Архив - 15/9/2011

чт, 15/09/2011 - 21:36

На круглом столе в Цхинвале обсудят политические и национальные приоритеты Южной Осетии

В Цхинвале в Медиа-центре «Ир» пройдёт круглый стол «Южная Осетия: до и после признания», приуроченный к празднованию Дня провозглашения Республики Южная Осетия.
Как сообщили ИА «Рес» организаторы мероприятия, участники круглого стола намерены обсудить роль России, Южной Осетии и Грузии в контексте геополитических процессов 90-х годов, а также политические и национальные приоритеты Южной Осетии.

Партия «Единство» на VIII съезде намерена выдвинуть Анатолия Бибилова единым кандидатом

Сегодня, 15 сентября, в Цхинвале состоялось заседание политической партии «Единство» под руководством председателя политической партии Зураба Кокоева.
Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе партии «Единство», на повестку дня был вынесен вопрос о выдвижении кандидата в президенты Южной Осетии от Республиканской политической партии «Единство» на предстоящие президентские выборы в ноябре.

чт, 15/09/2011 - 19:42

Творчество художника Риммы Гаглоевой зовет к высокому и прекрасному

Художник чем-то похож на айсберг. Если судить о нём только по произведениям, появляющимся на выставках, то представление о нём будет на уровне надводной части айсберга. А подводная часть? Её можно уподобить творческому багажу художника, закрытому в мастерской, в штабелях картин, этюдов, эскизов, ждущих либо персональной выставки, либо чуткого внимательного исследователя.

чт, 15/09/2011 - 19:35

ЦИК принял документы от инициативной группы Роланда Келехсаева

Центральная избирательная комиссия РЮО приняла сегодня пакет документов от инициативной группы по выдвижению на пост президента Республики Роланда Келехсаева (бывшего лидера Народной партии РЮО). Об этом ИА «Рес» сообщила член Центризбиркома Марина Цховребова.
Кроме того, сегодня же уполномоченные представители от инициативной группы, поддерживающей Владимира Келехсаева, представили в ЦИК подписные листы.

чт, 15/09/2011 - 18:39

«Связьстройинвест» завершает работы по восстановлению здания телекоммуникационной компании в Цхинвале

Ремонтно-восстановительные работы здания телекоммуникационной компании «Электросвязь» находятся на стадии завершения. Восстановлением занимается югоосетинское государственное унитарное предприятие «Связьстройинвест». Как сообщил ИА «Рес» заместитель генерального директора РГУП «Связьстройинвест» Сослан Туаев, на восстановление здания почты было выделено чуть больше четырех миллионов рублей.

чт, 15/09/2011 - 17:34

Цхинвальские футболисты проведут сегодня очередную игру

Югоосетинская футбольная команда «Спартак-Цхинвал» встретится сегодня с одноименной командой села Эльхотово Кировского района РСО-Алания. Матч пройдет в Северной Осетии. Об этом ИА «Рес» сообщил главный тренер команды Алан Казиев.

чт, 15/09/2011 - 16:53

Представители Южной Осетии приняли участие в съезде стран Тихоокеанского региона

1-2 сентября в г.Нади на острове Фиджи проходил II съезд малых островных государств Тихоокеанского региона. Участником съезда была и Республика Науру. В качестве наблюдателей от делегации Науру на форум островных государств были приглашены представители Республики Южная Осетия: заместитель председателя парламента РЮО Мира Цховребова и заместитель министра иностранных дел РЮО Касбулат Цховребов. О результатах поездки на Фиджи нам рассказала заместитель председателя парламента Мира Цховребова.

- Чему был посвящен международный форум, на который Вы были приглашены?

- Это был форум малых островных государств Тихоокеанского региона. Все эти страны являются членами ООН и, естественно, имеют право голоса. У них установлены дипломатические отношения со всеми государствами. Однако, например, у Науру, где население составляет всего 11 тысяч человек, имеется несколько посольств. Но у них есть свои представители в Евросоюзе, США и налажены дипломатические отношения с другими государствами.

чт, 15/09/2011 - 15:37

Южная Осетия принимает участие в инвестиционном форуме «Сочи-2011»

Делегация Южной Осетии прибыла сегодня в Сочи для участия в X Международном инвестиционном форуме «Сочи-2011», который будет проходить с 15 по 18 сентября. Как передает корреспондент ИА «Рес», делегацию возглавляет президент РЮО Эдуард Кокойты. На форуме Южную Осетию также представляют премьер-министр Вадим Бровцев и сотрудники аппарата правительства РЮО.

чт, 15/09/2011 - 15:21

Дмитрий Медоев поздравил Луиса Альберто Молина Куадра с Днем независимости Никарагуа

По приглашению Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Никарагуа в Республике Южная Осетия Луиса Альберто Молина Куадра, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в РФ Д.Н. Медоев принял участие в торжественном приеме по случаю Независимости Республики Никарагуа.

чт, 15/09/2011 - 14:13

В Южной Осетии проходит благотворительная акция

В Южной Осетии проходит акция сбора средств для оказания помощи гражданам Южной Осетии, которые находятся в грузинских тюрьмах. Об этом ИА «Рес» сообщила начальник управления по молодежной политике Министерства образования, науки и молодежной политики РЮО Эмилия Гагиева.

Страницы