Архив - 8/9/2019

вс, 08/09/2019 - 21:54

Платежная карта «Мир»: надежно, удобно и просто

Все больше жителей республики в целях удобства предпочитают пользоваться платежной картой «Мир». На сегодня численность ее владельцев возросла до 500 человек, сообщил председатель Национального банка Южной Осетии Феликс Зассеев.

С помощью карты граждане могут осуществлять денежные переводы, получать наличность со своих счетов, оплачивать товары и услуги.

вс, 08/09/2019 - 21:12

Международные наблюдатели из Южной Осетии – о втором туре выборов президента Абхазии

В Международном пресс- центре ЦИК Абхазии наблюдатели из Южной Осетии – первый заместитель председателя парламента Петр Гассиев и заместитель главы администрации президента Алан Джуссоев прокомментировали повторное голосование на выборах президента Абхазии.

Петр Гассиев сообщил, что делегация РЮО принимала участие в работе международных наблюдателей на первом и втором турах выборов президента Абхазия, сообщает Апсныпресс.

вс, 08/09/2019 - 18:14

Фотограф из Владикавказа подготовил проект, посвященный Коста Хетагурову

В ознаменование 160-летия со дня рождения основоположника осетинской литературы Коста Хетагурова фотограф Арсен Арсоев подготовил проект, посвященный поэту.

По его словам, результат превзошел все ожидания. «Это первый подобный тематический проект. Моделью является Давид Бетеев. Друзья часто говорили ему о том, что он внешне похож на Коста Хетагурова.

вс, 08/09/2019 - 15:43

Международный день грамотности: из истории просвещения в Южной Осетии

Во многих странах мира 8 сентября отмечается Международный день грамотности. Этот один из международных дней, отмечаемых в системе Организации Объединенных Наций. Он был учрежден ЮНЕСКО в 1966 году по рекомендации «Всемирной конференции министров образования по ликвидации неграмотности», состоявшейся в Тегеране в сентябре 1965 года, с целью напомнить о важности грамотности в жизни людей и общества и о необходимости укрепления усилий по ее распространению.

Дата празднования 8 сентября — день торжественного открытия этой конференции.

вс, 08/09/2019 - 14:25

Выборы президента Абхазии проходят спокойно, в рамках закона, - наблюдатель от Южной Осетии

Выборы президента Абхазии проходят спокойно, препятствий волеизъявлению граждан нет, заявил глава делегации наблюдателей от Южной Осетии, первый зампредседателя парламента Петр Гассиев.

В воскресенье в Абхазии проходит второй тур выборов президента, в который вышли действующий президент Рауль Хаджимба (24,83%) и председатель оппозиционной партии "Амцахара" Алхас Квициния (22,91%).

вс, 08/09/2019 - 13:08

Вечным героям от Южной Осетии

Посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Знаур Гассиев принял участие в мероприятиях, посвященных началу блокады Ленинграда.

8 сентября 1941 года город пережил первую массированную бомбардировку, в этот же день он был взят в кольцо.

Как сообщает пресс-служба посольства, от имени народа Южной Осетии, в рамках траурной церемонии, Знаур Гассиев возложил венок на Пискарёвском мемориальном кладбище к монументу «Мать-Родина».

Анатолий Бибилов отметил заслугу финансистов в устойчивом увеличении доходов госбюджета Республики

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил работников финансовой сферы с профессиональным праздником, выразив убеждение, что добросовестный труд и безукоризненная компетентность работников финансовой сферы республики будут и в дальнейшем способствовать росту благосостояния граждан.

"Искренне поздравляю вас с Днем финансиста! Финансовая система занимает особое место в жизнедеятельности нашего государства. Ее успешное и эффективное функционирование – гарант социальной и экономической стабильности Республики Южная Осетия", - говорится в поздравлении президента.

вс, 08/09/2019 - 10:46

Обзор: Единый день голосования в России и выборы президента в Абхазии

Единый день голосования проходит в России в воскресенье. Единым днем голосования на выборах в органы государственной власти субъектов РФ и органы местного самоуправления является второе воскресенье сентября года, в котором истекают сроки полномочий указанных органов, а в год проведения выборов депутатов Государственной думы очередного созыва - день голосования на этих выборах.

вс, 08/09/2019 - 09:00

Его все еще ждут: в 2013 году в Южной Осетии без вести пропал Николай Пухаев

На прошлой неделе в Южной Осетии, как и во всем мире, отметили Международный день пропавших без вести. За весь период перманентной агрессии Грузии в Южной Осетии без вести пропавшими числятся 137 человек. Их поиском заняты дипломаты, общественные организации, омбудсмен, сотрудники миссии Международного комитета Красного Креста.

К несчастью, люди пропадают не только в периоды войн. В редакцию агентства «Рес» обратился житель Цхинвала Владимир Пухаев. Шесть лет назад без вести пропал его сын — Николай, 1969 года рождения.

Страницы