Архив - 3/3/2020

вт, 03/03/2020 - 19:29

Участковые УВД Ленингорского района Южной Осетии отчитались жителям района о работе за 2019 год

Уполномоченные УВД Ленингорского района Южной Осетии встретились с жителями поселка Ленингор, села Бол, а также Ларгвисской, Гдуисской, Карчохской сельских администраций, сообщает пресс-служба МВД. В отчетных встречах по итогам работы за 2019 год приняли участие начальник управления охраны общественного порядка МВД республики Маирбег Гаглоев, начальник отдела организации по делам участковых уполномоченных милиции и по делам несовершеннолетних Марат Тигиев, старший инспектор отдела Алена Битиева.

вт, 03/03/2020 - 19:05

Трудно, но терпим: будни жителей Синагурской зоны Южной Осетии

Во вторник состоялась рабочая поездка руководства Дзауской администрации, Минздрава и Минобразования республики в Синагурскую зону. Проблем в сёлах Карзман и Синагур, как и в любом другом отдаленном горном регионе, достаточно. Особенно с учётом близости государственной границы с Грузией. Ситуация в зоне была обсуждена с местными жителями.

вт, 03/03/2020 - 18:26

Югоосетинские парламентарии обсудили вопросы создания комиссии по демаркации границы

Вопрос о государственной границе Южной Осетии обсудили на заседании президиума парламента, прошедшем под председательством спикера Алана Тадтаева, сообщает пресс-служба законодательного органа.

Как отметил председатель парламента, ранее на заседании парламентской сессии на имя президента было направлено письмо о создании совместной согласительной комиссии правительства и парламента РЮО по вопросам делимитации и демаркации государственной границы.

вт, 03/03/2020 - 18:08

Депутаты Южной Осетии обсудили вопрос создания Комиссии по изучению ситуации в системе здравоохранения

Вопрос о создании временной Комиссии по изучению ситуации, сложившейся в системе здравоохранения Южной Осетии обсудили во вторник на заседании президиума парламента Республики под председательством спикера Алана Тадтаева, сообщает пресс-служба закоргана.

вт, 03/03/2020 - 17:41

Доставка хлеба в Южной Осетии обернулась пожаром: водитель получил ожоги

Хлебовоз, направлявшийся по дороге в село Стыр Ком Цхинвальского района, загорелся, - сообщает МЧС Южной Осетии.

По словам пресс-секретаря Розы Тедеевой, в 9:26 в дежурную часть поступило сообщение о возгорании машины марки "Газель" хлебовоз. Машина загорелась по дороге в село Стыр Ком, при доставке хлеба. Возгорание произошло в моторном отсеке автомобиля. По предварительным оценкам экспертов МЧС возгорание произошло от короткого замыкания», - отметила она.

вт, 03/03/2020 - 17:05

Жителя Цхинвала задержали по подозрению в краже

Сотрудники ОУР УВД Цхинвальского района Южной Осетии задержали подозреваемого в краже 23-летнего жителя Цхинвала.

Как сообщает пресс-служба МВД, в дежурную часть управления внутренних дел Цхинвальского района обратился потерпевший, у которого неизвестными лицами были демонтированы и вывезены металлические детали в виде швеллеров, угольников и арматуры из его домовладения, расположенного в селе Гуджабар. Сумму причиненного ущерба заявитель оценил в сто тысяч рублей.

вт, 03/03/2020 - 16:57

Минеральную воду «Санай» начали выпускать в полуторалитровой бутылке

Завод по розливу минеральной воды "Санай" начал выпускать воду в полуторалитровой пластиковой бутылке.

«На выпуск в новой таре мы решили перейти по просьбам покупателей. В месяц планируется выпуск 7 тысяч полуторалитровых бутылок», - рассказал ИА "Рес" рекламный агент ООО «Минеральные воды Южной Осетии» Сармат Плиев.

Производство минеральной воды "Санай" было запущено в 2018 году на частные инвестиции. Располагается на территории консервного завода. Коллектив состоит из 15 человек.

вт, 03/03/2020 - 15:23

100 работ юных художников показали в Цхинвале

Выставка работ воспитанников студии изобразительного искусства средней школы села Хетагурово Цхинвальского района прошла во вторник в столице Южной Осетии.

Свои работы представили 18 юных художников, в экспозицию вошли около ста работ. В фойе киноконцертного зала «Чермен» собрались ценители искусства, чтобы поддержать ребят и полюбоваться их творениями.

Каждая работа была оригинальна и неповторима, рассматривая картины, посетители отмечали талант югоосетинских детей.

вт, 03/03/2020 - 13:43

Праздничные мероприятия в Ленингоре отменили из-за коронавируса в соседней Грузии

Праздничные мероприятия в Ленингорском районе Южной Осетии, которые должны были состояться 7-8 марта в честь Международного женского дня — 8 Марта, отменяются в связи с выявлением в Грузии коронавируса типа COVID-19, сообщил ИА «Рес» начальник отдела культуры районной администрации Виссарион Битаров.

«К нам поступило предписание от Министерства культуры, в котором говорится о необходимости воздержания от проведения каких-либо мероприятий массового характера, в связи с выявлением коронавируса в соседней Грузии», - сказал Битаров.

вт, 03/03/2020 - 13:23

Названа дата следующего боя Мурата Гассиева - СМИ

По информации инсайдеров следующий поединок экс-чемпиона мира в первом тяжёлом весе россиянина Мурата Гассиева состоится 3 апреля в Сочи (Россия), где он дебютирует в супертяжёлом дивизионе боем против пока ещё не определённого соперника.

Напомним, что Гассиев свой последний бой провёл в июле 2018 года, где он проиграл по очкам украинцу Александру Усику в финальном поединке WBSS (Всемирной боксёрской Суперсерии).

Стоит отметить, что Гассиев уже несколько раз планировал возвращение, но постоянно по тем или иным причинам был вынужден отказываться от боёв.

Страницы