архив - 14/3/2020

сб, 14/03/2020 - 18:58

Пожар на полигоне бытовых отходов на окраине Цхинвала полностью ликвидирован

В столице Южной Осетии завершили четырехдневные круглосуточные работы по засыпке очагов пожара, сообщил "Рес" замглавы администрации города Цхинвала Дмитрий Пухаев.

"Для тушения пожара и засыпки очагов тления на полигоне бытовых отходов была задействована вся техника администрации города Цхинвала, на помощь пришли РГУП "Дорэкспострой", администрация Дзауского района и пожарники МЧС республики", - сказал он.

сб, 14/03/2020 - 17:27

Марина Кочиева о карантине, «горячей линии» и о том, что коронавирус не приговор

Случаев с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции в Южной Осетии на сегодняшний день не зафиксировано, сообщила ИА «Рес» председатель оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции, глава Комитета Юго-Осетпотребнадзора Марина Кочиева.

По ее словам, за неполных три дня по «горячей линии» для консультаций по вопросам распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 поступило восемь звонков.

сб, 14/03/2020 - 16:27

Freedom House: рейтинг или цифры наугад?

В конце прошлой недели правозащитная организация Freedom House в докладе «Свобода в мире-2020: борьба за демократию без лидеров» опубликовала рейтинг о состоянии свободы в мире на 2020 год. На схеме отдельно указаны уровни свободы стран, в их числе Южная Осетия.

Наша республика попала в число «несвободных стран», набрав всего 10 баллов по 100 бальной шкале: два балла – за «политические права» и восемь за «гражданские свободы». В мировом рейтинге Южная Осетия рядом с Азербайджаном, Ливией, Сомали, Йеменом и Суданом.

сб, 14/03/2020 - 13:30

Работы по тушению пожара на мусорной свалке в Цхинвале завершаются

Глава МЧС Южной Осетии Азамат Чочиев заверил журналистов, что к вечеру субботы смог от тления отходов полностью исчезнет и жители северной части города смогут вздохнуть чистый воздух. На полигоне бытовых отходов продолжают работы по засыпке очагов тления, в данный момент там задействовано более 25 техники - гусеничной и тяжелой грузовой, сообщил Азамат Чочиев.

сб, 14/03/2020 - 13:18

Сотрудники криминальной милиции задержали жителя Южной Осетии с наркотиками

При реализации оперативной информации, сотрудники криминальной милиции Южной Осетии остановили автомашину «Mercedes Benz» в салоне которой обнаружили девять капсул красно-белого цвета, предположительно лекарственного препарата «Лирика», а также порошковидное вещество белого цвета, завернутое в бумажный сверток, предположительно наркотическое вещество.

сб, 14/03/2020 - 12:09

Число инфицированных коронавирусом в Грузии достигло 30, в Южной Осетии работает "горячая линия"

В Южной Осетии работает «горячая линия» для консультаций по вопросам распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Телефоны горячей линии: 8 (929) 810 60 96; 8 (929) 805 88 96.

Диагноз нового коронавируса подтвердился в соседней с Южной Осетией Грузии у 30 человек, сообщается на сайте по мониторингу заболевания, созданном правительством этой страны. Ранее сообщалось о 25 заболевших.

"Инфицированных - 30, в режиме карантина - 418, в стационарах под наблюдением - 55 человек", - отмечается на сайте.

сб, 14/03/2020 - 10:00

Ансамбль «Алан» с гастролями посетит Южную Осетию

Государственный академический ордена Дружбы народов ансамбль танца «Алан» начинает свой весенний гастрольный тур по городам России, а 22 марта, в преддверии Дня работника культуры, артисты Госансамбля «Алан» прибудут в Южную Осетию, где с сольным концертом из двух отделений выступят перед жителями Цхинвала, сообщает газета "Северная Осетия".

В рамках гастрольного тура, коллектив выступит в Тольятти, Казани, Ижевске.

сб, 14/03/2020 - 09:00

Анатолий Бибилов поздравил главу ЛНР с 50-летием со дня рождения!

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил главу Луганской Народной республики Леонида Пасечника с юбилеем, пожелав новых больших успехов в ответственной и многотрудной деятельности на благо Республики.

сб, 14/03/2020 - 08:00

В выходные в Осетию вернется зима: синоптики обещают резкое похолодание

В выходные дни в Южной и Северной Осетии ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, температура воздуха понизится на 10 градусов.

«На 14 марта в Северной Осетии ожидается облачная с прояснениями погода, местами небольшой умеренный дождь. В горах выше двух тысяч метров – лавиноопасно, в степных и предгорных районах высокая пожароопасность. Температура воздуха 5-7 градусов тепла, днем – 14-19», - сообщает республиканский Гидрометцентр.

В горных районах Осетии ожидаются снег, местами сильный.