Архив - 7/9/2011

ср, 07/09/2011 - 20:14

Обзор югоосетинских СМИ: главное внимание – вопросам образования

Память жертв Бесланской трагедии с невыразимой душевной скорбью почтили в Южной Осетии на минувшей неделе. Газета «Южная Осетия» в статье «Праздник, который обернулся трагедией» в номере 103 от 6 сентября 2011 года пишет: «В Городе Ангелов, побывали Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты и члены правительства Республики. В состав правительственной делегации вошли: глава МЧС Анатолий Бибилов, министр образования, науки и молодежной политики Аряна Джиоева, а также чрезвычайный и полномочный посол РФ в РЮО Эльбрус Каргиев и другие официальные лица. На кладбище под звуки метронома диктор в присутствии трех тысяч человек назвал имена погибших семь лет назад. Люди возложили цветы к могилам жертв теракта и к расположенным на кладбище монументу "Древо скорби" и памятнику бойцам спецподразделений.

ЦИК Южной Осетии зарегистрировал инициативную группу Алана Кочиева

Центральная избирательная комиссия Южной Осетии зарегистрировала инициативную группу по выдвижению кандидата в президенты Республики Алана Кочиева. Об этом ИА «Рес» сообщила председатель ЦИКа РЮО Белла Плиева.
По её словам, с сегодняшнего дня, то есть со дня выдачи регистрационного свидетельства, инициативная группа может начинать сбор 1000 подписей в поддержку выдвигаемого ею кандидата.

ср, 07/09/2011 - 17:56

РГУП «Энергоресурс» переселится в новое здание

В Цхинвале сдадут в эксплуатацию новое здание государственного унитарного предприятия «Энергоресурс - Южная Осетия», строительство которого будет завершено к концу года. Об этом ИА «Рес» сообщил заместитель генерального директора РГУПа «Энергоресурс - Южная Осетия» Анатолий Габараев.

ср, 07/09/2011 - 17:38

Заявление Комитета государственной безопасности Южной Осетии

В КГБ РЮО поступает информация о том, что накануне подготовки и проведения президентских выборов отдельные группы лиц, в целях дискредитации своих оппонентов, пытаются использовать грязные предвыборные технологии. В их числе: вброс в СМИ несоответствующей действительности информации, подкуп граждан, инициирование различных «разоблачительных» заявлений, а также шантаж действующей власти путём публикации т.н. «компромата».

ср, 07/09/2011 - 16:03

Делегация организаторов курсов «Бастион» побывала в Южной Осетии

Южную Осетию посетила делегация представителей российских министерств и ведомств — организаторов проходящих в эти дни в Северной Осетии учебно-практических курсов для журналистов «Бастион».
В Цхинвале делегацию принял заместитель председателя правительства РЮО Доменти Кулумбегов.

ср, 07/09/2011 - 14:31

Журналистам наглядно продемонстрировали последствия нарушений требований безопасности

На полигоне «Тарское» (Владикавказ) для слушателей учебно-практических курсов «Бастион» прошли очередные занятия.
В ходе мероприятий по боевой подготовке подразделений мотострелковой бригады их ознакомили с наиболее распространенными нарушениями требований безопасности, допускаемыми журналистами при освещении плановых занятий.

ср, 07/09/2011 - 13:25

В Южной Осетии птицеводы наращивают объемы выпускаемой продукции

На югоосетинском рынке началась реализация продукции местной птицефабрики. Как сообщил ИА «Рес» заместитель директора расположенной в Цхинвальском районе Южной Осетии птицефермы Аслан Чочиев, недавно созданное предприятие уже показывает свои результаты.
По его словам, создание птицефермы стало возможным благодаря выделенным правительством Республики денежным средствам в размере одного миллиона рублей.
«Наше предприятие было создано два месяца назад. На сегодняшний день поголовье птицефабрики насчитывает шесть тысяч птиц. Ежедневно мы уже реализуем по 100 кур», - сказал Чочиев.

ср, 07/09/2011 - 12:35

На российской военной базе в РЮО проходит тактическое учение

На полигоне «Дзарцем» в Республике Южная Осетия началось тактическое учение с боевой стрельбой с мотострелковым батальоном под руководством командира российской военной базы гвардии полковника Александра Шушукина. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

ср, 07/09/2011 - 11:22

В Южной Осетии детей с ограниченными возможностями будут обучать на дому

Директорам югоосетинских школ поручено организовать занятия для детей с ограниченными возможностями. Об этом ИА «Рес» сообщила министр образования, науки и молодежной политики РЮО Аряна Джиоева.
«В этом году мы поставили перед директорами школ задачу обеспечить образованием детей, которые не в состоянии посещать занятия из-за определенных проблем со здоровьем. Это свидетельствует о нравственном развитии, гуманности общества», - сказала Джиоева.
По ее словам, каждый из руководителей учебных заведений будет вести учет таких детей
в микрорайоне своей школы.

ср, 07/09/2011 - 10:46

Дзауская райадминистрация поможет пострадавшим от наводнения

В селе Карзман Дзауского района РЮО вследствие наводнения пришли в негодность все коммуникации. Об этом ИА «Рес» сообщил глава администрации Дзауского района Павел Кумаритов.
«В результате сильных ливней вышли из берегов и фактически соединились в одну большую две речки, которые протекают в приграничном с Грузией селе Карзман. Бурным потоком размыло дороги, повредило мост, испорчен водопровод, пострадали также дома селян и посевы», - отметил Кумаритов.

Страницы