Архив - 9/9/2011

пт, 09/09/2011 - 21:39

Югоосетинская делегация примет участие в мероприятиях, посвящённых 370-летию Азовского осадного сидения донских казаков

Делегация Южной Осетии примет участие в праздничных мероприятиях, посвящённых 370-летию Азовского осадного сидения донских казаков, которые пройдут 10-11 сентября 2011 года в г. Азове. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе РПП «Единство».
«Принять участие в праздничных мероприятиях в Азове приглашены первый заместитель председателя парламента РЮО, председатель РПП "Единство" Зураб Кокоев, заместитель главы администрации президента РЮО Алан Техов, заместитель главы администрации Цхинвальского района РЮО, председатель Цхинвальского районного отделения РПП "Единство" Валерий Бибилов», - сообщили в пресс-службе.

Залина Цховребова: Важно, чтобы кандидат в президенты был политиком

Блиц-опрос: Какова, на Ваш взгляд, предвыборная ситуация в Южной Осетии и какими принципами должен руководствоваться кандидат в президенты?

Залина Цховребова, редактор газеты «Южная Осетия»:
Давать оценку сегодняшней ситуации достаточно сложно. Я думаю, что сегодня все жители Южной Осетии волнуются по поводу предстоящих президентских выборов, потому что совершенно очевидно, что правильный выбор определяет наше дальнейшее развитие и всегда, когда человека ждет неизвестность - это настораживает, даже пугает, потому что неизвестность хуже всего. К сожалению, как очень негативный момент я расцениваю тот факт, что за эти десять лет в Республике не сложилась политическая элита.

ЦИК принял документы от инициативной группы Гено Каджаева

Центральная избирательная комиссия Южной Осетии сегодня приняла пакет документов о регистрации инициативной группы, ходатайствующей о выдвижении в кандидаты в президенты Южной Осетии Каджаева Гено Георгиевича. Об этом ИА «Рес» сообщила председатель ЦИК РЮО Белла Плиева.
По её словам, пакеты документов в настоящее время находятся в стадии рассмотрения, по истечении пяти дней ЦИК даст ответ.

пт, 09/09/2011 - 19:34

Югоосетинские студенты выйдут на педагогическую практику

Студенты Юго-Осетинского государственного университета имени А. А. Тибилова приступят с завтрашнего дня к осенней педагогической практике. Об этом ИА «Рес» сообщила проректор ЮОГУ по научной работе Джульетта Остаева.
«Десятого сентября наши студенты-филологи выйдут на практику в средние образовательные учреждения Цхинвала, - сказала Остаева. – Обычно мы направляем их в школы №№2, 3, 5 и 6».

пт, 09/09/2011 - 18:32

Пограничники доставляют в села РЮО гуманитарную помощь

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России в Республике Южная Осетия продолжают осуществлять доставку гуманитарной помощи, поступившей в Республику из России в рамках межведомственной гуманитарной акции «Взаимопомощь. Сотрудничество. Безопасность», проходившей в Южной Осетии с 22 августа по 2 сентября 2011 г. при координирующей роли Пограничной службы ФСБ России.

пт, 09/09/2011 - 17:44

Премьер-министр РЮО проинспектировал строительные работы в Дзауском районе

Правительственная делегация во главе с премьер-министром Южной Осетии Вадимом Бровцевым провела инспекционную поездку по строящимся в Дзауском районе РЮО объектам. Премьера сопровождали министр капитального, дорожного строительства и архитектуры Чермен Хугаев, глава районной администрации Павел Кумаритов, директоры республиканских госпредприятий Алан Габараев («Энергоресурс») и Сослан Соскиев («Водоканал»).
Делегация прежде всего побывала на месте строительства районной поликлиники в посёлке Дзау.

пт, 09/09/2011 - 16:38

В РЮО отметили Международный день грамотности

В средней школе села Дмениса Цхинвальского района РЮО прошёл конкурс по русскому языку, приуроченный к Международному дню грамотности. Как рассказала ИА «Рес» организатор конкурса, замдиректора школы по воспитательной работе, преподаватель русского языка Флорида Фаталиева, в конкурсе приняли участие учащиеся 5-11 классов.
«Целью конкурса было привлечь внимание школьников к проблеме безграмотности во всём мире, приобщить детей к русской культуре, привить им любовь к русскому языку, чтобы детишки почувствовали величие русских писателей, поэтов и их творчества. Все дети с огромным интересом принимали участие, и показали себя с хорошей стороны», - отметила Фаталиева.

пт, 09/09/2011 - 15:41

Югоосетинские дзюдоисты отправились на всероссийский турнир

Воспитанники школы дзюдо Знаурского района Южной Осетии Сослан Валиев, Аслан Гергаулов и Давид Козаев выехали в Анапу для участия в четвертых открытых Всероссийских юношеских играх боевых искусств. Об этом ИА «Рес» сообщил наставник спортсменов Инал Габараев.
«Состязания будут проходить с 12 по 22 сентября 2011 года. Наши спортсмены будут выступать в состязаниях по самбо. Сослан Валиев будет бороться в весовой категории до 46 кг, Аслан Гергаулов – в весовой категории до 66 кг, а Давид Козаев – в весовой категории до 72 кг», - сказал Габараев.

пт, 09/09/2011 - 14:45

Цхинвальские футболисты проведут очередную игру

Югоосетинская футбольная команда «Спартак-Цхинвал» встретится сегодня с командой «СКГМИ-Владикавказ». Об этом ИА «Рес» сообщил главный тренер команды Алан Казиев.
«Матч состоится в рамках первенства Северной Осетии по футболу. Это наша вторая игра во втором круге североосетинского первенства. В предыдущей игре мы одержали победу над командой города Дигоры со счетом 3:2. Нам надо закрепить успех, чтобы продвигаться вверх по турнирной таблице», - сказал Казиев.

Призыв к «мирным выборам» на фоне угроз дестабилизации

Приближаются президентские выборы в Южной Осетии. Ряд политических сил уже заявили о своей готовности включиться в предвыборную гонку. В ЦИК уже поступили первые пакеты документов от инициативных групп сторонников тех или иных кандидатов. Однако происходят и события, вызывающие вопросы у населения.
Например, вызывает недоумение факт проведения во Владикавказе (Северная Осетия - прим.ред) 7 сентября конференции «За демократические и мирные выборы, за будущее Южной Осетии». И задается вопрос: Почему в Северной Осетии?

Страницы