Архив - 14/1/2021

Республиканские стройки: что сделано за год в Южной Осетии и что предстоит

Первая часть трехлетней Инвестпрограммы почти выполнена

Каждый год в республике строятся и ремонтируются дороги, жилые дома, школы, детские садики, объекты культуры, медучреждения и т.д. Последовательное развитие социнфраструктуры главным образом осуществляется в рамках финансируемых Россией Инвестиционных программ содействия социально-экономическому развитию республики. В настоящее время идет реализация программы на 2020–2022 гг.

чт, 14/01/2021 - 18:40

Осетинская община в Москве собралась на открытие своего здания после капитального ремонта

В Москве состоялось открытие здания осетинской общины после капитального ремонта, в рамках которого была организована выставка народного художника Северной Осетии Игоря Лотиева. Прошло также первое в нынешнем году заседание организации.

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов направил письмо руководству Общины в лице Алана Абаева, отметив, что по ряду независящих от него причин не смог принять участие в проводимых мероприятиях.

чт, 14/01/2021 - 16:42

Анатолий Бибилов предложил должность Уполномоченного по правам ребенка Татьяне Цховребовой

Глава государства в четверг назначил своим указом Татьяну Цховребову Уполномоченным при президенте по правам ребенка

Должность Уполномоченного по правам ребенка при президенте руководителю Благотворительного фонда «Подари крылья» Татьяне Цховребовой предложил в ходе встречи в четверг глава государства Анатолий Бибилов.

Как сообщает пресс-служба президента, в ходе состоявшейся встречи глава государства отметил, что в силу своей деятельности Татьяне Цховребовой известны проблемы, имеющиеся у детей.

чт, 14/01/2021 - 16:22

Инвестпроекты, поддержка предпринимателей, - Геннадий Бекоев обозначил приоритеты на 2021 год

Предварительные итоги работы Министерства экономического развития Южной Осетии в 2020 году и планы на 2021 год обсудил и.о. председателя правительства Геннадий Бекоев с первым заместителем министра Дзамболатом Тадтаевым, замминистра Роином Козаевым и начальниками управлений ведомства, сообщила пресс-служба кабмина.

По словам Дзамболата Тадтаева, министерство стабильно функционировало, несмотря на пандемию и другие сложности, и сейчас работает над годовым отчетом об итогах деятельности за 2020 год, который будет представлен правительству в последней декаде февраля.

чт, 14/01/2021 - 15:33

Амурхан Лохов возглавил Архивное управление Южной Осетии

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов назначил своим указом начальника Архивного управления республики, сообщает пресс-служба главы государства.

"Назначить Лохова Амурхана Алексеевича на должность начальника Архивного управления Республики Южная Осетия. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания", - говорится в указе президента, подписанном 13 января.

чт, 14/01/2021 - 15:00

Российские военнослужащие в Южной Осетии получили вакцину от COVID-19

В Южной Осетии на российской военной базе 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) порядка 200 военнослужащим сделали прививки против новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, партия препарата была доставлена в соединение с соблюдением всех условий транспортировки. "Противовирусные прививки предлагают всем категориям военнослужащих, в том числе офицерам, контрактникам и военнослужащим по призыву. На сегодняшний день оба компонента вакцины получили более 6 тыс. военнослужащих и медицинского персонала ЮВО", - отмечает пресс-служба.

чт, 14/01/2021 - 14:27

Четыре человека с COVID-19 госпитализированы за сутки в медцентр Южной Осетии

В «красные зоны» Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии по данным на утро, 14 января, госпитализированы четыре человека с коронавирусом, пять пациентов выписаны на амбулаторное долечивание.

Как сообщила «Рес» главный инфекционист республики Элеонора Джиоева, всего в «красных зонах» медцентра проходят лечение 62 пациента с диагнозом COVID-19.

чт, 14/01/2021 - 13:24

Дворец детского творчества в столице Южной Осетии возобновит работу после карантина

Дворец детского творчества в Цхинвале возобновит занятия с 15 января. Как сообщила «Рес» заместитель директора по воспитательной работе Зарина Арсоева, после трехмесячного карантина все образовательные группы и кружки начнут функционировать в обычном режиме.

«Мы продолжим образовательную программу с того, на чем остановились до карантина. Все кружки с пятницы возобновят работу в штатном режиме», - сказала Арсоева.

чт, 14/01/2021 - 12:47

За сутки в Южной Осетии выявили еще 33 случая заболевания коронавирусом, всего почти 2,5 тыс

В Южной Осетии за минувшие сутки провели 98 исследований на COVID, из них 33 новых случаев заболевания у граждан, их тесты показали положительный результат, сообщила "Рес" в четверг глава Югосетпотребнадзора Марина Кочиева.

"Число заболевших в республике выросло до 2491. Сняты с учета с отрицательным тестом СОVID-19 за сутки 20, всего - 1659 человек, - сказала Кочиева. - Под наблюдением медиков в стационарах и амбулаторно пока остается 832 человека".

За время пандемии в ПЦР-лаборатории Юго-Осетпотребнадзора проведено 14015 исследований.

Протокол заседания Оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции COVID-19

О мерах по противодействию коронавирусной инфекции в Республике Южная Осетия

В связи со снижением рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 в Республике Южная Осетия и в соответствии со ст. 30 Закона Республики Южная Осетия от 30 июня 2010 года «О санитарно- эпидемиологическом благополучии в Республике Южная Осетия»:

1. Возобновить с 15 января 2021 года учебный процесс в традиционной форме в средних общеобразовательных, среднепрофессиональных, высших учебных учреждениях, детских учреждениях дополнительного образования.

Страницы