Архив - 9/9/2019

пн, 09/09/2019 - 21:00

Вопросы контроля госграницы Южной Осетии находятся исключительно в компетенции ее властей, - МИД

Министерство иностранных дел Южной Осетии сделало заявление в связи с ситуацией на границах республики и реакцией со стороны Грузии.

В заявлении говорится, что, наблюдая за текущей нестабильной ситуацией в соседнем государстве, становится очевидным, что у грузинского руководства растет искушение попытаться достичь внутриполитических целей через поддержание постоянной напряженности путём организации новых провокаций в регионе.

"Видимо уроки 2008 года стали забываться новыми поколениями грузинских правителей", - подчеркнули в МИД.

пн, 09/09/2019 - 19:29

Граница с Грузией закрыта до нормализации обстановки - КГБ

В связи с нагнетанием официальным Тбилиси напряженности на ряде участков госграницы Южной Осетии и осложнением оперативной обстановки в приграничной зоне приостановлено функционирование пунктов пропуска c Грузией, заявил Комитет госбезопасности в понедельник

"В целях обеспечения безопасности населения Южной Осетии временно приостанавливается функционирование мест пересечения югоосетино-грузинской государственной границы (МПГГ) «Раздахан» и «Синагур»", - отмечает КГБ .

Работу указанных пунктов пропуска планируется возобновить после нормализации обстановки.

пн, 09/09/2019 - 19:23

Цель грузинской гибридной спецоперации - ревизия итогов августа 2008 года, заявляет КГБ Южной Осетии

Грузинская сторона, несмотря на военно-политическое поражение в августе 2008 года, не отказалась от намерений по установлению своего контроля над территорией Южной Осетии, об этом свидетельствует анализ имеющихся в распоряжении КГБ Южной Осетии секретных сведений.

пн, 09/09/2019 - 18:57

Анатолий Бибилов - послу: народ Южной Осетии благодарен руководству России

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов провел встречу с послом России в Южной Осетии Маратом Кулахметовым, сообщает пресс-служба президента.

Глава государства поздравил посла с 11-летием со дня установления дипломатических отношений между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией, а также адресовал слова искренней благодарности руководству Росси за внимательное отношение к Южной Осетии.

пн, 09/09/2019 - 18:09

Спикер Госдумы рассчитывает, что Тбилиси предоставит материалы в связи с обвинениями в геноциде осетин

Госдума рассчитывает на сотрудничество с Грузией при рассмотрении обращения парламента Южной Осетии о геноциде осетин со стороны Тбилиси, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

"Надеемся, что Грузия со своей стороны окажет помощь и выстроит коммуникации при рассмотрении этого вопроса. Обвинения очень серьезные, они должны базироваться, безусловно, на аргументации, на объективных событиях, мы будем изучать все это", - сказал Володин российским журналистам в понедельник.

пн, 09/09/2019 - 17:49

Восемь медалей завоевали боксеры Южной Осетии на прошедшем в Минводах турнире

Восемь медалей разного достоинства завоевала юниорская сборная Южной Осетии по боксу на прошедшем в Минеральных Водах открытом турнире, сообщает пресс-служба Комитета по молодежной политике, спорту и туризму республики.

Турнир проходил с 6 по 8 сентября, и в нем принимали участие спортсмены от 12 до 14 лет. В состав сборной команды Южной Осетии вошли воспитанники всех секций республики по боксу.

"Золото" открытого турнира завоевали Марат Багаев, Аслан Бестаев, Алан Дзагоев, Станислав Бабаев и Георгий Гучмазов.

Вторые места заняли Олег Садкоев и Дмитрий Багаев.

пн, 09/09/2019 - 17:34

Замминистра РФ по делам Северного Кавказа посетит Южную Осетию с рабочим визитом

Южную Осетию с рабочим визитом во вторник посетит заместитель министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Игорь Кошин. В Цхинвале запланирована встреча с президентом Республики Анатолием Бибиловым, после чего пройдет рабочее совещание с участием главы государства по вопросам социально-экономического сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия.

пн, 09/09/2019 - 17:04

В Госдуме создали рабочую группу по изучению обращения о геноциде южных осетин - Иван Мельников

Возглавил группу первый зампред комитета по делам СНГ Виктор Водолацкий

Совет Думы на заседании в понедельник решил создать рабочую группу, которая изучит поступившее в Госдуму обращение парламента Южной Осетии о признании геноцида осетин в 1920 году со стороны Грузии. Об этом сообщил журналистам первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников.

пн, 09/09/2019 - 17:02

Незнание ПДД приводит к ДТП: в Южной Осетии увеличили наряды милиции у школ

С целью повышения безопасности у образовательных учреждений с началом учебного года увеличилось количество нарядов правоохранительных служб, которые следят за общественным порядком и обеспечивают безопасность дорожного движения. Как сообщает пресс-служба МВД республики, это обусловлено тем, что многие дети и подростки, вернувшись с отдыха в городской ритм жизни, зачастую забывают о соблюдении элементарных правил поведения на дороге.

пн, 09/09/2019 - 16:09

МВД за неделю: три преступления и три ДТП

Органами внутренних дел Южной Осетии за неделю раскрыты все три преступления, которые зарегистрированы на территории республики. Как сообщает пресс-служба МВД, за совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек, в том числе семеро - за различные нарушения общественного порядка, двое – за незаконное употребление марихуаны.

"Также одного правонарушителя привлекли к ответственности за хранение наркотических веществ, а ещё одного – за культивирование растений, содержащих наркотические вещества", - говорится в сообщении МВД.

Страницы