Архив - 24/9/2011

сб, 24/09/2011 - 20:17

Светлые образы таких людей остаются в памяти народа

Год назад общественность Осетии с чувством глубокой скорби проводила в последний путь одного из лучших представителей осетинской интеллигенции, патриота Осетии, человека с большой буквы Гиви Георгиевича Хуриева.
Гиви Хуриев был одним из лучших осетинских журналистов, он оставил яркий след во всех жанрах журналистики, диапазон его творческих интересов был широк: он писал и на общественно-политические, и на литературные, и на сельскохозяйственные темы (он был специалистом сельского хозяйства, окончил Горский сельскохозяйственный институт и Высшую партийную школу при ЦК КПСС).

Мнение: Глава государства должен быть, прежде всего, мудрым политиком и порядочным человеком

Предвыборная ситуация в Южной Осетии

Мнение. Александр Цховребов, пенсионер:
Оценивать предвыборную ситуацию можно, когда есть какие-то действия, но лично я никаких действий не вижу. Да, есть много желающих занять пост президента Южной Осетии, и они регистрируются в ЦИКе, но ничего более пока не происходит.

сб, 24/09/2011 - 13:23

Цхинвальские футболисты проведут очередную игру

Югоосетинская футбольная команда «Спартак-Цхинвал» отправилась сегодня в Северную Осетию для проведения очередного матча в рамках первенства РСО-Алания по футболу.
Об этом ИА «Рес» сообщил главный тренер команды Алан Казиев.

сб, 24/09/2011 - 12:51

Мэрия Цхинвала восстанавливает детские сады и школы столицы

В Цхинвале сдадут в эксплуатацию шесть детских дошкольных учреждений, ещё пять планируется достроить в следующем году. Как сообщила ИА «Рес» начальник управления по учебной части мэрии Цхинвала Агунда Джиоева, в этих зданиях будет произведён капитальный ремонт.
«В ближайшее время откроется один из детских садов – №5. Здесь уже завершаются ремонтные работы, - уточнила Джиоева. - Остальные будут сданы к концу года. На будущий год запланировано открытие ещё пяти садиков, в том числе и в микрорайоне ''Московский''».
Джиоева отметила, что там уже работает один детский сад.

сб, 24/09/2011 - 10:13

Уроженец РЮО занял третье место на престижном турнире по карате

Уроженец Южной Осетии Джонни Газзаев стал бронзовым призёром четвёртых открытых Всероссийских юношеских игр боевых искусств. Состязания проходили в Анапе с 12 по 22 сентября 2011 года.
По словам спортсмена, он выступал в весовой категории до 75 кг в разделе карате.
«Турнир собрал много сильных спортсменов как со всей России, так и из-за рубежа. В ходе соревнований я провёл три поединка. В двух из них одержал победы по очкам, а в одном, к сожалению, проиграл российскому каратисту и в итоге занял третье место», - сказал Газзаев.

сб, 24/09/2011 - 08:40

В Цхинвале отметят день рождения Коста Хетагурова

В Цхинвале пройдёт конференция, посвящённая жизни и творчеству великого осетинского поэта, основоположника осетинской литературы Коста Хетагурова. Об этом ИА «Рес» сообщила заведующая кафедрой русской и зарубежной литературы Югоосетинского государственного университета (ЮОГУ) Манана Парастаева.
«15 октября вся Осетия отмечает день рождения выдающегося осетинского поэта, прозаика, драматурга, художника, театрального и общественного деятеля, публициста, истинного сына своего народа Коста Левановича Хетагурова», - сказала Парастаева.