Архив - 17/1/2021

вс, 17/01/2021 - 19:21

Горнолыжная трасса Цон в Южной Осетии открыла сезон

Этого момента ждали многие любители экстрима в Цхинвале, поэтому, как только объявили об открытии трассы, немало людей приехало кататься.

Ближе к полудню людей собралось много. Даже ненастная погода их не остановила, шел сильный снег. С трассы экстремалы спускались, преисполненные эмоций.

"Здесь - здорово, покатались с друзьями хорошо. Снег, правда, мешал, да и немного испортил трассу. Видел, как люди один за другим падали, тем не менее, покатались на славу", - поделился с "Рес" один из посетителей Андрей.

вс, 17/01/2021 - 14:59

Транскам закрывается с 21:00 воскресенья из-за угрозы схода лавин - МЧС

В связи с ухудшающимися погодными условиями принято решение закрыть дорогу с 21:00 в обоих направлениях до особого распоряжения

Движение по Транскавказской автомагистрали закрывается в воскресенье вечером для всех видов транспорта из-за сильного снегопада в горах и высокой вероятности схода лавин, сообщили "Рес" в пресс-службе МЧС Южной Осетии.

вс, 17/01/2021 - 12:37

Водитель большегруза не справился с управлением заблокировав дорогу на Транскаме

Водитель большегрузной машины не справился с управлением и перекрыл проезд транспорту на югоосетинском участке Транскама, сообщили "Рес" в дежурной части МЧС республики.

«Спасатели МЧС из Рук сразу же прибыли на место ЧП, чтобы помочь водителю. На Транскаме несколько дней идет снег. Возможно на трассе гололед, машину занесло и она не смогла развернутся, перекрыв дорогу», - сказал агентству «Рес» начальник дежурной смены МЧС Ацамаз Битиев.

вс, 17/01/2021 - 12:00

Три человека с коронавирусом за сутки госпитализированы в медцентр Южной Осетии

В «красных зонах» Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии, по данным на утро, 17 января, проходят лечение 69 пациентов с COVID-19. Об этом «Рес» сообщила главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

«В инфекционном корпусе на сегодняшний день находятся 26 человек, в здании детской больницы – 43. Из них 6 (накануне 5) находятся в палате интенсивной терапии", - сказала врач.

За минувшие сутки в «красную зону» больницы поступило еще трое больных коронавирусом.

вс, 17/01/2021 - 11:02

Политики Южной Осетии намерены провести ряд мероприятий по разрешению ситуации

Инициативная группа политиков Южной Осетии проводит в настоящее время анализ высказанных в ходе встреч предложений и идей по нормализации ситуации в республике. Об этом говорится в информационном сообщении для СМИ, распространенном в воскресенье.

Группа посредников отмечает, что ими намечено проведение ряда мероприятий, целью которых является способствовать разрешению противоречий и поиску путей нормализации ситуации.