Архив - 20/9/2019

пт, 20/09/2019 - 22:13

Празднование 29-й годовщины Дня Республики Южная Осетия прошло спокойно

Военный парад и масштабные праздничные мероприятия в День Республики в Южной Осетии прошли без происшествий, безопасность обеспечивали сотрудники правоохранительных органов, сообщили "Рес" в пресс-службе МВД республики.

"Для обеспечения охраны общественного порядка по ранее разработанному плану был полностью задействован личный состав органов внутренних дел", - отметили в пресс-службе.

пт, 20/09/2019 - 19:43

И пусть живёт музыка... Симфонический оркестр СКФО выступил в Цхинвале

Мне снилась музыка...Во мгле
Такая в ней светилась сила!
И всё, что было на земле,
Всё из неё происходило...
Мне снилась музыка...

В Госдрамтеатре Южной Осетии в пятницу вечером царила божественная тишина, звучала музыка, возникающая из недр высокого искусства. Сводный симфонический оркестр Северо-Кавказского федерального округа под руководством народного артиста России Валерия Хлебникова представил праздничную программу с мелодичным названием "Цхинвальская осень".

пт, 20/09/2019 - 18:18

Российские деятели искусств удостоены госнаград и благодарностей от президента Южной Осетии

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов присвоил звание "Заслуженный деятель искусств Южной Осетии" композиторам Павлу Хлебникову и Ацамазу Макоеву. Церемония состоялось в ходе праздничного концерта Сводного симфонического оркестра Северо-Кавказского федерального округа, организованного в Цхинвале в День Республики.

Благодарности были объявлены Союзу композиторов РСО-Алания, оркестрам Чечни и Дагестана. Также звание "Заслуженный артист Южной Осетии" было присвоено композиторам Павлу Беккерману, Николаю Кабоеву и Олегу Диамбегову.

пт, 20/09/2019 - 17:13

Фестиваль детского творчества прошел в Цхинвале в День республики

Фестиваль детского и юношеского творчества прошел в столице Южной Осетии. Как и многие другие мероприятия пятницы, он был приурочен ко Дню республики.

В Пионерском парке Цхинвала были представлены красочные экспозиции Станции юных натуралистов, Дворца детского творчества, Лицея искусств и Станции юных техников.

Проводить подобные выставки-фестивали в праздники стало уже доброй традицией. То, что сделано руками детей, их фантазией, интеллектом, всегда вызывает интерес у многих людей.

пт, 20/09/2019 - 16:18

Югоосетинская сборная по футболу победила команду ЛНР со счетом 2:0

Югоосетинская сборная по футболу победила команду Луганска со счетом 2:0.

На республиканском стадионе имени Гурама Цховребова в Цхинвале завершился футбольный матч между сборными командами Южной Осетии и Луганской Народной Республики.

Товарищеский матч приурочен ко Дню Республики в Южной Осетии.

пт, 20/09/2019 - 16:00

В Северной Осетии почтили память жертв при сходе ледника Колка

В Северной Осетии вспоминают погибших в результате схода ледника Колка. Со дня трагедии прошло 17 лет.

В пятницу на мемориале жертвам стихии состоялась церемония возложения цветов, в которой приняли участие представители органов власти во главе с руководителем региона Вячеславом Битаровым, председателем правительства Таймуразом Тускаевым, а также члены политических партий и общественных организаций, сообщает "15 регион".

пт, 20/09/2019 - 15:51

1:0. Первый тайм футбольного матча завершился с преимуществом сборной Южной Осетии

На республиканском стадионе имени Гурама Цховребова в Цхинвале завершился первый тайм футбольного матча между сборными командами Южной Осетии и Луганской Народной Республики.

Пока выигрывает югоосетинская команда со счетом 1:0.

Товарищеский матч приурочен ко Дню республики в Южной Осетии.

Футбольное состязание посетили президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, глава ДНР Денис Пушилин и другие официальные лица, приехавшие на празднование Дня республики.

пт, 20/09/2019 - 15:14

От осетинского пива до компота из мушмулы. Как Цхинвал угощался национальными блюдами

В центре Цхинвала разливаются запахи домашнего осетинского пива и хорошо прожаренного шашлыка. В Пионерском парке разбили палатки с национальными блюдами.

В честь празднования Дня Республики в летнем кафе проводится полуфинал Международного национально-культурного фестиваля-конкурса осетинского пива «Ирон баганы - 2019».

Каждый район помимо пива привез на фестиваль блюда национальной кухни, фрукты и овощи. Под каждый навес (осеннее подворье производителей сельскохозяйственной продукции со всех районов республики) завлекают как можно больше людей.

пт, 20/09/2019 - 13:48

Депутаты Госдумы России готовы заняться проблемой ввоза автотранспортных средств, – Казбек Тайсаев

Депутаты Государственной Думы России готовы работать по многочисленным обращениям, поступившим от граждан в связи с ситуацией, возникшей на таможне по ввозу в РФ автотранспортных средств, заявил член комитета Госдумы России по делам СНГ, Евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Тайсаев на встрече с председателем парламента Южной Осетии Аланом Тадтаевым.

пт, 20/09/2019 - 13:34

Мурат Джусойты награжден медалью «Во Славу Осетии»

За вклад в развитие киноискусства, многолетнюю плодотворную деятельность и в связи с юбилеем глава РСО-Алании Вячеслав Битаров наградил режиссера и сценариста Мурата Джусойты медалью «Во Славу Осетии», сообщает "15-й Регион".

Страницы