Архив - 28/9/2011

ср, 28/09/2011 - 21:02

Премьер-министр РЮО проверил ход строительных работ в Дзауском районе

Правительственная делегация во главе с премьер-министром Южной Осетии Вадимом Бровцевым осмотрела в ходе инспекционной поездки строящиеся объекты в Дзауском районе Республики. В поездке также приняли участие министр капитального, дорожного строительства и архитектуры РЮО Чермен Хугаев, сотрудники аппарата правительства и представители жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) района.

ср, 28/09/2011 - 20:38

Обзор югоосетинских СМИ: в центре внимания – восстановление, культура, право

Вопросы дорожного строительства поставлены в центр внимания статьи Николая Хубаева «Работают над ней медленно» в 111 номере газеты «Хурзарин» от 27 сентября 2011 года.
«Качественная дорога удовлетворяет требования и водителей и путников. К сожалению, у большинства жителей нашей Республики нет такой возможности, потому что наши автомобильные дороги, можно сказать, находятся в очень дурном положении. Одна из них – дорога из Цхинвала в Знаур, длиной 30 километров».

Алексей Мартынов: Любое внешнее воздействие на осетинское общество потерпит неудачу

Предвыборная ситуация в Южной Осетии

Мнение. Алексей Мартынов, директор Международного института новейших государств:

Предвыборную ситуацию в Южной Осетии я оцениваю как умеренно возбуждённую.
Большое количество изъявивших желание принять участие в выборах в качестве кандидатов в президенты обосновываю тем, что на замену действующему президенту Эдуарду Кокойты, который не может баллотироваться на третий срок по Конституции, общество не видит единого консолидированного кандидата, но он, возможно, появится в процессе предвыборной кампании.

ср, 28/09/2011 - 19:07

ЦИК принял документы от инициативной группы Эдуарда Габараева

Центральная избирательная комиссия Южной Осетии сегодня приняла пакет документов о регистрации инициативной группы, ходатайствующей о выдвижении в кандидаты в президенты Южной Осетии Габараева Эдуарда Иналовича (начальника артиллерии Министерства обороны РЮО). Об этом ИА «Рес» сообщили в ЦИК РЮО.

ср, 28/09/2011 - 18:43

Цхинвальские футболисты проведут сегодня очередную игру

Югоосетинская футбольная команда «Спартак-Цхинвал» встретится сегодня с одноименной командой города Чикола Ирафского района Республики Северная Осетия-Алания.
Об этом ИА «Рес» сообщил главный тренер команды Алан Казиев.

ср, 28/09/2011 - 17:14

Заявление Осетинского народного фронта «Россия-Осетия»

Осетинский народный фронт «Россия-Осетия» с большим воодушевлением воспринял предложение президента Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева на съезде всероссийской политической партии «Единая Россия» 24 сентября о выдвижении кандидатуры лидера Общероссийского народного фронта Владимира Владимировича Путина на пост президента Российской Федерации и выражает ему всемерную поддержку.
Весь осетинский народ неразрывно связывает своё будущее только с Великой Россией и её многонациональным народом.

ср, 28/09/2011 - 17:13

Осетинский народный фронт поддержал кандидатуру Владимира Путина на пост президента России

В офисе Народной партии Республики Южная Осетия состоялось собрание актива Осетинского народного фронта «Россия – Осетия».
Участники собрания рассмотрели и обсудили вопросы, связанные с деятельностью народного фронта. Выступили инициаторы создания фронта: полномочный представитель президента РЮО в парламенте РЮО, член политсовета республиканской политической партии «Единство» Тарзан Кокойты, председатель Народной партии РЮО, председатель комитета парламента РЮО по молодёжной политике, спорту и туризму Казимир Плиев и другие.

ср, 28/09/2011 - 16:22

Президент Южной Осетии посетил редакцию «МК»

27 сентября в Москве в редакции «МК» состоялась встреча главного редактора газеты, президента Союза журналистов Москвы, председателя комиссии Общественной палаты РФ по коммуникациям, информационной политике и свободе слова в СМИ Павла Гусева с президентом Республики Южная Осетия Эдуардом Кокойты.
В ходе встречи президент Южной Осетии рассказал о процессах послевоенного восстановления Республики, развитии отношений с Россией, формировании гражданского общества и развитии югоосетинских СМИ.

ср, 28/09/2011 - 16:00

Районы Южной Осетии обеспечат качественной мобильной связью

В Дзауском районе Южной Осетии произведен запуск очередной базовой станции сотовой связи, что позволяет жителям района полноценно пользоваться услугами мобильной связи. Об этом ИА «Рес» сообщил председатель Госкомитета информации, связи и массовых коммуникаций РЮО Георгий Кабисов.
«Запуск новой станции в селе Эрцо обеспечил качественной сотовой связью жителей сел Эрцо, Цон и прилегающих к ним сел Дзауского района Южной Осетии», - сообщил глава Госкомитета.

ср, 28/09/2011 - 15:45

Из-за неполадок на ЛЭП в Южной Осетии возникли проблемы с энергоснабжением

Подача электроэнергии в Южной Осетии была нарушена в результате неполадок на североосетинском участке линии электропередач (ЛЭП) Зарамаг-Северный портал, через которую в Республику подаётся электричество. Об этом ИА «Рес» сообщил гендиректор ГУП «Энергоресурс — Южная Осетия» Алан Габараев.

Страницы