Архив - 15/1/2021

пт, 15/01/2021 - 22:22

Коронавирус полностью не уйдет, он станет сезонным в РФ - глава Роспотребнадзора

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что коронавирус никуда не уйдет, он станет сезонным так же, как вирус гриппа.

"Мы с высокой долей вероятности считаем, что вирус останется с нами, он станет сезонным и будет приходить к нам в эпидемиологический сезон, как приходит грипп", - сказала Попова в пятницу в рамках дискуссии на площадке Гайдаровского форума.

"Сегодня говорить о том, что у России прекратится циркуляция вируса, оснований нет", - добавила она.

пт, 15/01/2021 - 21:05

В селе Цон Южной Осетии открывается горнолыжная трасса

Горнолыжная трасса в Южной Осетии готова к открытию и уже в субботу, в 12:00, примет первых посетителей, сообщил агентству «Рес» председатель по молодежной политике и спорту Сергей Зассеев.

Он отметил, что официальное открытие горнолыжного сезона в Цон состоится чуть позже.

пт, 15/01/2021 - 17:47

Сотрудники угрозыска Южной Осетии задержали двоих жителей республики за угон автомобиля

Сотрудниками уголовного розыска УВД Цхинвала в ходе оперативно-розыскных мероприятий были установлены и задержаны два человека, 19-летние - горожанин и житель села Свер Цхинвальского района за угон автомобиля, еще один человек находится в розыске.

Как сообщает пресс-служба МВД, 14 января сотрудники городского управления внутренних дел приняли заявление от 19-летнего местного жителя об угоне его автомобиля.

пт, 15/01/2021 - 17:00

В Цхинвале проводится прием заявок от желающих сдать ЕГЭ

В Министерстве образования и науки Южной Осетии принимают заявки от югоосетинских выпускников, желающих сдать ЕГЭ в Северной Осетии.

Как сообщили ИА «Рес» в отделе науки и профессионального образования министерства, при себе необходимо иметь российский паспорт и справку со школы.

«К нам обратилось порядка 30 выпускников. Прием заявок продолжается и продлится до 25 января, после чего мы направим списки в Министерство образования и науки Северной Осетии», - сказали в отделе науки.

пт, 15/01/2021 - 16:05

Прокуратуре Южной Осетии предстоит определиться с местом проведения третьей экспертизы по Иналу Джабиеву

Генеральной прокуратуре Южной Осетии предстоит определить в каком бюро судебных экспертиз провести третью судебно-медицинскую экспертизу, сообщили журналистам в генпрокуратуре.

Там пояснили, что появление новых фигурантов в уголовном деле Джабиева зависит от результатов следственных мероприятий. В частности, по словам следователя Артура Харебова, если в действиях отстраненного главы МВД Игоря Наниева будут установлены признаки преступления, "то в его отношении будет принято соответствующее процессуальное решение по всей строгости закона".

пт, 15/01/2021 - 15:26

За декабрь 2020 года зафиксировано 28 нарушений законодательства в пограничной сфере - КГБ Южной Осетии

В декабре 2020 года на различных участках Государственной границы РЮО задержано 28 нарушителей законодательства в пограничной сфере (в ноябре - 28), сообщает пресс-служба КГБ Южной Осетии.

пт, 15/01/2021 - 15:18

В Дзауском районе Южной Осетии расчищают дороги к горным селам

Сотрудники ЖКХ Дзауского района расчищают от снега дороги к горным селам, сообщила "Рес" пресс-секретарь администрации района Лиана Тедеева.

"Длительные осадки едва не прервали дорожное сообщение с селом Ерман. Размытая дорога стала труднопроходимой. От жителей Ерман поступило обращение в администрацию района. Туда направили технику и трассу уже расчищают», - сказала Тедеева.

По ее словам, коммунальщики района вчера также расчистили дорогу в Сыхдты хъаеу.

Дорожное сообщение с остальными селами района, сказала Тедеева, нормальное.

пт, 15/01/2021 - 13:00

В России выявили около 1,5 тыс. мутаций коронавируса

В России выявили около 1,5 тыс. мутаций коронавирусной инфекции, а виды, похожие на «британский» штамм, нашли еще в июне, цитирует главу Роспотребнадзора Анну Попову РБК.

Руководитель ведомства рассказала о мутациях COVID-19 на Гайдаровском форуме.

«Те изменения в ряде европейских стран, которые имеют тесные связи с Великобританией, были видны еще в сентябре. Первые находки с аналогичными или очень похожими изменениями были [в России] еще в июне», — сказала Попова.

пт, 15/01/2021 - 12:03

В Южной Осетии за сутки выявлен 51 случай заболевания COVID-19

В Южной Осетии за минувшие сутки провели 176 исследований на COVID-19, из них 51 тест показали положительный результат, сообщила «Рес» в пятницу глава Югосетпотребнадзора Марина Кочиева.

«Новых случаев заболевания коронавирусом в республике за сутки выявлено у 51человека. С учета с отрицательным тестом СОVID-19 за сутки сняты 40, всего - 1699 человек», - сказала Кочиева.

По ее словам, за время пандемии в ПЦР-лаборатории Юго-Осетпотребнадзора проведено 14191 исследований.

Страницы