Архив - 28/3/2020

сб, 28/03/2020 - 18:16

Россия с 30 марта ограничивает движение через границы

Пересекать границу смогут граждане стран СНГ, Абхазии и Южной Осетии, которые прилетели в Россию и теперь едут на родину

Движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через российскую границу, а также через сухопутный участок российско-белорусской границы будет временно ограничено из-за коронавируса, документ опубликован на сайте правительства России.

сб, 28/03/2020 - 18:07

Спикер парламента Южной Осетии призвал соблюдать карантийные меры по недопущению проникновения короновируса

Спикер парламента Южной Осетии Алан Тадтаев обратился ко всем жителям Республики в связи с ситуацией, возникшей из-за пандемии. Как сообщает пресс-служба закоргана, Тадтаев призвал граждан Республики соблюдать меры предосторожности и предостеречь себя и своих близких от вируса.

Фото: Спутник
сб, 28/03/2020 - 18:03

Правительство Южной Осетии направит на развитие малого и среднего предпринимательства более 27 миллионов рублей

Правительство Южной Осетии приняло Государственную программу поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в республике на 2020год, сообщает пресс-служба правительства. Программа разработана Министерством экономического развития в соответствии с законами о развитии малого и среднего предпринимательства в Республике и о льготном кредитовании малого предпринимательства.

сб, 28/03/2020 - 17:51

Оперативная информация о ситуации по коронавирусу в Северной Осетии

По данным Роспотребнадзора Северной Осетии на утро 28 марта в республике случаи заболевания коронавирусной инфекцией не зарегистрированы.

Всего под медицинским наблюдением в остаются 633 человека, прибывшие в Северную Осетию из зарубежных стран.

сб, 28/03/2020 - 17:16

ФМБА России объявило о разработке эффективной схемы лечения коронавируса на основе противомалярийного препарата

Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) России представило схему лечения коронавируса на основе противомалярийного препарата мефлохина, сообщает пресс-служба ведомства.

"Научно-производственный центр "Фармзащита" ФМБА России с учетом китайского и французского опыта разработал схему лечения коронавирусной инфекции на основе противомалярийного препарата мефлохина", - говорится в сообщении пресс-службы ФМБА в субботу.

сб, 28/03/2020 - 17:04

Абхазия закрывает для въезда в республику границу с РФ, запрет не коснется российских военных и дипломатов - указ

Граница между Абхазией и РФ по реке Псоу из-за угрозы распространения коронавируса закрыта до 20 апреля для въезда иностранных граждан и лиц без гражданства, запрет не коснется аккредитованных в стране дипломатов, а также российских военных.

Соответствующий указ подписал в субботу исполняющий обязанности президента республики Валерий Бганба.

сб, 28/03/2020 - 16:56

В селении Залда Южной Осетии горит сухостой

В окрестностях села Залда на севере Цхинвальского района Южной Осетии горит сухостой, на место возгорания выехали два пожарных расчета, - сообщили агентству «Рес» в МЧС республики.

«Возгорание произошло в двух местах: в верхней части села и нижней части. Площадь пожара небольшая, поэтому было отправлено только два пожарных расчета», - сообщили в ведомстве.

Там заверили, что двух пожарных расчетов хватит, чтобы справиться с небольшим возгоранием.

сб, 28/03/2020 - 16:54

Правительство Южной Осетии утвердило план распределения лесосечного фонда на 2020 год

Кабмин Южной Осетии на прошедшем накануне заседании утвердил план распределения лесосечного фонда по рубкам ухода и санитарным рубкам на 2020 год, сообщает пресс-служба правительства.

Как отметил начальник Управления лесного хозяйства Таймураз Келехсаев, отпуск древесины в лесах определяется и регулируется государственными планами и правилами отпуска леса.

сб, 28/03/2020 - 16:00

МИД Южной Осетии информирует об изменениях в постановлении правительства РФ о правилах въезда

Министерство иностранных дел Южной Осетии распространило информацию о поступившей в его адрес ноте посольства России в Южной Осетии. В ноте сообщается, что в распоряжение правительства Российской Федерации № 635-р от 16 марта 2020 года внесены изменения.

«В частности, установлено, что положения пункта 1 распоряжения правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 года о временном ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства не применяются в отношении:

сб, 28/03/2020 - 15:16

Личное участие и помощь президента помогают в бесперебойной деятельности театра, - Валиева

Прозвучавшее в послании главы государства 25 марта поручение о содействии в открытии факультета актерского мастерства на базе Юго-Осетинского госуниверситета, будет еще одним важным шагом в развитии культуры, сказала "Рес" директор Госдрамтеатра республики Мадина Валиева.

"Открытие этого факультета продиктовано насущной необходимостью подготовки кадров для Госдрамтеатра в продолжении великих традиций театрального искусства Южной Осетии, а также развития национальной культуры в целом", - считает Валиева.

Страницы