Архив - 17/9/2011

сб, 17/09/2011 - 20:30

Представители югоосетинского НИИ представят свои доклады на экономическом форуме в Цхинвале

В работе российско-югоосетинского делового форума «Построение современного государства через эффективную экономику» примут участие сотрудники Юго-Осетинского научно-исследовательского института им. З. Н. Ванеева, Юго-Осетинского государственного университета и Минэкономразвития РЮО. Об этом сообщил директор ЮОНИИ Роберт Гаглоев.
Форум пройдет 20 сентября в Цхинвале.

Мнение студента: Если президент будет работоспособным, то и правительство будет работать

Предвыборная ситуация в Южной Осетии

Мнение. Игорь Чочиев, студент:
На данный момент кандидаты на пост президента Республики ответы о регистрации не получили. Не зная, кто останется в избирательных бюллетенях, я не могу сказать, за кого буду голосовать. Пока рано прогнозировать, кто будет президентом. Еще есть время подумать, в конце месяца все будет ясно.

сб, 17/09/2011 - 18:05

Заявление Народной партии Республики Южная Осетия

Народная партия Республики Южная Осетия заявляет о поддержке предложения учредить Международный день памяти жертв фашизма и коллаборационизма.
Такое решение партией принято на основании всестороннего изучения и обсуждения данного вопроса как на заседании Совета партии, так и в первичных партийных организациях.

сб, 17/09/2011 - 17:57

В Южной Осетии отметили День здоровья

В Южной Осетии прошла акция, приуроченная ко Дню здоровья. Об этом ИА «Рес» сообщила начальник Управления по молодежной политике Минобразования РЮО Эмилия Гагиева.
«Праздник День здоровья был создан в Республике недавно по инициативе молодежного правительства Южной Осетии, - сказала Гагиева. – В этом году мы решили приурочить его к мероприятиям, посвященным празднованию Дня Республики 20 сентября».
Гагиева отметила, что в рамках Дня здоровья сегодня был организован массовый забег по маршруту Цхинвал-Дменис, в котором приняли участие около 70 молодых людей разных возрастных категорий.

сб, 17/09/2011 - 17:11

В Цхинвале пройдет чемпионат МО РЮО по рукопашному бою

Завтра, 18 сентября, в Цхинвале на Республиканском стадионе имени Г. Цховребова стартует первый чемпионат Министерства обороны (МО) РЮО по армейскому рукопашному бою (АРБ). Об этом ИА «Рес» сообщил инструктор по рукопашному бою МО РЮО Владимир Созаев.

сб, 17/09/2011 - 16:31

В школах Республики проходят мастер классы по живописи

15 сентября для учащихся средних школ Южной Осетии стартовали мастер классы по живописи, которые проводит народный художник России, Северной и Южной Осетии, лауреат премии им. Станиславского, удостоенный ордена Дружбы Магрез Келехсаев. Как сообщили ИА «Рес» в Минобразования РЮО, мастер-классы организованы британской неправительственной организацией «Интернешнл-Алерт».
Там отметили, что организация и ранее проводила различные тренинги для югоосетинских учителей, и первый раз в этом году организовала их для учащихся школ.

сб, 17/09/2011 - 15:36

В Цхинвале прошла генеральная репетиция военного парада

Сегодня, 17 сентября, на театральной площади Цхинвала прошла генеральная репетиция военного парада к 21-й годовщине образования Республики Южная Осетия. Эта дата празднуется в Южной Осетии 20 сентября.

сб, 17/09/2011 - 15:14

Делегация Автономной Республики Крым посетила Южную Осетию

Республику Южная Осетия посетила делегация Автономной Республики Крым. Состоялся ряд встреч с представителями органов власти, деятелями науки Республики Южная Осетия и представителями казачества. В составе делегации – депутат Феодосийского региона Юрий Першиков, депутат Бахчисарайского райсовета Сергей Юрченко, консультант Комиссии по Культуре Верховного Совета Крыма Олег Родивилов, депутат Инкермонского горсовета Виктор Бабушкин, депутат Зуйского поссовета Виктор Сиденко и Вадим Теличев – журналист, освещавший боевые действия в Южной Осетии в 1992 году.

сб, 17/09/2011 - 14:15

В Южной Осетии экспериментируют программу полилингвального образования

В цхинвальской школе-интернате внедряется программа полилингвального образования. Об этом ИА «Рес» сообщила преподаватель начальных классов школы-интерната Бэлла Тибилова.
По ее словам, данная программа является экспериментальной.
«Мой класс - пока единственный во всей Республике, где дети занимаются по полилингвальной программе, - сказала Тибилова. – Учащиеся изучают школьные предметы одновременно на двух языках – осетинском и русском».

сб, 17/09/2011 - 13:11

Вадим Бровцев: Опыт «Сочи-2011» будет использован в Южной Осетии

Приглашение Южной Осетии на X международный инвестиционный форум «Сочи-2011» еще раз подчеркивает динамичное развитие сотрудничества Республики с Российской Федерацией. Об этом корреспонденту ИА «Рес» заявил на форуме «Сочи-2011» премьер-министр Южной Осетии Вадим Бровцев.

Страницы