Архив - 2/9/2011

пт, 02/09/2011 - 21:43

Югоосетинская сторона удовлетворена итогами встречи в Двани

В приграничном с Южной Осетией грузинском селе Двани сегодня состоялась очередная встреча в рамках Механизмов по предотвращению и предупреждению инцидентов на границе. Как сообщил ИА «Рес» заместитель полномочного представителя президента РЮО по постконфликтному урегулированию Мераб Чигоев, во встрече принимали участие представители России, Южной Осетии, Грузии, а также Миссии наблюдателей ЕС в Грузии и ОБСЕ.
В повестке дня было 10 вопросов. Из них четыре вопроса и два информационных сообщения были представлены делегацией Южной Осетии, остальные вопросы были вынесены представителями Грузии и наблюдателями ЕС.

ЦИК Южной Осетии принял первый пакет документов

Первый пакет документов о выдвижении кандидата в президенты РЮО приняла сегодня Центральная избирательная комиссия Южной Осетии. Как сообщила ИА «Рес» председатель ЦИКа РЮО Белла Плиева, документы представила инициативная группа граждан, ходатайствующая о выдвижении Алана Кочиева кандидатом в президенты РЮО на предстоящих в Республике в ноябре этого года президентских выборах.

Тарзан Кокойти: Кандидат в президенты должен руководствоваться ответственностью перед народом и государством

Блиц-опрос: 1 сентября в Южной Осетии началась избирательная кампания по президентским выборам в ноябре 2011 года.
Какими, на Ваш взгляд, принципами должен руководствоваться кандидат в президенты?

Тарзан Кокойти, представитель президента Южной Осетии в парламенте РЮО:
Президентом Южной Осетии должен быть человек, который все эти 20 лет жил в Южной Осетии, принимал активное участие и в политической жизни и т.д.
Он должен руководствоваться сегодняшним положением нашего народа и его мнением.

Анатолий Бибилов пока официально не заявляет о своем участии в президентских выборах

Глава МЧС Южной Осетии Анатолий Бибилов пока воздерживается от официальных заявлений по поводу своего участия в президентских выборах. Об этом Бибилов заявил ИА «Рес», комментируя заявление президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты о намерении поддержать его кандидатуру на президентских выборах в ноябре нынешнего года.

пт, 02/09/2011 - 19:32

Югоосетинские каратисты примут участие в чемпионате ЮФО

Спортсмены Федерации Кёкусин-кан карате Республики Южная Осетия примут участие в открытом чемпионате Южного федерального округа по киокусинкай карате. Об этом ИА «Рес» сообщил главный тренер ФедерацииКёкусин-кан карате РЮО Владимир Созаев.
«Состязания будут проходить с 30 сентября по 3 октября 2011 года в посёлке Новомихайловский-2 Туапсинского района Краснодарского края РФ. Соревнования пройдут среди мальчиков, девочек, юношей, девушек, юниоров, юниорок, мужчин и женщин по кумитэ (поединки)», - сказал Созаев.

Таймураз Хугаев подтверждает свое участие в президентских выборах

Генеральный прокурор Республики Южная Осетия Таймураз Хугаев подтвердил свое намерение баллотироваться в президенты РЮО в ноябре нынешнего года.
Комментируя ИА «Рес» заявление президента РЮО Эдуарда Кокойты о намерении поддержать его кандидатуру, Хугаев сказал:
«Президент ранее озвучил возможность моего участия в избирательной кампании в качестве одного из кандидатов в президенты, которых он поддержит. К тому времени ко мне уже обращались граждане нашей Республики, в том числе представители политических партий, представленных в парламенте, представители общественности и научной интеллигенции, защитники Отечества, люди, которые все это время бок о бок с президентом шли к Победе. Каждый из них на своем месте участвовал в строительстве и становлении нашего государства».

Проблемы в сфере образования обсуждались в РЮО

Проблемы учебно-образовательного процесса в Южной Осетии обсуждались сегодня на встрече президента РЮО Эдуарда Кокойты с преподавательской общественностью Республики. На встрече также присутствовали министр образования, науки и молодёжной политики РЮО Аряна Джиоева и вице-премьер Доменти Кулумбегов. Поздравив преподавателей с началом нового учебного года, Аряна Джиоева доложила о проводимой её ведомством работе, рассказала как о достигнутых положительных результатах, так и о проблемах в сфере образования. Она отметила, что, несмотря на тяжёлые послевоенные условия, в которых приходилось работать многим преподавателям, за три года сделано немало для улучшения образовательного процесса.

Эдуард Кокойты: Выборы президента Южной Осетии – это прерогатива его народа

Предвыборная ситуация в Южной Осетии обсуждалась на состоявшейся в Цхинвале встрече президента РЮО Эдуарда Кокойты с общественностью Республики.
Отметив, что на сегодняшний день ситуация в Республике спокойная и стабильная, глава государства в то же время предостерёг тех, кто пытается накалить обстановку и нарушает действующее законодательство.

Эдуард Кокойты назвал двух кандидатов в президенты, которых намерен поддержать

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты заявил, что будет поддерживать на предстоящих 13 ноября президентских выборах кандидатуры генерального прокурора РЮО Таймураза Хугаева и главы МЧС Республики Анатолия Бибилова.
«Я уже заявлял о том, что озвучу три кандидатуры на должность президента. Об одной из них я уже говорил — это генеральный прокурор Таймураз Хугаев. Сегодня я называю вторую кандидатуру — это весьма уважаемый в нашем обществе человек, глава МЧС Анатолий Бибилов», - сказал он.

Лидеры югоосетинских партий призывают к честным выборам

В преддверии президентских выборов лидеры четырех политических партий Южной Осетии выступили с обращением к гражданам РЮО, в котором выражают озабоченность происходящими негативными процессами вокруг Республики.
Партии «Единство» и «Справедливая Осетия»,«Народная партия» и Коммунистическая партия заявили, что выборы должны состояться в строгом соответствии с Конституцией РЮО и осудили все методы и формы политической борьбы противоречащие общепринятым нормам, а также проявления экстремизма.
Приводим полный текст заявления:
«Уважаемые граждане Республики Южная Осетия!
Мы, представители политических партий и движений республики Южная Осетия, собравшись для обсуждения текущей политической обстановки в преддверии выборов Президента Республики Южная Осетия, выражая озабоченность происходящими негативными процессами вокруг нашей Родины, решительно заявляем:
- выборы должны состояться в строгом соответствии с Конституцией (основной Закон Республики Южная Осетия);

Страницы