Архив - 6/1/2021

ср, 06/01/2021 - 21:00

Владикавказ назван одним из самых мирных городов России

Владикавказ назван одним из самых мирных городов России. Качество жизни в 75 городах с населением выше четверти миллиона жителей изучил финансовый университет при правительстве РФ.

Столица Северной Осетии вошла в топ-10 российских городов по 4 номинациям: лучшая медицина, лучшие условия для ведения бизнеса, наименьшая деструктивность поведения и наименьшая склонность к миграции, пишет 15-Регион.

На лидирующих позициях также разместились Грозный, Махачкала и Ставрополь.

ср, 06/01/2021 - 18:32

Дети одной из школ Южной Осетии смастерили кормушки для птиц

Учащимся начальных классов Дзауской средней школы Южной Осетии смастерили и установили на соснах во дворе школы более 10 скворечников-кормушек для зимующих птиц. Как отметила агентству «Рес» пресс-секретарь администрации района Лиана Тедеева, для школьников это стало уже доброй традицией.

«Для учеников начальных классов Дзауской средней школы вместе с их учительницей Розой Цховребовой стало доброй традицией каждый год делать кормушки для зимующих птиц. Дети стараются сделать теплые кормушки, а уже после приносят для птиц пищу», - рассказала Тедеева.

ср, 06/01/2021 - 16:31

Названы сценарии развития ситуации с коронавирусом в России

Ситуация с COVID-19 в России в предстоящем году может развиваться по двум сценариям, в зависимости от того, будет ли мутировать коронавирус, сообщает РИА Новости со ссылкой на опрошенных агентством ученых.

Как отметил кандидат медицинских наук, доцент кафедры инфекционных болезней РУДН Сергей Вознесенский, при одном из вариантов развития событий иммунитет, который сформируется у людей в результате болезни или вакцинации, позволит избавиться от проблемы.

ср, 06/01/2021 - 15:00

Военнослужащие российской военной провели занятия по метанию ручных гранат в Южной Осетии

На общевойсковом полигоне Дзарцем военнослужащие 4-ой российской военной базы в Южной Осетии провели занятия по огневой подготовке с выполнением упражнения по метанию ручных гранат, сообщает пресс-служба ЮВО.

"Военнослужащие выполнили метание гранат по целям, находящимся как на горе, так и под горой, что требует четкого определения дальности и учета возможности их скатывания со склона. На полигоне специально оборудованы окопы и укрытия для метания осколочных гранат из положений стоя, с колена и лежа", -говорится в сообщении пресс-службы.

ср, 06/01/2021 - 14:03

За сутки в Северной Осетии выявили еще 83 случая заражения коронавирусом

В Северной Осетии выявили за сутки еще 83 случая заражения коронавирусом , сообщает Роспотребнадзор республики.

По данным ведомства, с начала пандемии число заразившихся увеличилось до 12601. С положительным тестом на COVID-19 дома лечатся 94 человека, в больнице — 440. Всего вылечились 11966 пациентов, скончался 101 человек.

За сутки в России COVID-19 диагностировали у 24 217 человек, сообщает оперштаб. Число случаев заражения коронавирусом достигло 3 308 601.

ср, 06/01/2021 - 13:42

Восемь человек с COVID-19 за сутки поступили в медцентр Южной Осетии

В «красные зоны» Республиканского многопрофильного медицинского центра (РММЦ) Южной Осетии за прошедшие сутки поступили восемь пациентов с коронавирусом, выписаны на амбулаторное долечивание десять человек.

Как рассказала «Рес» главный инфекционист республики Элеонора Джиоева, по данным на утро 6 января в медцентре проходят лечение 63 пациента с COVID-19.

«В инфекционном корпусе РММЦ на сегодняшний день находятся 33 пациента, в здании детской больницы – 30. Трое больных находятся в палате интенсивной терапии», - сказала врач.

ср, 06/01/2021 - 12:30

С 1 января в Южной Осетии выявлено 56 новых случаев заражения COVID-19

За пять новогодних дней в ПЦР-лаборатории Южной Осетии проведено 194 исследования на коронавирусную инфекцию, 56 из них показали положительный результат, сообщила «Рес» в среду глава Югосетпотребнадзора Марина Кочиева.

«В результате проведенных тестов, у 56 граждан республики выявлен коронавирус. Всего за время пандемии в ПЦР-лаборатории Юго-Осетпотребнадзора проведено 13617 исследований», - уточнила Кочиева.

Отметим, что число заболевших в республике с середины сентября достигло 2375.

ср, 06/01/2021 - 12:00

Молодежная политика Южной Осетии: итоги 2020 года

В Комитете по молодежной политике и спорту подвели итоги деятельности за 2020 год. Как сообщили «Рес» в пресс-службе комитета, год выдался сложный, но, несмотря на трудности, довольно продуктивный.

«2020 год у комитета начался с церемонии награждения "Человек года". 18 номинаций, 18 профессионалов своего дела, у нас много активных ребят, невозможно всех охватить, но мы постарались отметить наиболее активных. Весь зимний период для любителей горнолыжного спорта функционировал горнолыжный курорт "Цон"», - сказали в пресс-службе.

ср, 06/01/2021 - 11:26

В Южной Осетии сгорели два частных дома, в одном из них погибла пожилая женщина

Несчастный случай произошел в селе Недлат Знаурского района Южной Осетии, в результате пожара в собственном доме сгорела пожилая женщина, сообщили "Рес" в пресс-службе МЧС.

"Трагедия произошла в ночь на среду, на пульт дежурного МЧС сообщение о возгорании двухэтажного частного дома поступило в 5:10 утра. На место прибыл пожарный расчет, когда с пламенем уже удалось справиться, в доме обнаружили труп 82-летней жительницы, которая судя по всему заснула и не сумела вовремя выбраться на улицу. Причину возгорания теперь предстоит установить специалистам", - сказали в МЧС.