Архив - 29/3/2020

вс, 29/03/2020 - 22:07

Число зараженных коронавирусом в мире превысило 634 тыс, почти 30 тыс скончались - ВОЗ

Количество зарегистрированных случаев заражения коронавирусом во всем мире составляет 634 835, за все время скончались 29 957 человек, следует из сводного графика на сайте Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

По данным ВОЗ, за сутки новым типом коронавируса заразились 63 159 человек, за последние 24 часа в мире умерли 3464 человека.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией.

вс, 29/03/2020 - 17:47

Культура общения и внешний вид сотрудников должны быть образцом для всех правоохранителей Южной Осетии

Руководители управления МВД Южной Осетии обошли ряды личного состава, проверив состояние форменной одежды, внешний вид сотрудников, строевую выправку, наличие служебных удостоверений и их соответствие званию и должности, наличие обязательных предметов, который должен иметь каждый сотрудник, сообщает пресс-служба МВД.

В ходе смотра у сотрудников проверили знания приказов и инструкций, регламентирующих деятельность службы в органах внутренних дел.

вс, 29/03/2020 - 15:24

Россия закрывает границы: правила для жителей Южной Осетии

С целью защитить государство от новой коронавирусной инфекции правительство РФ поручило полностью закрыть границы России с другими странами с полуночи 30 марта. Ограничительные меры касаются пассажирских перевозок и носят временный характер.

«С 30 марта у нас полный запрет на выезд граждан России за границу. По поводу въезда иностранцев на территорию нашей страны – с 18 марта уже действовали ограничения, в этом ничего не меняется, действует распоряжение правительства», – сообщает "15 Регион" со ссылкой на пресс-службу Пограничного управления ФСБ России по Северной Осетии.

вс, 29/03/2020 - 15:00

Под наблюдением в Южной Осетии находятся 77 человек, случая заражения коронавирусом нет, - главный санитарный врач

В Южной Осетии по данным на 29 марта нет ни одного случая заражения коронавирусом, но есть люди, находящиеся на карантине, - сообщила "Рес" главный санитарный врач республики Марина Кочиева.

вс, 29/03/2020 - 14:36

Во время войны обеспечивали население Цхинвала хлебом, и во время карантина сможем, - директор предприятия

Южная Осетия не останется без хлеба в случае закрытия границы с Россией, имеющийся запас муки на хлебобулочном предприятии Цхинвала хватит на ближайшие месяцы, - сказал агентству "Рес" директор Югоосетинского предприятия хлебобулочных изделий Вадим Цховребов.

Он отметил, что введенные ограничения на границе с Россией не должны коснуться продовольственных товаров.

вс, 29/03/2020 - 11:00

ГТРК «Алания» присоединилась к проекту #СИДИМДОМА

Региональный эфир на канале «Россия-24» в Северной Осетии прошёл в непривычном формате. Ведущая программы впервые в истории североосетинского телевидения работала не в студии, а дома, при этом в логотипе канала появилась надпись «СИДИМ ДОМА». Таким образом журналисты ГТРК «Алания» решили присоединиться к специальному проекту телеканала «Россия-24», сменившего в связи с карантином в стране съёмочные павильоны на квартиры ведущих.

вс, 29/03/2020 - 10:40

Оперативная информация о ситуации по коронавирусу в Северной Осетии

По данным Роспотребнадзора Северной Осетии на утра 28 марта в республике случаи заболевания коронавирусной инфекцией не зарегистрированы. Всего под медицинским наблюдением в республике остаются – 602 жителя республики, прибывшие в Северную Осетию из зарубежных стран.

вс, 29/03/2020 - 09:00

В режиме самоизоляции: какие запреты вводятся в Южной Осетии

Власти Южной Осетии из-за ситуации с коронавирусом приняли решение закрыть заведения общепита, магазины, учреждения культуры и спорта на две недели "антивирусных" каникул. В Цхинвале ограничено движение общественного транспорта.

Ограничения на работу магазинов и заведений общественного питания действуют с 28 марта по 13 апреля. При этом, кафе и ресторанам возможно продавать еду на вынос или с условием доставки на дом. Исключением являются - аптеки, продуктовые магазины и точки, где продаются товары первой необходимости.