Архив - 16/9/2011

пт, 16/09/2011 - 20:56

Батрадз Парастаев: Нам необходимо обучать свой кадровый потенциал

Блиц-опрос: 20 сентября в Южной Осетии пройдёт первый российско-югоосетинский деловой форум на тему «Построение современного государства через эффективную экономику».
Каких результатов Вы ждёте от форума?


Батрадз Парастаев, заместитель министра экономического развития РЮО:

На форуме будет подписан ряд необходимых Республике соглашений в области экономики. В частности, будет подписано соглашение с Российской Федерацией об упрощённой схеме торговли, а также несколько меморандумов в области сельского хозяйства, меморандум о сотрудничестве - это тоже очень важно, потому что нам необходимо обучать свой кадровый потенциал.

пт, 16/09/2011 - 19:35

В Южной Осетии проходят лагерные сборы саперов Южного военного округа

В период с 1 по 30 сентября с.г. на полигонах, дислоцированных в границах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также на территориях республик Армения, Абхазия и Южная Осетия, под руководством начальников инженерных служб соединений и воинских частей проходят полевые выходы и лагерные сборы личного состава инженерно-саперных подразделений соединений округа.

пт, 16/09/2011 - 19:34

Вадим Теличев: Даже под жуткими обстрелами 1992 года люди в Южной Осетии оставались людьми

В составе посетившей Южную Осетию делегации автономной Республики Крым – известный и уважаемый в Южной Осетии журналист Вадим Теличев. В 1992 году он находился в Цхинвале и под варварскими ракетно-артиллерийскими и миномётными обстрелами города войсками госсовета Грузии, рискуя жизнью, снял фильм для цикла телепередач авторского телевидения «Ситуация». Вадим Теличев поделился с ИА «Рес» своими воспоминаниями о тех днях.
В 1992 году я работал оператором на Крымском телевидении. Времена были смутные, страна распадалась, никто не знал, что будет завтра. С нами работала московский корреспондент Анна Конюкова, приехавшая в Крым после окончания факультета журналистики и помогавшая нам поднимать Крымское телевидение после развала СССР.

пт, 16/09/2011 - 18:38

В Цхинвальском многопрофильном колледже начался учебный процесс

89 абитуриентов зачислено в этом году в Цхинвальский многопрофильный колледж. Об этом ИА «Рес» сообщила заместитель директора по учебной части Джульетта Тибилова.
По словам Тибиловой, в этом году самое большое количество заявок было подано на специальность повара-кондитера и на факультет программного обеспечения и вычислительной техники.

Залина Тедеева: Новый президент должен стать достойным лицом нашего народа и нашего государства

Предвыборная ситуация в Южной Осетии

Мнение. Залина Тедеева, заведующая кафедрой русского языка, доцент ЮОГУ:
Предвыборная ситуация в Южной Осетии, на мой взгляд, вялотекущая. Каждый вечер мы смотрим местный канал по телевизору, программы показываются самые обыденные, обычные. Никаких передач, связанных с особенной политической ситуацией, нет. У нас наступает очень ответственная пора. Мы выбираем президента независимого государства. Это очень серьёзная политическая ситуация и событие, и поэтому хотелось бы, чтобы все граждане Южной Осетии выступали на телевидении со своим видением ситуации и с оценкой. Меня лично очень интересует мнение сограждан.

пт, 16/09/2011 - 17:09

Посольство Южной осетии приняло участие в торжественном приеме по случаю Независимости Республики Никарагуа

По приглашению чрезвычайного и полномочного посла Республики Никарагуа в Республике Южная Осетия Луиса Альберто Молина Куадра, чрезвычайный и полномочный посол Республики Южная Осетия в РФ Дмитрий Медоев принял участие в торжественном приеме по случаю Независимости Республики Никарагуа.

пт, 16/09/2011 - 16:19

Команда «Спартак-Цхинвал» потерпела поражение

Югоосетинская футбольная команда «Спартак-Цхинвал» потерпела поражение в ходе матча с одноименной командой села Эльхотово Кировского района РЮО. Об этом ИА «Рес» сообщил главный тренер команды Алан Казиев.
«К сожалению, мы уступили победу нашим соперникам со счётом 3:2. В ходе наших предыдущих встреч несколько ведущих игроков команды "Спартак-Цхинвал" были травмированы, и не смогли выйти на поле во время последних игр. От этого сильно пострадала эффективность обороны нашей команды, - сказал Казиев. - Кроме того, вышедшие на поле вместо травмированных опытных игроков более молодые члены команды не смогли успешно реализовать неоднократно создававшиеся во время матча благоприятные голевые моменты».

пт, 16/09/2011 - 15:14

В Цхинвале нарушена работа общественного автотранспорта

В связи с проведением работ по замене и прокладке городских подземных коммуникаций, в Цхинвале возникли препятствия для эффективного функционирования общественного городского пассажирского автотранспорта. Об этом ИА «Рес» сообщил директор Государственного унитарного предприятия (ГУП) РЮО «Управление автомобильного транспорта-Южная Осетия» Сергей Валиев.
«Большинство центральных городских улиц перекопано, и поэтому нарушены график и маршруты движения наших пассажирских автотранспортных средств, - сказал Валиев. - Кроме того, строительные организации начинают работы на новых участках городских улиц без нашего предварительного уведомления, и нам крайне трудно заранее планировать график и маршруты движения наших автобусов».

пт, 16/09/2011 - 14:41

Несогласованность действий «Южной дирекции» с мэрией Цхинвала привела к проблемам

При проведении работ по замене дворовых канализационных колодцев ЖЭК цхинвальской мэрии сталкивается с трудностями. Об этом ИА «Рес» сообщил начальник ЖЭКа Александр Цховребов.
«В настоящее время нами по адресам ул. Привокзальная, д. 12, ул. Октябрьская д. 118 во дворах коммунальных домов устанавливаются колодцы, изготовленные из железобетонных колец. В дальнейшем планируется приступить к установке колодцев по ул. Героев», - сказал Цховребов.

пт, 16/09/2011 - 13:50

Югоосетинская делегация участвует в пленарном заседании инвестфорума «Сочи-2011»

Делегация Южной Осетии принимает участие в начавшемся в эти минуты пленарном заседании X Международного инвестиционного форума «Сочи-2011», который будет проходить в Сочи с 15 по 18 сентября. Как передаёт корреспондент ИА «Рес», заседание проходит с участием премьер-министра России Владимира Путина, который уже осмотрел павильоны и выставочные залы форума. В форуме также принимают участие главы ведущих компаний России и мира, руководители российских министерств и регионов.

Страницы