Архив - 14/9/2019

сб, 14/09/2019 - 20:36

Материнский капитал в 2020 году проиндексируют: он вырастет до 466,6 тысяч рублей

В 2020 году правительство России впервые за пять последних лет проиндексирует материнский капитал. Как заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова, его размер увеличится на 3,8 % и достигнет 466 тысяч 617 рублей.

«В бюджете Пенсионного фонда предусмотрено около 325 млрд рублей на общее финансирование программы материнского капитала, в том числе на возобновление индексации с 1 января 2020 года», - цитируют Татьяну Голикову российские СМИ.

сб, 14/09/2019 - 18:18

Колониализм в Африке

Начало колониальной экспансии в Африке началось в XVI в. Колониальные завоевания в Африке в их ранний период были прежде всего связаны с работорговлей, а также с вывозом товаров тропического земледелия, что явилось одним из источников первоначального накопления капитала в странах Запада и одновременно нанесло огромный ущерб странам Африки, причем не только из-за потери рабочей силы, но и из-за деформации структуры экономики, ухудшения отношений между африканскими народностями. Всё это привело к замедлению процесса становления государственности на континенте.

сб, 14/09/2019 - 18:00

Высокая мода на берегах Рицы: Хох Бекоев о фестивале в Абхазии

Известный модельер из Южной Осетии Хох Бекоев принял участие в прошедшем в Абхазии I Международном фестивале моды «RitsaFashion».

Модный показ состоялся на берегу озера Рица.

Югоосетинский модельер представил одну из своих коллекций «Вторая любовь».

сб, 14/09/2019 - 15:00

Инвестор вложит 325 млн в строительство лесоперерабатывающего завода в Южной Осетии

Проект Общества с ограниченной ответственностью «Модульные технологии Осетии» предусматривает создание в Южной Осетии свыше 60 рабочих мест, заявил заместитель министра экономического развития республики Джамбулат Тадтаев.

сб, 14/09/2019 - 12:02

В Дзауском районе полностью сгорел жилой дом

В селе Чеселт Дзауского района Южной Осетии полностью сгорел двухэтажный деревянный жилой дом, сообщили ИА "Рес" в дежурной части МЧС РЮО.

"Вызов поступил в дежурную часть МЧС в час ночи 14 сентября. Пожарные оперативно выехали на место происшествия, но к моменту приезда наших сотрудников дом из дерева успел сгореть", - сказали в МЧС.
Там добавили, что владельцем дома является Роберт Котаев.

"К счастью, в результате пожара никто не пострадал", - отметили в ведомстве.

сб, 14/09/2019 - 10:58

"Фонтан ожидания": когда завершится последний долгострой Цхинвала?

В столице Южной Осетии продолжается строительство фонтана на Театральной площади. Это еще один долгострой Цхинвала, который никак не удавалось завершить. По задумке и проекту, "сухой" музыкальный фонтан должен был стать одним из красивейших на Кавказе, но каждый раз его строительство приостанавливалось из-за нарушений, допущенных генеральным подрядчиком.

Строительством изначально занималась фирма "Эверест" снискавшая печальную известность на стройках Южной Осетии. Сдачу объекта фирма обещала вместе с театром, но этого не произошло - фонтан строится до сих пор.

сб, 14/09/2019 - 09:02

Премьер Южной Осетии поздравил российского коллегу с днем рождения

Председатель правительства Республики Южная Осетия Эрик Пухаев поздравил председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева с днем рождения, сообщает пресс-служба премьера.

«Вы отдаете свои знания и силы на реализацию масштабных программ по планомерному развитию России, росту качества жизни граждан, консолидации общества. Большой управленческий опыт, профессионализм, понимание требований времени помогают Вам эффективно решать разноплановые задачи, в том числе и касающиеся социально-экономического развития нашей республики», - говорится в поздравлении.

сб, 14/09/2019 - 08:34

Молодые учёные принимают участие в Международной конференции в Арцахе

Преподаватели Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) - доцент кафедры политологии и социологии Сослан Плиев и доцент кафедры истории Осетии и Кавказоведения Таймураз Тадтаев принимают участие в работе IV Международной молодёжной конференции "Прошлое, настоящее и будущее армянской государственности", которая проходит в Арцахе с 12 по 15 сентября, сообщает ЮОГУ на своей официальной странице в социальной сети "Facebook".

сб, 14/09/2019 - 08:01

Бибилов — Медведеву: в Южной Осетии Вас высоко ценят за постоянное внимание

День 26 августа 2008 года для народа Осетии всегда будет связан с Вашим именем

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева с днем рождения, сообщает пресс-служба главы государства.