Архив - 4/9/2019

ср, 04/09/2019 - 22:20

Тревожный сигнал: депутаты парламента Южной Осетии ознакомились с ситуацией на госгранице

Блокпост грузинской полиции возводится всего в 50 метрах от госграницы Южной Осетии

Группа депутатов парламента Южной Осетии во главе со спикером Аланом Тадтаевым выехали в среду в село Синагур Дзауского района для ознакомления с ситуацией, связанной с возведением грузинской стороной нового полицейского блокпоста.

Как сообщает пресс-служба парламента, информация о возведении полицейского блокпоста поступила в парламент во время совещания депутатов. Председателем парламента Аланом Тадтаевым было принято решение незамедлительно выехать на место.

ср, 04/09/2019 - 18:36

Образовательные учреждения Южной Осетии готовы к началу учебного года

В Южной Осетии 5 сентября новый учебный год начинается во всех среднеобразовательных и дошкольных учреждениях.

На прошедшем в среду заседании правительства глава кабинета министров Эрик Пухаев обсудил с главами городских и районных администраций республики вопрос готовности школ и детских садов к началу учебного сезона.

Было отмечено, что сезонные ремонтные работы полностью завершены и образовательные учреждения республики готовы принять учащихся.

Напомним, начало учебного года в Южной Осетии перенесено с 1 на 5 сентября, как дань памяти жертв Беслана.

ср, 04/09/2019 - 18:13

Радион Гагиев возглавил управление по работе с обращениями граждан

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов в среду подписал указ о назначении Радиона Гагиева на должность начальника Управления по работе с обращениями граждан администрации президента, сообщает пресс-служба главы государства.

Радион Гагиев в разные годы занимал ответственные посты в системах исполнительной и законодательной власти Южной Осетии, последний из них - должность заместителя начальника Общественной приемной президента РЮО.

ср, 04/09/2019 - 18:10

Образовательные учреждения Южной Осетии взяты под охрану, - МВД

Охрану общественного порядка и безопасность граждан Южной Осетии в связи с началом нового учебного года во всех средних образовательных школах обеспечат сотрудники органов внутренних дел, сообщает пресс-служба МВД.

"Министерством внутренних дел разработан план мероприятий, в соответствии с которым 4 сентября все образовательные объекты будут обследованы и взяты под усиленную круглосуточную охрану", - сказали в МВД.

ср, 04/09/2019 - 17:28

Глава Минфина Южной Осетии рассказала об увеличении доходной части бюджета

Доходная часть бюджета Южной Осетии увеличивается на 59 миллионов 457 тысяч 36 рублей. Об этом на заседании правительства в среду сообщила министр финансов республики Аза Хабалова.

«Основная доля в увеличении доходной части бюджета — на 20 миллионов 700 тысяч рублей принадлежит таможенному комитету. Кроме того, мы учитываем безвозмездные поступления от негосударственных организаций в размере 30 миллионов 246 тысяч рублей, которые также позволяют соразмерно нарастить расходную часть бюджета», - сказала министр, представив проект о внесении изменений в госбюджет на 2019 год.

ср, 04/09/2019 - 16:54

Блокпост близ села Синагур расположен на территории Грузии, но слишком близко к границе, - депутаты

Депутаты парламента Южной Осетии намерены через соответствующие структуры поставить перед МПРИ вопрос о переносе грузинского блокпоста близ села Синагур Дзауского района 

Парламентарии побывали в среду на западной границе республики, чтобы определить место расположения грузинского блокпоста, - сообщает сотрудник пресс-службы парламента Елена Кулумбегова.

ср, 04/09/2019 - 16:41

Водителям в Южной Осетии начнут выдавать удостоверения нового образца

Будут выдаваться пластиковые водительские удостоверения российского образца, в которых прописаны категории и подкатегории всех транспортных средств

Кабинет министров Южной Осетии одобрил изменения в статью Закона «О государственной пошлине Республики Южная Осетия".

Как пояснил глава МВД РЮО Игорь Наниев, речь идет об увеличении размера госпошлины за выдачу или замену основных документов на автотранспортные средства, которые теперь будут выпускаться на пластиковых носителях.

ср, 04/09/2019 - 16:21

Алан Дзагоев тайно пожертвовал 1 млн рублей пострадавшей в Беслане девочке

Полузащитник московского ЦСКА и сборной России Алан Дзагоев тайно пожертвовал 1 миллион рублей Фатиме Дзгоевой, пострадавшей во время теракта в Беслане в 2004 году. Об этом рассказала в фильме Юрия Дудя про трагедию в Беслане тетя девочки, передают «РИА Новости Спорт».

Напомним, во время штурма в школе № 1 в Беслане Фатима Дзгоева получила травму черепа, в результате чего сильно пострадало правое полушарие головного мозга. В 2005 году в берлинской клинике девушке установили шунт, который выводит лишнюю жидкость из мозга.

ср, 04/09/2019 - 15:43

Кабинет министров Южной Осетии снял запрет на экспорт древесины бука

Вырубать для экспорта разрешат перестойные буковые насаждения объемом 32 тысячи кубометров в год. Сплошная рубка леса по-прежнему под запретом

Древесину бука можно будет вывозить за пределы республики - такое решение принято правительством Южной Осетии на прошедшем в среду заседании.

Соответствующие изменения были внесены в постановление Кабмина от 2010 года «О запрете вырубки хвойных пород древесины и вывоза круглого леса и пиломатериалов за пределы Республики Южная Осетия».

ср, 04/09/2019 - 15:35

«Мой правильный выбор – ЮОГУ», – итоги блиц-опроса ИА «Рес»

В среду, 4 сентября, Юго-Осетинский государственный университет распахнул свои двери для первокурсников. Лучшая пора жизни: впереди их ждут новые знакомства, увлекательный процесс учебы, интересные профессиональные открытия, дорога к которым началась для них в вузе. ИА «Рес» провело опрос среди первокурсников. Вопрос был один - почему они выбрали ЮОГУ.

Страницы