Архив - 4/1/2021

пн, 04/01/2021 - 22:00

Люди еще не научились жить с COVID-19, есть рост ковид-диссидентства в РФ - эксперт

Люди ещё не научились жить с коронавирусом, есть рост ковид-диссидентства, сообщил врач-инфекционист, профессор Николай Малышев.

"Я думаю, что еще не совсем. А именно сейчас определенная усталость отмечается. И, соответственно, вроде помнят, но усталость есть и всё больше появляется ковид-диссидентов", - сказал Малышев, отвечая на вопрос, научились ли люди жить с коронавирусом.

пн, 04/01/2021 - 18:12

Ситуация с COVID в России, в Грузии выявили первый случай заражения новым штаммом коронавируса

Президент России Владимир Путин поручил кабмину до 20 января рассмотреть вопрос о сертификатах прошедшим вакцинацию от коронавируса, перечень поручений опубликован на сайте Кремля.

пн, 04/01/2021 - 17:13

Новогодний концерт прошел в Знаурском районе Южной Осетии

В Знаурском районе Южной Осетии прошел новогодний концерт с участием исполнителей югоосетинской эстрады.

Яркий старт праздничному концерту дали Алим Бетеев и Лана Дзукаева. В программу новогоднего представления вошли известные и любимые слушателями песни.

Хореографические номера и этнографические зарисовки представили зрителям концерта молодые артисты района. Со сцены звучали самые добрые пожелания и поздравления с Новым годом. Жителей и гостей Знаурского района с наступившим праздником также поздравил глава района Сослан Хубаев.

пн, 04/01/2021 - 16:08

Более 300 новогодних подарков получили дети Ленингорского района Южной Осетии

Дети Ленингорского района Южной Осетии получили более 300 новогодних подарков от районной администрации.

«Такой сюрприз мы ежегодно готовим для ребят совместно с отделом по молодежной политике. Учащиеся 1-5 классов школ района, а также воспитанники детского дома получают сладкие наборы во время новогодних елок, которые традиционно проходят в райцентре и селах», - сказал ИА «Рес» начальник отдела культуры администрации Ленингорского района Виссарион Битаров.

По его словам, открытие главной зимней красавицы района в этом году состоялось в Ленингоре 26 декабря.

пн, 04/01/2021 - 15:16

В Южной Осетии в селе мужчина заживо сгорел в машине, причина трагедии выясняется

В селе Дменис Южной Осетии, во дворе частного дома семьи Хубуловых, произошло возгорание автомобиля марки ВАЗ-2107, в результате заживо сгорел находившийся в нем на заднем сидении мужчина.

Как сообщили "Рес" в пресс-службе МЧС, "вызов на пульт дежурного поступил в 14:18 понедельника".

"На место возгорания незамедлительно выехал один пожарный расчет. На момент прибытия, машина была полностью охвачена огнем. Огонь был потушен, при обследовании автомобиля, на заднем сиденье находилось тело мужчины, подробности произошедшей трагедии уточняются", - сказали в МЧС.

пн, 04/01/2021 - 14:00

За сутки в Южной Осетии из стационара выписаны два человека, еще 66 проходят лечение от COVID

В «красных зонах» Республиканского многопрофильного медицинского центра (РММЦ) Южной Осетии, по данным на утро 4 января, проходят лечение 66 пациентов с COVID-19. Об этом «Рес» сообщила главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

«В инфекционном корпусе РММЦ на сегодняшний день находятся 34 пациента, в здании детской больницы – 32. Из них трое находятся в палате интенсивной терапии", - сказала врач.

За минувшие сутки в «красную зону» больницы поступил один больной, два пациента выписаны из стационара для долечивания на дому.

пн, 04/01/2021 - 12:41

Пожарные МЧС Южной Осетии ликвидировали в новогодние праздники три возгорания

В новогодние праздники сотрудники МЧС Южной Осетии ликвидировали ряд возгораний сухостоя в столице и районах республики, сообщили «Рес» в дежурной части чрезвычайного ведомства.

«С 1 января на территории республики произошло три возгорания сухостоя. Все они были ликвидированы оперативно силами пожарных бригад», - сказали в МЧС.

Там отметили, что наиболее крупное возгорание произошло в Дзауском районе республики, в ликвидации которого было задействовано два пожарных расчета.

пн, 04/01/2021 - 12:00

Отборочная кампания на обучение в российские вузы начнется в Южной Осетии в начале 2021 года

Российский центр науки и культуры в Цхинвале обнародовал перечень специальностей для участия в конкурсе на обучение в Российской Федерации по образовательной квоте 2021/22 учебного года. Как сообщает сайт РЦНК, перечень специальностей сформирован на основе заявки правительства Южной Осетии.

"Отборочная кампания на обучение в российские вузы начнется в начале 2021 года", - говорится в сообщении Российского центра науки и культуры.

пн, 04/01/2021 - 10:00

Итоги конкурса на лучшую дворовую елку в Дзауском районе Южной Осетии подведут 13 января

В Дзауском районе Южной Осетии прошло новогоднее праздничное мероприятие с участием звезд Южной и Северной Осетий. Как сообщили «Рес» в пресс-службе Дзауского района, праздничный концерт был организованное отделом культуры района.

пн, 04/01/2021 - 09:00

Соревнования по самбо среди детей прошли на российской военной базе в Южной Осетии

Соревнования по самбо среди детей военнослужащих прошли на российской военной базе Южного военного округа (ЮВО) в городе Цхинвал. Более двадцати детей приняли участие в турнире, приуроченному к празднованию Нового года.

«На территории российской военной базы для детей военнослужащих силами инструкторов по физической подготовке организованы занятия по самбо и по вольной борьбе, которые дети с удовольствием посещают», – сказал начальник физической подготовки военной базы майор Сергей Горбанев.