Архив - 7/9/2019

сб, 07/09/2019 - 21:42

Кабмин РФ внес на ратификацию протокол об изменениях в торговом соглашении с Южной Осетией

Временное периодическое таможенное декларирование при вывозе нефтепродуктов из России в Южную Осетию предложено отменить. Кабмин РФ предложил ратифицировать протокол о внесении изменений в соглашение между правительствами России и Южной Осетии о режиме торговли товарами, сообщается на официальном сайте "Парламентской газеты".

сб, 07/09/2019 - 18:06

Осетинские спортсмены стали победителями чемпионата Европы по тхэквондо

Два осетинских спортсмена Георгий Гурциев и Сармат Цакоев стали победителем первенства Европы по тхэквондо среди юношей до 21 года в Швеции, сообщает "15 регион" со ссылкой на пресс-службу минспорта Северной Осетии.

Георгий принес золотую медаль сборной России в весовой категории 58 кг. Спортсмен провел 6 поединков, каждый завершив досрочно.

Сармат Цакоев стал победителем первенства в составе сборной России в весовой категории 68 кг . Он провел 5 поединков, в финале одержал досрочную победу.

сб, 07/09/2019 - 16:53

В Южной Осетии отметили Международный день грамотности

В средней школе №6 столицы Южной Осетии провели диктант, приуроченный к Международному дню грамотности .

Диктант проходил на осетинском и русском языках. Задание выполнили 47 учеников 9 и 10 классов.

Как отметила агентству «Рес» заведующая кабинетом «Русский мир» Инна Зубко, диктант в преддверии Международного дня грамотности был организован кабинетом «Русский мир» и кабинетом осетинского языка.

сб, 07/09/2019 - 14:05

Юные боксеры Южной Осетии примут участие в турнире в Минводах

Юниорская боксерская сборная команда Южной Осетии примет участие в открытом турнире по боксу в Минводах с 6 по 8 сентября, сообщает пресс-служба Комитета по молодежной политике, спорту и туризму.

"В составе сборной команды воспитанники всех секций Республики по боксу в возрасте от 12 до 14 лет.

Мы готовились к турниру ежедневно в течение месяца. И конечно, рассчитываем на призовые места", - передает пресс-служба слова тренера по боксу Ацамаза Дзигоева.

Всего в турнире примут участие 14 юных боксёров из Южной Осетии. Завершатся соревнования 8 сентября.

сб, 07/09/2019 - 13:59

Ситуация на госгранице в районе н.п. Уиста стабильная, - КГБ

Комитет государственной безопасности Республики Южная Осетия информирует о том, что в настоящее время ситуация на участке югоосетино-грузинской государственной границы в районе н.п. Уиста стабильная.

"Сотрудники погранслужбы Комитета госбезопасности занимаются оборудованием государственной границы Республики. Личный состав ПС обеспечен всем необходимым", - говорится в сообщении КГБ.

Проводятся мероприятия, направленные на поддержание пограничного режима, обеспечение безопасности граждан Республики, проживающих в пограничной полосе Знаурского района Южной Осетии.

сб, 07/09/2019 - 08:00

Школьники Южной и Северной Осетии участвуют в проекте "Кадры будущего для регионов"

Они разработают проекты в сфере образования, социального и культурного развития, туризма и IT-технологии

Проект "Кадры будущего для регионов" реализуется в Северной Осетии, его участниками стали 150 школьников республики и Южной Осетии. Об этом журналистам сообщила пресс-служба Минобрнауки Северной Осетии.