Архив - 19/9/2019

чт, 19/09/2019 - 22:00

В этот день народ Южной Осетии определил свою судьбу - блиц-опрос "Рес" ко Дню Республики

В преддверии 29-й годовщины провозглашения Республики Южная Осетия агентство "Рес" провело опрос среди жителей республики: "Что для вас значит значит этот день?"

Ирина Санакоева, педагог:

чт, 19/09/2019 - 20:49

Русланбек Икаев стал спикером Гордумы Владикавказа

Русланбека Икаева избрали на должность главы муниципального образования — председателя Собрания представителей Владикавказа VII созыва, сообщает "15-регион".

Из 30 присутствующих депутатов за Икаева проголосовало 28 человек.

Напомним, кандидатура Икаева была выдвинута от политической партии «Единая Россия». На этой должности Русланбек Икаев сменил Махарбека Хадарцева.

чт, 19/09/2019 - 20:41

Парламентарии Южной Осетии встретились со своими коллегами из ДНР и ЛНР

В парламенте Южной Осетии прошли встречи с делегациями Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, прибывшими на празднования в Цхинвал, сообщает пресс-служба закоргана.

В состав делегации ДНР вошли депутаты Народного Совета Ринат Билялов и Василий Перцев, а также герои ДНР и раненные во время боевых действий на Донбассе. Сопровождала делегацию глава Фонда поддержки раненных Южной Осетии Мадина Плиева.

чт, 19/09/2019 - 19:47

Алексей Филатов и Эрик Пухаев осмотрели строящиеся объекты Инвестпрограммы

Российский чиновник заявил, что позитивные изменения в республике очевидны

Глава Кабинета министров Южной Осетии Эрик Пухаев, начальник Управления президента России по приграничному сотрудничеству Алексей Филатов и его заместитель Денис Травин, прибывшие в Цхинвал с двухдневным рабочим визитом, осмотрели строящиеся в рамках Инвестпрограммы объекты – гостиницу «Иристон» и два жилых дома на ул. Братьев Губаевых, сообщает пресс-служба правительства.

чт, 19/09/2019 - 19:42

Оркестры юга и севера Осетии дали совместный концерт в честь государственных праздников

Художественному руководителю североосетинского оркестра национальных инструментов "Иристон" Олегу Ходову присвоено звание " Заслуженный артист Республики Южная Осетия"

Совместный концерт оркестра народных инструментов Южной Осетии «Айзалд» и оркестра национальных инструментов «Иристон» Государственной филармонии Северной Осетии прошел в Цхинвале в День государственного флага республики.

Среди зрителей - жители столицы и районов Южной Осетии, а также гости республики, прибывшие на праздничные мероприятия.

чт, 19/09/2019 - 19:30

Первые леди Южной Осетии и ДНР посетили Государственный лицей искусств и ЮОГУ

Встреча супруги президента Южной Осетии Линды Кумаритовой с супругой главы Донецкой Народной Республики Ириной Пушилиной прошла в Цхинвале в рамках официального визита в Республику главы ДНР, сообщает пресс-служба главы государства.

Первые леди посетили Государственный лицей искусств им. Аксо Колиева и Юго-Осетинский государственный университет (ЮОГУ) им. Александра Тибилова.

чт, 19/09/2019 - 18:38

Российские чиновники прибыли в Цхинвал ознакомиться с ходом реализации Инвестпрограммы

Южная Осетия и впредь может рассчитывать на всестороннюю помощь со стороны России

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов на встрече с начальником Управления президента РФ по приграничному сотрудничеству Алексеем Филатовым подчеркнул, что помощь, оказываемая Российской Федерацией Республике, вызывает только глубокую благодарность, сообщает пресс-служба президента и правительства,

чт, 19/09/2019 - 18:25

Персональная выставка Юрия Тедеева прошла в Цхинвале

В республиканской библиотеке им. Анахарсиса столицы Южной Осетии прошла выставка картин Юрия Тедеева. Врач по профессии, Тедеев является и талантливым художником, за годы увлечения изобразительным искусством он создал много интересных произведений.

Его первая персональная выставка в четверг приурочена ко Дню государственного флага и Дню Республики. Среди гостей выставки были президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, глава ДНР Денис Пушилин, который находится с официальным визитом в республике, художники, любители живописи Южной Осетии.

чт, 19/09/2019 - 17:30

Павел Гукасян: История - точная наука, доказавшая, кто являются потомками алан

Единственными наследниками культурной, политической, языковой, этнической общности скифо-сармато-алан являются осетины

Один и авторов литературно-исторической хронологии: «Аланы: вечная дорога войны…» – Павел Гукасян приглашен в Южную Осетию на празднования Дня государственного флага и Дня республики. В Республиканской библиотеке им. Анахарсиса прошла презентация данной книги.

чт, 19/09/2019 - 16:51

В школах Южной Осетии прошли торжественные линейки в честь Дня государственного флага

Торжественные линейки, патриотические уроки и акции прошли в школах Южной Осетии в День государственного флага.

Праздничные мероприятия для одной из школ города — общеобразовательном учреждении №5 - начались с акции, в ходе которой учащиеся раздавали прохожим ленточки с цветами осетинского триколора. Справившись с почетной миссией, школьники выстроились на торжественной линейке. В честь праздника звучали стихи и песни, исполнялись танцевальные номера.

Страницы