Архив - 1/9/2019

вс, 01/09/2019 - 20:33

Грузинские силовики остаются главными виновниками провокаций на границе, - КГБ

Грузинские спецслужбы пытаются выйти из-под удара после инцидента со сбитым квадрокоптером Генеральной прокуратуры Южной Осетии, сообщает пресс-служба КГБ РЮО.

"На канале лидера грузинского т.н. "антиоккупационного движения "Сила в единстве" Давида Кацаравы размещено видео, на котором, якобы, сотрудник грузинской полиции изымает у членов движения некий предмет. В комментарии к видео Д. Кацарава заявляет о том, что югоосетинский квадрокоптер «пересек линию оккупации», «случайно приземлился на грузинской территории» и был "нейтрализован его группой", - сказали в пресс-службе.

вс, 01/09/2019 - 19:17

Учебный процесс в ЮОГУ начнется 4 сентября

Юго-Осетинский государственный университет имени А. А. Тибилова (ЮОГУ) начинает новый учебный год 4-го сентября, как и в предыдущие два года, сообщили ИА "Рес" в пресс-службе ЮОГУ.

"Данное решение ректорат принял по согласованию с президентом Республики Анатолием Бибиловым в связи с проходящими траурными мероприятиями с 1 по 3 сентября в Бесланской школе №1", - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что торжественное открытие начала учебного года состоится в 9.00 утра, затем студенты приступят к занятиям.

вс, 01/09/2019 - 18:28

За повторную кражу задержан житель Цхинвала

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска криминальной милиции( КМ )МВД РЮО задержан 27-летний житель Цхинвала, который подозревается в совершении кражи из торгового контейнера, расположенного на рынке в районе «ТЭК», сообщает пресс-служба МВД республики.

Ранее в УВД Цхинвальского района с письменным заявлением обратилась 55-летняя горожанка, которая сообщила, что неизвестный похитил из торгового контейнера сигареты различных фирм на общую сумму 16 500 рублей. Злоумышленник полностью сознался в содеянном. Часть похищенного изъята.

вс, 01/09/2019 - 17:12

Более 160 нарушений правил дорожного движения на трассах Южной Осетии за неделю, - МВД

В ходе профилактических рейдовых мероприятий с 25 по 1 сентября автоинспекторы зафиксировали более 160 нарушений правил дорожного движения(ПДД), сообщает пресс-служба МВД Южной Осетии. За порядком на дорогах следят сотрудники управления госинпекции по безопасности дорожного движения (УГИБДД), патрульно-постовая служба милиции (ППСМ), криминальной милиции(КМ) и спецподразделения МВД.

вс, 01/09/2019 - 15:47

Грузинская сторона продолжает наращивать свое присутствие на госгранице, - спецслужбы

Грузинская сторона идет на очередное обострение грузино-югоосетинских отношений в дни проходящих в Осетии траурных мероприятий по жертвам международного терроризма - детям и взрослым, погибшим в Беслане в 2004 году, заявляет КГБ Южной Осетии в воскресенье.

вс, 01/09/2019 - 15:34

Раненного во время спецоперации милиционера выписали из больницы Москвы

Сотрудники милиции проходят лечение в главном клиническом госпитале МВД России, раненые пошли на поправку, одного из них уже выписали, сообщила пресс-служба МВД республики.

Начальник медико-санитарной части МВД майор милиции Георгий Маргиев рассказал о состоянии раненых сотрудников управления внутренних дел Цхинвальского района Пухаева Сослана и Гатикоева Захара.
По его словам, состояние больных существенно улучшилось.

вс, 01/09/2019 - 15:18

Грузия подтвердила свои агрессивные намерения в отношении Южной Осетии, - АП

Грузия в очередной раз повысила градус напряженности на линии прохождения государственной границы Республики Южная Осетия и Грузии, открыв стрельбу в направлении территории Республики Южная Осетия, заявили в Администрации президента.

"Таким образом, Грузия подтвердила свои агрессивные намерения в отношении Южной Осетии и создала опасную для жителей приграничных сел ситуацию", - отметили в АП.

вс, 01/09/2019 - 14:01

Грузинская сторона открыла огонь по квадрокоптеру силовиков Южной Осетии

Комитет госбезопасности Южной Осетии заявил, что утром 1 сентября был сбит съемочный квадрокоптер силовых структур Южной Осетии.

"Утром 1 сентября беспилотный летательный аппарат (типа съёмочный квадрокоптер), переданный сводной группе силовых структур РЮО, осуществляющей гуманитарную операцию по обеспечению безопасности жителей н.п. Уиста (Цнелис), вел видеонаблюдение в районе прохождения государственной границы.

Страницы