Архив - 13/3/2020

пт, 13/03/2020 - 22:18

Коронавирус прописывает миру режим самоизоляции

В пятницу, 13 марта, коронавирус добрался до самых укромных уголков Земли - Кении, Гваделупы и Каймановых островов, на фоне распространения опасной инфекции власти закрывают границы, компании переходят на удаленный режим работы, отменяются знаковые спортивные соревнования. Одним словом, мир переходит на режим самоизоляции.

В РОССИИ НОВЫЕ СЛУЧАИ И НОВЫЕ ИСТОЧНИКИ ИНФЕКЦИИ

пт, 13/03/2020 - 19:00

Осетинская песня «Иры чызджыта» прозвучала во Франции

Молодая певица из Южной Осетии, лауреат нескольких конкурсов и фестивалей Лейла Маргиева представила Осетию на международном фестивале талантов, который проходит во Франции. Как рассказала информагентству «Рес» сама вокалистка, фестиваль проходил в Париже в рамках проекта «Кавказ – жемчужина России».

пт, 13/03/2020 - 18:00

В столице Южной Осетии благоустраивают дворы

Администрация города Цхинвал приступила к благоустройству придворовых территорий муниципальных домов в районе Привокзальной площади, - сообщили агентству «Рес» в пресс-службе столичной мэрии.

Как отметили в ведомстве, работы проходят в два этапа.

«Сейчас проходит первый этап работ – замена коммуникаций. Этим занимается ГУП водоканал. На следующем этапе ЖКХ приступят к благоустройству территорий», - сказали «Рес».

В пресс-службе отметили, что работы по проведению коммуникаций уже осуществлены в четырех дворах, сейчас приступили к пятому.

пт, 13/03/2020 - 17:36

УЕФА перенес все матчи еврокубков следующей недели на неопределенный срок

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) перенес все матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы, которые должны были пройти на следующей неделе, на неопределенный срок из-за коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба организации, передает ТАСС.

“В свете событий с распространением коронавируса в Европе и связанных с этим решений, принятых различными правительствами, все матчи клубных соревнований УЕФА, запланированные на следующую неделю, откладываются.

пт, 13/03/2020 - 16:50

Заседание правительственной комиссии по безопасности дорожного движения прошло в Цхинвале

В пятницу состоялось заседание правительственной комиссии по безопасности дорожного движения под председательством заместителя председателя правительства – министра экономического развития Геннадия Бекоева.

Как сообщает пресс-служба правительства, в работе заседания приняли участие руководители МЧС, МВД, столичной и Дзауской администраций, Министерства образования и науки, Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ, Комитета связи и массовых коммуникаций, дорожной службы.

Вице-премьер озвучил динамику показателей по ДТП на дорогах республики.

пт, 13/03/2020 - 16:28

На передовой борьбы за безопасность и здоровье людей: как ликвидируют возгорание полигона

Несколько дней тлеет полигон бытовых отходов на северной окраине столицы Южной Осетии. В ликвидации возгорания участвуют сотрудники МЧС республики, спецтехника ведомства, сотрудники и техника структур администрации города Цхинвал и ГУП «Дорэкспострой».

На прошедшем в четверг брифинге глава МЧС республики Азамат Чочиев заявил, что уже засыпана треть всей территории полигона, и в ближайшие дни окончательно завершат засыпку. Смог от возгорания все еще ощущается в Цхинвале, особенно - в северной части города.

пт, 13/03/2020 - 15:35

Огонь отступил: пожарные МЧС Южной Осетии полностью ликвидировали очаги возгорания

В Зонкарском заповеднике больше нет ни одного очага возгорания.

Все очаги возгорания полностью потушены во всех районах республики, - сообщает пресс-служба МЧС Южной Осетии. Последние две недели были сложными для сотрудников спасательного ведомства. За две недели было зафиксировано более 80 возгораний и пожаров, что нанесло огромный ущерб флоре и фауне Южной Осетии.

пт, 13/03/2020 - 15:05

Доказательства геноцида осетин нашли в Юго-Осетинском государственном архиве

В Государственном архиве Южной Осетии найдены материалы, подтверждающие геноцид осетинского народа, осуществленный Грузией в 20-х годах прошлого века, сообщила на еженедельном брифинге председатель комитета информации и печати республики Мария Котаева.

«В последние дни мы проводим плотную кропотливую работу в госархиве, где нам удалось найти достаточно доказательств подтверждения геноцида осетинского народа. Несмотря на то, что при советской власти об этом не было принято писать, тем не менее наши газеты публиковали материалы о геноциде», - сказала Котаева.

пт, 13/03/2020 - 14:37

В Цхинвале прошло заседание комисии по чрезвычайным ситуациям

Под председательством главы кабмина Южной Осетии Эрика Пухаева состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, на котором обсуждались мероприятия по ликвидации возгораний на полигоне ТБО в Цхинвальском районе и по республике в целом. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Эрик Пухаев отметил, что ситуация на городской мусорной свалке под контролем.

Страницы