Архив - 5/9/2011

пн, 05/09/2011 - 20:47

Ушанг Козаев представлен на «Аланике - 2011»

Во Владикавказе проходит V международный художественный симпозиум «Аланика - 2011», который в очередной раз собрал известных мастеров кисти на гостеприимной осетинской земле. В этом году у «Аланики» юбилей – 5 лет со дня рождения. Она уверенно развивается, вбирая в себя все новых и новых единомышленников и чутко реагируя на многочисленные веяния современного поп-арта, при этом свято и бережно храня традиции аланского искусства, ещё и ещё раз доказывая, что Осетия становится признанным центром культуры на юге России. Организаторы симпозиума преследуют благородную цель: вовлечь в творческий процесс как можно больше жителей и гостей Республики.

пн, 05/09/2011 - 19:52

Юные художники из Южной Осетии стали лауреатами международного конкурса «Впервые в космосе»

В посольстве Российской Федерации в Южной Осетии состоялось награждение югоосетинских школьников - победителей международного фестиваля детского художественного творчества «Впервые в космосе», который проходил в Москве. В тёплой дружественной обстановке школьников и их преподавателей приветствовали чрезвычайный и полномочный посол РФ В РЮО Эльбрус Каргиев и представитель Россотрудничества в РЮО Михаил Степанов.

пн, 05/09/2011 - 18:28

Обращение Центральной избирательной комиссии Республики Южная Осетия

Центральная избирательная комиссия Республики Южная Осетия предупреждает граждан Республики не проставлять подписи в подписных листах предполагаемых кандидатов в президенты РЮО до регистрации политических партий или инициативных групп избирателей, выдвигающих кандидатов.

пн, 05/09/2011 - 18:09

Вадим Бровцев провёл совещание с правительством

Премьер-министр Южной Осетии Вадим Бровцев провёл совещание с членами правительства, в ходе которого обсуждались вопросы восстановления и экономического развития Республики. В начале совещания был заслушан доклад министра внутренних дел РЮО Валерия Валиева о работе МВД за неделю.

пн, 05/09/2011 - 17:49

«Московский» передали Южной Осетии

Министерство юстиции Южной Осетии занимается регистрацией права собственности на микрорайон «Московский» за Республикой Южная Осетия. Как сообщил ИА «Рес» министр юстиции Тамази Догузов, в настоящее время микрорайон «Московский», построенный на северной окраине города Цхинвала, зарегистрирован за правительством города Москвы.
«Акт приёма-передачи Южной Осетии микрорайона со всеми строениями, которые там есть, уже подписан. Соответствующий акт в Министерство юстиции РЮО поступил», - сказал Догузов.

пн, 05/09/2011 - 16:41

Из-за ремонтных работ в Цхинвале три дня не будет воды

В связи с ремонтными работами на водоводе Едис-Цхинвал с 7 по 10 сентября подача воды в столицу Южной Осетии будет прекращена. Об этом ИА «Рес» сообщил директор государственного унитарного предприятия (ГУП) «Водоканал» Сослан Соскиев.
«Подача воды будет прекращена утром 7 сентября и возобновлена вечером 10 сентября. За этот период планируется произвести переврезки в районе сёл Згубир, Хвце, и ещё одну — по подключению новых резервуаров в Дубовой роще непосредственно к водоводу», - сообщил Соскиев.

пн, 05/09/2011 - 15:05

Коммунальные службы Цхинвала борются со строительным мусором

Цхинвальская мэрия намерена обратиться к горожанам с просьбой самостоятельно вывозить строительный мусор, скопившийся перед их домовладениями. Об этом ИА «Рес» сообщила пресс-секретарь столичной мэрии Валентина Джиоева.
«Сегодня мэр Цхинвала Герасим Хугаев провёл совещание с представителями коммунальных служб столицы, которым дал поручение совершить обход центральных улиц и провести работу с населением для того, чтобы жители, чьи дома были восстановлены или заново построены после войны в августе 2008 года, самостоятельно начали вывозить строительный мусор, находящийся возле их домов», - сказала Джиоева.

пн, 05/09/2011 - 14:42

Сильные дожди стали причиной наводнения в селе Карзмане

Обильные проливные дожди в минувшие выходные в Дзауском районе Южной Осетии вызвали наводнение в селе Карзмане. Об этом ИА «Рес» сообщил глава района Павел Кумаритов.
По его словам, через Карзман протекают две маленькие речки, которые в результате дождей вышли из берегов, затопив почти половину села.
«Смыло мосты, огороды, дороги, существенно пострадали дома жителей. По рассказам старожилов, такое они видели первый раз в жизни», - сообщил Кумаритов.
В настоящее время руководство района делает всё возможное, чтобы помочь людям восстановить свои хозяйства.

пн, 05/09/2011 - 13:56

Молодым лейтенантам в Южной Осетии вручили нагрудный знак «Гвардия»

В 4-й российской военной базе на территории Республики Южная Осетия завершился специальный учебно-методический сбор с молодыми офицерами.
С выпускниками военных вузов 2011 года, прибывшими служить в гвардейское соединение Южного военного округа, в течение 10 дней проведены комплексные занятия по основным общевойсковым дисциплинам.

пн, 05/09/2011 - 12:35

В Северной Осетии завершились сборы боксёров

В Зарамаге завершились сборы боксёров Северной и Южной Осетий, проходившие на протяжении двух недель в населённом пункте Зарамаге, передаёт из Владикавказа собственный корреспондент ИА «Рес».
Как отметил заслуженный тренер РФ и РЮО Виталий Сланов, если раньше подобные сборы проводились в Приэльбрусье, то в этот раз из-за проходящей там антитеррористической операции было решено провести сборы в Осетии.

Страницы