Архив - 21/9/2019

сб, 21/09/2019 - 16:16

Встречи с делегациями, прибывшими в Цхинвал на празднование Дня Республики

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов провел ряд встреч с делегациями, прибывшими в Южную Осетию на празднование Дня провозглашения Республики, сообщает пресс-служба президента.

На встрече с депутатом Народного Совета ЛНР Денисом Колесниковым президент отметил, что необходимо и в дальнейшем наращивать сотрудничество.

«Наше сотрудничество довольно тесное, но у нас есть все для того, чтобы вывести наше взаимодействие на новый уровень. В частности, это касается межведомственного сотрудничества», – сказал он.

сб, 21/09/2019 - 15:55

Улицы героев. Юрий Лужков - благодарность народа и неслучайные совпадения

Есть люди, которые в прямом смысле не принимали активного участия в отстаивании независимости нашей Родины, не прославили нашу Республику, но внесли свой вклад в развитие нашей страны и благополучие югоосетинского народа. Такие люди - тоже герои своего времени, и их имена должны быть увековечены.

сб, 21/09/2019 - 15:41

Президент Южной Осетии обсудил с депутатом Госдумы вопросы признания геноцида и оформления ввоза на таможне

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов обсудил с депутатом Госдумы РФ Казбеком Тайсаевым обращение парламента в Государственную Думу по поводу признания геноцида осетинского народа, в связи с чем была организована рабочая комиссия, в которую вошли представители всех политических партий законодательного собрания Российской Федерации.

«Работа комиссии уже началась, собрали очень мощную экспертную группу, которая работает по этой тематике. Очень серьезно подошли к этому вопросу, огромный объем работы уже проведен», – отметил депутат.

сб, 21/09/2019 - 11:20

Завершился официальный визит главы ДНР в Южную Осетию

Делегация Донецкой Народной Республики во главе с президентом Денисом Пушилиным посетила Южную Осетию с трехдневным официальным визитом. Главу ДНР сопровождала его супруга Ирина Пушилина.

В Цхинвале прошли официальные переговоры лидеров двух республик, а также совещание в расширенном формате, по их результатам стороны договорились развивать сотрудничество во всех сферах.
Также прошла встреча представителей ДНР с представителями парламента республики.

сб, 21/09/2019 - 10:00

Белые шары и голуби, как символы мира: в Цхинвале прошла акция к Международному дню мира

Южная Осетия отпраздновала День Республики. В рамках праздничных мероприятий на Соборной площади г. Цхинвала прошла акция, посвящённая Международному дню мира, празднику, который имеет большое значение для всего человечества.

сб, 21/09/2019 - 08:00

Все за вкусным и полезным мёдом на ярмарку: Пчеловоды Цхинвала представили свою продукцию

В Южной Осетии впервые прошла ярмарка мёда. Пчеловоды республики долго готовились к ней. Разливали сладкий нектар в красивые кувшины, делали разные фигурки из воска - всё для того, чтобы показать жителям Цхинвала, какой вкусный и полезный местный мёд.

Ярмарку должны были провести раньше, но затем было решено приурочить её к празднованию Дня республики.