Архив - 9/1/2021

сб, 09/01/2021 - 22:00

Эксперт дал прогнозы по коронавирусу в России в 2021 году

Судьбу коронавирусной инфекции рассказал председатель Национального общества промышленной медицины, врач Алексей Яковлев. Он считает, что в России будет происходить все так же, как и в других странах.

Любое заболевание постепенно эволюционирует. Поэтому рано или поздно COVID-19 просто станет обычной простудой. Мы привыкнем к нему и будем жить бок о бок, как с гриппом.

сб, 09/01/2021 - 17:00

Чтобы закончилась эпидемия и все были здоровы: что ждут жители Южной Осетии от 2021 года

ИА «Рес» провело блиц-опрос среди жителей Южной Осетии: как они проводят новогодние праздники и что ждут от 2021 года.

Здоровье — вот основное заветное желание у жителей Южной Осетии на Новый год. Здоровье для себя и близких загадывали многие под бой курантов.

Виктория Кулумбегова, студентка:

сб, 09/01/2021 - 16:00

Мнение. Боты как маркеры нашей эпохи…

2020 год стал рекордным по появившимся фейкам в осетинском сегменте социальных сетей. Среди основных сюжетов фей-ньюз с начала года: вопрос закрытия границы, меры по борьбе с коронавирусной инфекцией, целенаправленные попытки внесения неразберихи и сумятицы в умы людей и так далее.

сб, 09/01/2021 - 15:17

Певица из Южной Осетии вошла в десятку лучших исполнителей всеросссийского вокального конкурса

Югоосетинская певица Марта Харебова, выступающая под творческим псевдонимом «MARSALANA», стала седьмой по итогам голосования Всероссийского вокального конкурса «Пой в душе», организатором которого является GUTSERIEV MEDIA

На конкурс ее направил Краснодарский институт культуры, где Марта училась на отделении эстрадно-джазовый вокал.

Как рассказала сама певица, она довольна результатом, так как попасть в десятку сильнейших исполнителей из более 3 тысячи участников конкурса – это успех.

«Буду работать над собой и строить дальнейшие планы», - сказала Харебова.

Стройки Южной Осетии: итоги реализации инвестпрограммы 2020 года

Строительство ряда значимых объектов по инвестиционной программы на 2020 год в Южной Осетии завершилось, несмотря на пандемию коронавирусной инфекции. Инвестпрограмма включает 23 мероприятия, направленных на строительство и ремонт объектов социального назначения, инженерной и дорожно-транспортной инфраструктуры в городе и районах республики. Большая часть объектов - в Цхинвале.

Завершенные стройки

сб, 09/01/2021 - 13:00

Шесть человек с COVID-19 за сутки поступили в медцентр Южной Осетии

В «красные зоны» Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии за минувшие сутки поступило шесть больных коронавирусной инфекцией, выписаны на амбулаторное долечивание два человека.

Как рассказала «Рес» главный инфекционист республики Элеонора Джиоева, по данным на утро, 9 января, в медцентре проходят лечение 66 пациентов с COVID-19.

«В инфекционном корпусе на сегодняшний день лечатся 33 пациента, в здании детской больницы – 33. Из них трое больных находятся в палате интенсивной терапии», - сказала врач.

сб, 09/01/2021 - 12:22

Пожарные МЧС Южной Осетии за два дня ликвидировали несколько возгораний

Сотрудники МЧС Южной Осетии ликвидировали ряд возгораний сухостоя в столице и районе республики. Об этом «Рес» сообщили в дежурной части чрезвычайного ведомства.

«7 января произошло возгорание сухостоя в селе Окона Знаурского района Южной Осетии, на следующий день, 8 января - в городе Цхинвал на улице Братьев Остаевых. Все они были ликвидированы оперативно», - сказал собеседник агентства.

В дежурной части отметили, что никаких серьезных происшествий на рождественские выходные не зафиксированы.

«Все прошло спокойно», - отметил дежурный МЧС.

сб, 09/01/2021 - 11:00

Команда Мурата Гассиева выиграла новогодний турнир в Сочи

В Сочи состоялся финал новогоднего турнира по боксу, и победитель определился в матче между командами Мурата Гассиева и Султана Ибрагимова, которые вышли в финал по итогам кругового этапа в соперничестве с командами Дмитрия Бивола и Эдуарда Трояновского.

В финале коллектив Гассиева одолел команду Султана Ибрагимова со счетом 4:1.

сб, 09/01/2021 - 09:00

Цель одна - выиграть Чемпионат мира: грэпплер из Южной Осетии о своей победе на соревнованиях

Грэпплеры Южной Осетии привезли с открытого турнира "Кубка Чемпионов 2020" в Ростове-на-Дону восемь медалей: три золотых, одну серебряную и четыре бронзовых. Забрали два пояса. Как отмечают их тренеры, результат ошеломительный, если судить по тому, что тренируются они всего несколько месяцев.

К слову, секция грэпплинга открылась в Цхинвале сравнительно недавно - всего год назад, но из-за ограничительных мер, связанных с новой коронавирусной инфекцией, возможности проводить тренировки не было, поэтому их тренировочное время за весь год составило не более четырех месяцев.