Архив - 25/1/2021

пн, 25/01/2021 - 22:24

Минздрав Южной Осетии обратился в парламент из-за непринятого бюджета Пенсионного фонда

И.о. министра здравоохранения и социального развития Южной Осетии Георгий Тотчиев в письме на имя спикера парламента Алана Тадтаева выразил крайнюю обеспокоенность непринятием бюджета Пенсионного фонда, согласно которому осуществляется бесперебойное пенсионное обеспечение граждан и отсутствием регламентирующих норм в бюджетном законодательстве республики, сообщает пресс-служба закоргана.

пн, 25/01/2021 - 22:00

Антитела у тяжело болеющих COVID-19 могут вырабатываться слабо из-за лечения - эксперт

Антитела у переболевших COVID-19 в тяжелой форме могут вырабатываться слабо из-за назначения некоторых препаратов, заявил профессор, доктор медицинских наук, врач-инфекционист Николай Малышев.

"Сейчас мы наблюдаем иной раз, что человек болеет тяжело, а антитела у него не очень высокие, это связано обычно с лечением. Первый раз мы с таким столкнулись во время наблюдения за больными после свиного гриппа", - сказал Малышев в пресс-центре МИА "Россия сегодня".

пн, 25/01/2021 - 19:00

Борцы Цхинвала - в числе победителей и призеров первенства Северной Осетии по вольной борьбе

Во Владикавказе завершилось первенство Северной Осетии по вольной борьбе среди юношей 2006-2007 годов рождения. В соревнованиях принимало участие около 370 спортсменов, среди которых были борцы и из Южной Осетии. Два югоосетинских спортсмена взошли на высшую ступень пьедестала почета, а один стал бронзовым призером.

Как рассказал агентству «Рес» тренер Тамерлан Кочиев, первенство выиграли Давид Туаев и Эльбрус Плиев, а Дмитрий Газзаев забрал бронзу.

пн, 25/01/2021 - 18:20

В Цхинвале рассказали об отборочной кампании в российские вузы

Абитуриенты Южной Осетии, претендующие на поступление в российские вузы в текущем году в рамках квот по линии Россотрудничества, будут подавать документы на поступление в режиме онлайн, сообщил на пресс-конференции в пресс-центре Sputnik Южная Осетия руководитель представительства Россотрудничества в республике Сергей Скворцов.

"Отборочная кампания будет проходить в онлайн-режиме. При этом не будет конкурса портфолио, абитуриенты будут проходить тестирование, не выходя из дома", - сказал Скворцов.

пн, 25/01/2021 - 18:00

Студенчество – строительство фундамента будущей жизни: блиц-опрос "Рес" в Татьянин день

Студенческая пора - незабываемый период в жизни каждого человека, а Татьянин день - один из любимых праздников, таков был лейтмотив опроса ИА "Рес" среди студентов Юго-Осетинского государственного университета имени А. А. Тибилова в День студента. "В памяти навсегда остается это счастливое время", - делятся студенты.

Антон Гассиев:

-Студенчество - строительство фундамента будущей жизни. Я считаю, что 25 января - один из позитивных праздников для представителей молодежи не только нашей республики и за ее пределами.

пн, 25/01/2021 - 17:29

Боксеры Южной Осетии стали призерами чемпионата и первенства РСО-Алании

Югоосетинские боксеры заняли два первых, три вторых и одно третье место на чемпионате и первенстве РСО-Алании, сообщил агентству «Рес» тренер Родион Кумаритов.

На соревнования поехала сборная из 14 боксеров. Спортсмены – воспитанники школы бокса ДЮСШ, дворца спорта «Олимп» и секции бокса села Дменис.

На высшую ступень пьедестала почета, по словам тренера, поднялись Руслан Гучмазов и Ян Яралов. Серебряными медалистами стали Андрей Санакоев, Тамерлан Гучмазов и Марат Джиоев, а бронзу забрал Сармат Дзагоев.

пн, 25/01/2021 - 17:00

Разум должен возобладать - спикер парламента Южной Осетии о выходе из кризиса

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов имеет полное конституционное право созывать внеочередную сессию парламента, заявил агентству «Рес» спикер законодательного органа Алан Тадтаев. Как подчеркнул председатель парламента, глава государства воспользовался своим конституционном правом в связи со сложившейся общественно-политической ситуацией в республике.

пн, 25/01/2021 - 16:22

В России впервые с 11 ноября выявлено менее 20 тысяч заразившихся COVID-19

Число заразившихся коронавирусом нового типа в Северной Осетии выросло за сутки до 14116 человек, сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора. «Количество выявленных случаев заражения COVID-19 в республике за последние сутки увеличилось на 73 и достигло 14116», – говорится в сообщении.

За последние сутки в России зарегистрировано 19 290 новых случаев заражения коронавирусом, суточный прирост оказался меньше 20 тыс. заболевших впервые с 11 ноября.

Общее число заболевших с начала пандемии достигло 3 738 690.

пн, 25/01/2021 - 15:52

В Южной Осетии учреждена медаль имени Алана Джиоева

Министерством обороны Южной Осетии учреждена ведомственная медаль имени одного из основателей национальной армии, первого командующего ВС РЮО Алана Джиоева.

Как сообщает пресс-служба оборонного ведомства, медаль была утверждена приказом и.о. министра обороны Ибрагима Гассеева в 2020 году в целях увековечения памяти о первом главнокомандующем ВС РЮО и развития военной истории и геральдики.

пн, 25/01/2021 - 15:16

В медцентре Южной Осетии проходят лечение 66 пациентов с COVID-19

В Республиканском многопрофильном медицинском центре Южной Осетии по данным на утро, 25 января, проходят лечение 66 пациентов с COVID-19. Об этом "Рес" сообщила главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

"В "красной зоне" инфекционного корпуса на сегодняшний день лечатся 36 человек, в детской больнице перепрофилированной под ковидную зону – 30. Из них четверо находятся в палате интенсивной терапии", - сказала врач.

За минувшие сутки в "красную зону" больницы поступило двое больных, один пациент выписан на амбулаторное долечивание.

Страницы